АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тебя за все благодарю

Читайте также:
  1. GIOVANNI MESSE
  2. Http://meditation-reiki.org/forum/73-346-1
  3. I. Как у Пеппи покупают виллу «Курица»
  4. II. ГРЭЙ
  5. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 6 страница
  6. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 6 страница
  7. II. Как Пеппи пишет письмо и идет в школу.
  8. III. АГОНИЯ
  9. IV. ПЛЕННИК СТАЛЬНОЙ КЛЕТКИ
  10. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 70 страница
  11. POV GERARD.
  12. RAY COONEY

 

«Твоя заслуга, милый, в том

Что изменилась я и дом.

Что хорошею с каждым днем

И не жалею ни о чем.

 

Тебя давно за все простила,

И ты прости, за то, что было.

Зла на тебя я не держу –

Я очень счастливо живу».

 

Умение выйти из отношений, не отягощая сердце и душу обидами, ‑ оценивается по максимальной шкале в нашей общей школе кармы.

Разойтись красиво ‑ целое искусство. Надо суметь сохранить свою психику здоровой и не травмировать свою бывшую половину. Только при таком подходе мы можем отработать те задачи, которые наша душа поставила перед нами, склонив нас к этому браку.

Если же мы будем злиться на мужа, начнем не доверять всем мужчинам и разочаруемся в любви ‑ тогда, мои дорогие, у нас будет мало оснований надеяться на новое счастье. Потому что это значит, что мы не отработали свой урок. И тогда придется проходить его снова. Только обстоятельства на этот раз будут тяжелее. Таков закон кармы.

Как правильно себя вести, чтобы этого не случилось? Вот несколько простых житейских советов.

 

Тем, кто уходит

 

Понятно, что основная нагрузка и ответственность лежит именно на вас. Поэтому тщательно продумайте тактику отступления. Ваше поведение должно зависеть от характера бывшего партнера, от степени его эмоциональности. Одним можно высказать все откровенно, они даже нуждаются в этом, а других подобная прямота может толкнуть к попытке самоубийства. Вот тест который поможет вам понять, какую тактику выбрать при расставании:

Тест: характер вашего спутника

1. Какой цвет любит ваш партнер?

а) красный ‑ 3;

б) все цвета радуги ‑ 2;

в) цвет ваших глаз ‑ 1.

2. Когда вы ссоритесь, он (она):

а) собирает вещи и уходит к маме ‑ 2;

б) бьет вашу любимую чашку ‑ 3;

в) наливает вам валерьянки ‑ 1.

3. Когда вы опаздываете на свидание, она (он):

а) встречает вас с улыбкой ‑ 1;

б) уходит, не дождавшись ‑ 2;

в) злобно бубнит весь вечер ‑ 3.

4. Когда он (она) видит детей, то говорит, что:

а) у вас будет пятеро ‑ 3;

б) в городе высок уровень детского травматизма ‑ 2;

в) назовет ребенка вашим именем ‑1.

5. Каждый вечер перед сном вы:

а) спорите, кому лежать с краю ‑ 3;

б) чистите зубы ‑ 2;

в) вместе моетесь ‑ 1.

6. В постели он (она) обычно вам говорит, что:

а) неплохо бы покрасить потолок ‑ 2;

б) хочет еще и еще ‑ 1;

в) будет любить вас до гробовой доски ‑ 3.

 

Результаты теста:

 

От 14 до 18 баллов. Ваш партнер ‑ человек импульсивный и ранимый. Берегите его самолюбие. Не рубите наотмашь. Будьте поласковей, поделикатней.

 

От 10 до 13 баллов. Поговорите, как взрослые люди. Спокойно и откровенно. Недомолвки только измучат вашего партнера. Он расстроится, конечно, но со временем оценит вашу откровенность и попытку расстаться друзьями.

 

От 6 до 9 баллов. Сто раз подумайте прежде чем уходить.

 

Если же вы затеваете развод, не обвиняйте своего партнера, даже если считаете, что он во всем виноват. Помните, что покинутый вами человек будет чувствовать себя брошенным. А у того, кого бросают, травма может остаться на всю жизнь.

