АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оперативная сводка: Ополчение Слова Блейка

Читайте также:
  1. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. II. Семантика слова (10 часов)
  4. III. Внутренняя форма слова. Мотивация номинации.
  5. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  6. IV. Стилевое расслоение лексики. Стилистическая окраска слова.
  7. Автоматизация звука в словах
  8. Активный и пассивный словарь. Историзмы и архаизмы. Типы архаизмов. Стилистические функции.
  9. Акустический словарь
  10. Анализ структуры значения многозначного слова
  11. Анализ типов значений слова
  12. Английские глухие согласные звуки в конце слова

 

Даже через звукоизоляцию кабины "Тоямы" я слышу взрывы артиллерийских снарядов федерастов, ощущаю дрожь их падения под моими ногами, снарядов, сыпящихся со смертоносной точностью. И этот дождь из смертоносной стали единственное, что останавливает нас от того, чтобы разнести дэвионовских штурмовых гвардейцев.

Каким-нибудь образом нам срочно надо выйти из-под него.

Благодаря VDNI-связи, проламываясь через лесу, чувствую, как ветки хватают меня за ноги, ощущаю влагу листьев своей кожей.

И под низким рокотом артиллерии слышу шелест чего-то еще.

Дергаю головой влево и вижу малозаметное движение

Намек на движение, не более того, случайное подергивание лапки зайца, пытающегося пересидеть в кустах ястреба. Поворачиваюсь, роняю вниз левую руку, инициируя тяжелый ППЧ "Бланкенбург". Лазурная молния шипит, заполоняя воздух электрическим привкусом озона, и далее следует невыносимо громкий взрыв.

Корректировщик дергается, открывая себя, невзирая на свою броню "Инфильтратор"

Заслышав свист падающих снарядов, понимаю, что корректировщик, в последнем приступе героизма, вызвал огонь на себя.

Что же, в эту игру могут играть и двое.

Стою на месте и терплю, невзирая на снаряды, кусающие мою броню, подобно рассвирепевшим собакам. Скрипя зубами, перебарываю боль, и направив ППЧ, испепеляю солдата-федераста на полушаге.

Вот теперь наши войска смогут обойти огневой барраж артиллерии федов.

Отхожу, выскакивая из-за потока снарядов. В уме включаю командную частоту чтобы доложить о смерти корректировщика, как вдруг в нее вклинивается регент Зукер. – Всем силам Слова Блейка, это Зукер. Регент Эвитэ убита. Повторяю, регент Эвитэ убита. Принимаю общее командование.

На какой-то момент застываю

Эвитэ мертва?! Перебежчик Зукер теперь главный?

Не могу в это поверить.

Мы же только что слышали, что Дэвион мертв, что феды отступают. Как Эвитэ может теперь быть мертва?

И затем мой разум омрачает мрачная мысли. Уж не перехитрил ли Зукер Эвитэ?

Уж не убил ли он ее сам?

Зукер, что сам родом с Нового Авалона, Зукер, что до недавнего времени был под арестом, Зукер, что подрывал авторитет Эвитэ?

И затем я слышу другой голос, говорящий, Тактический вход шаттла, по моим координатам. Приоритет Золото.

Приоритет "золото". Личный позывной Эвитэ. Она не может быть мертва, если кто-то использует ее позывной, чтобы вызвать шаттл.

Что это за игры Зукер затеял?

И, словно бы в ответ, радио трещит вновь, и Зукер произносит, - 44 теневая уходит влево и готовится к быстрому марш-броску.

Нахмуриваюсь, изучая карту, предоставленную VDNI. – Мы что, атакуем Авалон-сити?

- Нет, - отвечает голос Зукера. – Цель чуть-чуть севернее.

 

Новый Авалон: Пытки, Стоны и Свобода

ДАТА: 14 АВГ 3074

ОТ: МАРШАЛА ДЖОНА ДЭВИОНА, КОМАНДУЮЩЕГО ВСФС,

[МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ВЫРЕЗАНО]

КОМУ: ЕЕ КОРОЛЕВСКОМУ ВЫСОЧЕСТВУ, ПРИНЦЕССЕ-РЕГЕНТУ ИВОННЕ ШТЕЙНЕР-ДЭВИОН [МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ВЫРЕЗАНО]

Моя царственная кузина,

ежедневно возношу молитвы за вашу дальнейшую безопасность и за то, чтобы Господь даровал вам мудрость привести нас всех к победе.

