АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полезные сервисы

Читайте также:
  1. Геологическое строение, рельеф, полезные ископаемые.
  2. Используя график, проведем некоторые полезные расчеты для анализа зависимости «затраты – объем – прибыль».
  3. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 1 страница
  4. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 2 страница
  5. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 3 страница
  6. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 4 страница
  7. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 5 страница
  8. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 6 страница
  9. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 7 страница
  10. Некоторые полезные советы как помочь пищеварению.
  11. Обогащение мыла базовыми маслами позволяет придать ему полезные свойства.
  12. Полезные web-сайты

· http://www.instaquit.co.uk/ -- отслеживает кто вас фолловит, а кто, наоборот, отписывается – и высылает вам статистику.

 

5.  
Приложения-менеджеры

Если загружать фото можно лишь с помощью мобильного приложения, то просматривать ленты, общаться и отслеживать статистику можно с помощью удобных веб-приложений на стационарном компьютере. В ноябре 2012 года появился официальный веб-клиент. Полный список приложений для Мас, Android и РС, одобренных разработчиками, можно найти здесь (спойлер: все Apple-приложения – платные, кроме Flipboard).

 

1. WebStagram

http://web.stagram.com

 

Веб-приложение для работы с Instagram, рейтинги, статистика сервиса.

· Полный функционал Instagram (лайки, комментарии, фолловинг, поиск и работа с тэгами, RSS-подписка на лучшие каналы).

· Интерфейс доступен на русском языке.

· Можно посмотреть самые популярные/рейтинговые фото (popular/).

· Топ-100 популярных тэгов, топ-100 пользователей, рейтинг фильтров (на основе анализа более 2 млн. фото).

· В разделе «Инструменты» (http://web.stagram.com/tools/) можно узнать, как добавить кнопку Instagram на сайт и как наладить экспорт фото в блог.

 

2. FollowGram

http://followgram.me

 

Особенность приложения – возможности для создания корпоративных страниц (аккаунты брендов). Кроме управления своим аккаунтом вы можете искать фото, друзей и так далее.

 

· Возможность создавать альбомы (тематические подборки) фото, делиться QR-кодом страницы, экспортировать изображения в виде RSS-канала.

· Поиск по людям и ключевым словам, рекомендации кого вам стоит фолловить (разделы search и popular), поиск контента и друзей недалеко от вас (геотэги – раздел explore)

· Услуги для брендов: создайте корпоративную страничку (опция «request pro account») – для этого нужно заполнить анкету и отправить запрос администраторам.

· Можно сгенерировать картинку в стиле Instagram – вашу визитную карточку для фотосервиса. Доступен код для вставки в блог – кнопка подписки на вашу страницу на Followgram.

 

 

3. Instagram Me

http://instagram.me

 

Cтандартное приложение, фишка которого (как заверяют разработчики) – простота и приятный внешний вид. Доступен код симпатичной кнопки для подписки на ваш канал.

4. Instagrille

http://inst.ag/

 

«Хипстерское приложение для Windows» (аналог Сarousel для Мас), десктоп-клиент, который позволяет просматривать ленту Instagram, ставить лайки и оставлять комментарии. Из фишек – возможность скачать фото и поиск снимков «рядом» (nearby) – с геопривязкой.

5. StatiGram

http://statigr.am

 

Веб-приложение, которое отличается приятным дизайном и сервисом веб-аналитики для оценки вашей эффективности на Instagram.

· Функционал аналогичен WebStagram.

· В разделе Statistics можно найти подробную информацию о вашем аккаунте: количество лайков, комментариев, друзей и динамику за последние сутки/неделю/месяц.

· Статистические данные можно получить в виде картинок (snapshots) в формате Instagram и опубликовать.

 

 

6. Pictacular

http: //www.pictacular.co/

 

Сервис сочетает в себе достоинства Instagram и Pinterest (не случайно вначале он назывался Pinstagram): это Instagram, но оформленный в виде «досок» изображений, а не потока фотографий. Есть опция экспорта фото напрямую в Pinterest.

· Возможность подписаться на тематические каналы (около десятка доступны по умолчанию)

· Поиск по тэгам, людям, местоположению, возможность сохранять #

· Оптимизирован под iPad (позиционируется как «лучшее веб и iPad-приложение»)

Похожий ресурс—«первый мэшап Pinterest и Instagram» -- http://www.pingram.me/

7. Instaliga

http://instaliga.com

 

Русскоязычное веб-приложение – можно просматривать ленту новостей, искать по имени, тэгу. Фишка сервиса – разделы «Популярные» и «Знаменитости», где можно просмотреть топ-аккаунты и подписаться на них. Аналогичный сервис -- http://webstagram.ru

Для любителей прекрасного

Сервисы с минимальным функционалом, но очень приятным дизайном

· http://ink361.com

· http://luxogram.co

· http://www.gramfeed.com/

· http://extragr.am/

 

См. также

Онлайн-сервисы для работы с Instagram (http://instagrama.ru/page/skachat-instagram/instagram-dlya-komputera-online)

10 способов использования Instagram – обзор полезных приложений и сервисов (http://content.photojojo.com/websites/10-rad-new-instagram-apps-and-sites/)

 

6.  
Эстетика Instagram

Чтобы придать любому снимку вид снэпшота (snapshot – фото, сделанное гаджетом --смартфоном, планшетом, телефоном) в стиле Instagram достаточно соблюсти несколько правил: нужная тема, фильтр и квадратный формат. Главное – чтобы от снимка веяло эстетикой пленочных фотоаппаратов, чтобы был флер «золотого века мыльниц» -- 70-90-х гг. минувшего века. Instagram – это ностальгия по пленке в цифровую эпоху.

Интересно знать


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)