Если это возможно, попробуйте создать такую ситуацию, чтобы первая мысль о разводе пришла к тому, от кого вы решили уйти. Меньше пострадает его самолюбие. И не выясняйте, почему чувства ушли ‑ обязательно скатитесь к взаимным упрекам.

Чтобы разрыв не был слишком болезненным, не запутывайте своих отношений. Будьте ответственны за свои слова, не разбрасывайтесь признаниями в любви до гроба.

 

Тем, от кого уходят

 

Помните: все, что ни делается, ‑ к лучшему. Пусть разрыв подтолкнет вас к размышлениям о своей судьбе, о жизненной задаче, задуманной для вас вашей душой. Посылая вас в этот мир, ваше высшее «Я» было уверено, что вам и не такие трудности по плечу. Все в порядке. Вы идете по плану. Кукситься нет причин. А поэтому ‑ за работу!

Пережить развод было необходимо для того, чтобы стать опытнее и мудрее. Представьте, что вы ракета, которая отбрасывает ступень для того, чтобы двигаться дальше.

Вас ждут новые встречи и новое, более глубокое чувство. Потому что вы сами стали глубже. Не замыкайтесь в своих бедах. Используйте мою любимую аффирмацию:

 

Все лучшее у меня только начинается!

 

И это станет вашей реальностью. У вас появляется масса новых возможностей для того, чтобы придумать свою новую жизнь, а затем энергично воплощать ее в реальности. И у вас все получится!

Наступает новый день, и вы встречаете его с уверенностью в том, что все будет замечательно, потому что вы свободны выбирать свою жизнь по своему усмотрению. Это же очень увлекательно! Так что хватит грустить ‑ вперед, у вас еще вся ваша жизнь впереди!

Помните, что у вас есть друзья, родственники, увлечения, сослуживцы ‑ это ваша жизнь, которая должна приносить радость.

Для многих людей объявление о том, что их половина надумала разводиться, звучит как гром среди ясного неба. Это шок, от которого трудно оправиться. А тут еще начинаются выяснения отношений, раздел имущества... Развод ‑не трагедия. Он даже может быть благом для обеих сторон.

Но неожиданность крушения налаженной жизни ранит очень сильно. Поэтому будьте повнимательней к своему партнеру. По его поведению всегда можно понять, что у него на уме.

 

Симптомы скорой разлуки:

■ Он (она) нечаянно называет вас чужим именем.

■ Вдруг становится трудоголиком и постоянно задерживается на работе.

■ Морщится, когда речь заходит о совместном отпуске.

■ Не смеется над вашими анекдотами.

■ Вытирает рот после ваших поцелуев.

■ Ему (ей) не нравится, как вы одеваетесь, едите, говорите.

■ Ей (ему) коллеги по работе «в шутку» кладут в карман любовные записки.

■ Он (она) заявляет, что собирается поменять сексуальную ориентацию.

 

А вот еще одно письмо на ту же тему.

 

«Мы прожили с мужем двадцать лет. И вдруг он сказал, что уходит к другой женщине. Стали выяснять отношения, и он заявил, что я никогда не устраивала его как любовница. Я подумала, что он просто ищет, чем меня уколоть. Но тут он начал перечислять свои обиды. Вспомнил, что я ругалась, когда он принес в дом порножурнал, что я не занималась с ним оральным сексом, что я больше думала о стирке и готовке, чем о своем внешнем виде... Я была в шоке. Откуда мне было знать, что ему это нужно?

Татьяна»

 

Даже когда мы знаем, что ему нужно... Но стирка, готовка, дети, а ведь еще и работа ‑ все это отнимает столько сил и времени, что для того, чтобы при этом оставаться еще обаятельной и привлекательной, надо быть сверхчеловеком! Той, к кому он уходит, легче ‑ у нее нет семьи. Но дело ведь не только в этом. А в том, что она делает для вашего мужа что‑то очень важное. И это что‑то притягивает его как магнит.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)