АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные обозначения. Тонч (обозначение a) ) – является фактически двумя лигованными звуками «тон» и «чи» (обозначение b) )

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  3. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  4. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  5. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  6. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  7. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  8. II. Основные принципы
  9. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  10. II. Основные цели, задачи мероприятий
  11. III ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ
  12. III. Основные направления уголовно-правовой политики

 

Тонч (обозначение a)) – является фактически двумя лигованными звуками «тон» и «чи» (обозначение b)). За время одного удара бакетой по струне, кабаса из открытого положения переходит в закрытое, в результате чего звук, как бы глушится. Длительность звука составляет 2 шестнадцатые.

 

Точка под нотой означает, что кабаса закрыта (прижата к телу).

 

Вертикальная полоса под нотой означает, что во время удара бакетой по араме, кабаса сначала открыта, а во время звучания кабаса закрывается. Иными словами, за время одного удара бакетой по струне, кабаса из открытого положения переходит в закрытое, в результате чего получается звук, который вербально можно представить как «ау».

Галочка над нотой означает встряхивание кашиши.

 

 

Галочка в скобках означает, что встряхивание кашиши делается по усмотрению играющего.

Две расходящиеся вертикальные линии с буквой «с» (cabaca) в начале, означают, что кабаса из закрытого положения должна постепенно перейти в открытое положение к той ноте, до которой тянутся линии.

 


Строй, диапазон, настройка беримбау

 

Перед игрой беримбау настраивают, но после игры струну необходимо расслабить полностью.

 


Основные ритмы

 

Существует достаточно много ритмов в капоэйре. До сих пор идет полемика о том, какие ритмы есть, каких нет, какие искусственные, какие производные, какие существуют «изначально». Cамым главный ритмом в капоэйре считается Ангола.

Toque Angola

 

Вербальная нотация: Ангола.

Ритм под который проходит традиционная Рода Ангола.

Под этот ритм стиль игры медленный, игроки расположены максимально близко к земле. Со стороны игра кажется очень расслабленной и ленивой. Из ритма Анголы, как принято считать, развились остальные ритмы. Каждый из них имеет свою эмоциональную окраску, передает разную энергетику.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)