АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ существующего положения дел в отделе

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  10. III. Психологический анализ деятельности
  11. IV. ПЕРВИЧНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  12. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия

Содержание

Вступление……………………………………………………………………….4

Отчет……………………………………………………………………………...6

1.1. Анализ существующего положения дел. Определение предполагаемого изменения…………………………………………………….7

1.2. Описание измененных состояний областей организационной жизни. Определение возможного сопротивления……………………………………..8

1.3. Описание реализации предложений по изменению……………………………………………………………………..…8

Доклад…………………………………………………………………………...12

1.1. Анализ собственной деятельности менеджера по Минцбергу……………………………………………………………………….13

1.2. Оценка собственного уровня компетентности……………………….16

1.3. Рекомендации по развитию компетентности менеджеров организации……………………………………………………………………..19

Список использованной литературы………………………………………..….21

Вступление

В данном курсовом проекте представлена информация о реккрутинговом агенстве "Альянс".

Общество с ограниченной ответственностью "Альянс" создано в 25 мая 2000 года, является специализированным рекрутинговым агентством.

ООО "Альянс" занимается подбором персонала, оказывает содействие в трудоустройстве безработных граждан и незанятого населения, также оказывает информационные услуги: обзор заработных плат.

Под организационной структурой понимается основной инструмент управления, регламентирующий состав, величину размещений, профиль производственной или иной деятельности, ответственность и подчиненность отдельных подразделений для выполнения определенных функций, зарегистрированных в уставе предприятия, фирмы, компании.

В ООО "Альянс" применена линейно – функциональная структура, в которой четко выражается иерархия: в каждом звене собраны все функции, полномочия и ответственность за управление конкретными производственными подразделениями.

В ООО "Альянс" существует профессиональный отдел по подбору персонала.

 

Менеджер
Консультанты по подбору персонала(2 чел)
Ассистенты консультантов по подбору персонала(4 чел)
Специалисты по трудоустройству(2 чел)
Специалисты по заключению контрактов с заказчиками(2 чел)

 


Схема 1. Организационная структура отдела по подбору персонала ООО "Альянс".

Я являюсь руководителем отдела по подбору персонала, имею высшее образование по направлению «Менеджмент» и хороший опыт работы (более 7 лет) в рекрутинге. Под моим руководством находится рабочая группа в количестве 10 человек. Имею опыт успешной работы на руководящих должностях в коммерческих организациях, хорошее знание английского языка.

 

Отчет

Главному менеджеру ООО "Альянс" Петренко Д.В.

 

От менеджера отдела по подбору персонала Щегловой Н.Г.

Цели отчета:

1.4. Проанализировать существующее в моем отделе положение дел. Определить изменение, которое по моему мнению, следует осуществить. Обосновать свое мнение;

1.5. Указать области организационной жизни, которые будут затронуты предлагаемым в пункте 1.1. изменением; эти области могут касаться культуры, структуры, систем и процедур. Привести подробное описание новых (измененных) состояний указанных областей. Определить возможное сопротивление;

1.6. Описать, как я собираюсь реализовывать свое предложение по изменению, приведя программу изменения, представив подробный график, указав ключевые этапы, оценив ресурсы, необходимые для преодоления сопротивления, и перечислив критерии оценки степени успешности предлагаемых изменений.

 

 

Анализ существующего положения дел в отделе

Среди важнейших факторов, обеспечивающих успех деятельности любой коммерческой структуры, особое место занимает подбор кадров. Минули те времена, когда отдел кадров предприятий и организаций занимался лишь ведением кадрового делопроизводства, а люди были «штатными единицами». С образованием коммерческих структур возникла необходимость в пересмотре работы данного подразделения и расширения функций его работников.

Отдел по подбору персонала в ООО "Альянс" выполняет функции не только управленческой, но и координирующей и объединяющей структуры. В обязанности работников отдела входит поиск и наем рабочей силы, подбор персонала, поддержание благоприятного климата в коллективе, разработка механизмов мотивации и стимулирования труда, организация семинаров и других обучающих мероприятий.

В набор функций отдела по подбору персонала входят: планирование рабочих мест, набор персонала, прием и увольнение работников, обучение сотрудников, решение социальных вопросов и пр.

Анализируя существующее положение дел в отделе я заметила, что качество работы моих сотрудников оставляет желать лучшего.

Поручения, распределяемые мной, выполняются не вовремя. Наблюдается слабый уровень осведомленности последних тенденций в области рекрутинга.

Наш отдел по подбору персонала работает достаточно неплохо, но я считаю, что для еще более эффективной и слаженной работы необходимо внести ряд небольших изменений, которые бы соответствовали современным требованиям.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)