Мне пришлось пойти на некоторые ухищрения, чтобы обезопасить сообщение от перехвата, и могу лишь надеяться, что оно успешно доберется до [ВЫРЕЗАНО].

Нижеследующее представляет собой краткое описание сложившейся ситуации здесь, на Новом Авалоне.

Утрата Джексона Дэвиона стала для нас большим горем, но Новый Авалон все еще сражается.

Смерть Джексона делает для меня невозможным назвать Третью битву за Новый Авалон иначе чем поражением, несмотря на то, что он умудрился забрать с собой командующего блейкистов, регента Эвитэ, а дэвионовские тяжелые гвардейцы и дэвионовские штурмовые гвардейцы нанесли врагу существенный ущерб. Существенные части и тяжелых и штурмовых гвардейцев пережили битву. Я по прежнему обладаю эффективной боевой силой.

Дух воинов низок, но они преисполнены решимости. Мы никогда не сдадимся.

По итогам битвы блейкисты укрепили свое положение, отобрав у нас Нору, хотя мы и заставили их дорого за нее заплатить.

Действуя без центра управления и связи, нам пришлось принять тактику ассиметричной войны, и мы наносим удары по блейкистким мишеням, когда мои командиры на местах могут изолировать вражеские войска и обеспечить численное превосходство или равенство. Мы наносим мощный удар и затем растворяемся среди теней. Пока мы не захватили ни одного стратегического обьекта, но превратили блейкисткую оккупацию в дорогостоящую и кровавую аферу. В наших усилиях нам помогает гражданское население, работающее нашими ушами и глазами по всей планете. Блейкисты совершают неслыханные зверства против невоюющих лиц, хотя еще пока и не прибегали к ОМП. Я продолжаю удерживать в резерве ядерное оружие, доставленное Пятой ФедСода. В том случае, если блейкисты применят ОМП, мы ответим тем же. (Краткое резюме касательно прибытия Пятой и последовавшего ареста и трибунала над фельдмаршалом Коссаксом прилагается)

По оценкам наших аналитиков из ДВР и ВСИиО мы противостоим 44-й теневой дивизии (Мстящеи ангелы Эвитэ) усиленной остатками 31-й и 36-й дивизий ОСБ. Штурмовый гвардейцы значительно обескровили Орду Бронсона в ходе Третьей битвы за Новый Авалон, и данное наемное подразделение более не считается эффективной боевой силой.

Слово Блейка продолжает удерживать абсолютное аэрокосмическое превосходство. Варшипы и аэрокосмические подразделения однозначно вмешаются в любой штурм планеты из космоса.

ДВР/ВСИиО сообщают, что все силы Слова Блейка в системе находятся под командованием регента Джеффри Зукера, хотя мои воины продолжают сообщать о столкновениях с Эвитэ.

Лучшие из наших аналитиков уверяют, что она была убита в противостоянии с Джексоном Дэвионом, но слишком уж много хороших воинов доложили об ее присутствии, чтобы отмахиваться от возможности, что она еще может быть жива. Словно мятежный призрак, Эвитэ не дает покоя Новому Авалону. Да что же нужно, чтобы убить этих маней домини?!

Слухи о том, что несколько полковых боевых команд собираются по всей марке Круцис чтобы оспорить владение Новым Авалоном греют мне сердце, но возможно, что штурма не потребуется. Мы начинаем замечать признаки того, что блейкисты намереваются отступить. Количество проходящих через систему прыгунов значительно увеличилось, но многие из них прибывают пустыми, словно намереваясь обнаружить свой груз на планете. Дополнительно, блейкисткие силы отступили по своим базам и лагерям. Патрули их по природе своей исключительно оборонительного свойства, предназначенные скорее для защиты их позиций от инфильтрации или атаки. Они не проводили крупных наступательных операций вот уже три недели как.

Я преисполнен надежды, что Новый Авалон вскоре будет свободен - хотя и страшусь, что мы заплатим за освобождение жуткую цену. Блейкисты никогда не были известны своей любезностью в поражении.

- ДД

 

[Обеспокоенность маршала Дэвиона политикой выжженой земли, похоже, была обоснованной. Прилагаемые ленты сейсмической регистрации, снятые геофизической лабораторией Нового Авалона демонстрируют массивные взрывы в окрестностях горы Дэвион. Также приложено пиратский видеоклип, снятый спутником связи с низкой орбиты. Как минимум 1,400 пожаров явно видны в окрестностях Авалон-сити, включая три крупных очага возгорания. — ПА]

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)