АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эстрадный вокал 2. Академический вокал 3. Народный вокал 4. Джазовый вокал

Читайте также:
  1. Давні зміни в системі вокалізму та їхні рефлекси в сучасних східнослов’янських мовах
  2. Лекция 4. Тема: «Формирование МИС предприятия, ориентированного на международный рынок»
  3. Международный аэропорт О’Хара (Chicago O'Hare International Airport)
  4. Международный билль о правах человека (International bill of
  5. Международный валютный фонд
  6. Международный вооруженный конфликт и немеждународный вооруженный конфликт.
  7. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОДЕКС МЕДИЦИНСКОЙ ЭТИКИ
  8. Международный конкурс-фестиваль «Мой путь»
  9. Международный проект «Арго»
  10. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
  11. Тема № 15. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АРБИТРАЖ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ В МЧП
  12. Тема № 20. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АРБИТРАЖ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ В МЧП

Международный форум искусств

«…о Весне…»

Фестиваль состоится 17 - 19 апреля 2015 года.

Большая сцена ХНАТОБа и малая сцена Театрально-концертного центра (малый зал ХНАТОБа).

Форум искусств проводится с целью всестороннего развития творчества среди населения, расширения репертуара и повышения профессионального мастерства исполнителей и педагогов.

 

Участие в форуме открыто для всех коллективов Украины и зарубежья.

Количество хореографических композиций конкурсной программы коллектива не ограничено. Коллектив может выступать в нескольких возрастных категориях и номинациях. Вокалисты исполняют обязательные две разноплановые композиции под «минус» (допускается прописанный бэк-вокал в припеве).

Возрастные категории фестиваля:

1. до 7 лет (до 2008 г.р.)

2. 8-11 лет (2007-2004 г.р.)

3. 12-15 лет (2003-2000 г.р.)

4. 16-26 лет (1999-1989 г.р.)

Смешанная возрастная категория

Допускается участие танцоров из более старшей возрастной категории, но не более 10% от общего количества танцующих в номере (например: из 20 танцоров категории 12-14 лет двое могут быть возрастом 15 лет и старше)

Внимание! Коллектив, умышленно зарегистрировавший своих участников в более младшую возрастную категорию, чем есть на самом деле, может быть снят с конкурсной программы без каких-либо компенсаций!

Каждый руководитель в день проведения конкурса, на случай возникновения спорных вопросов о соответствии заявленной возрастной категории, обязан иметь при себе ксерокопии свидетельств о рождении всех танцоров, участвующих в конкурсе. При отсутствии подтверждающих документов вопрос решается не в пользу коллектива.

Номинации хореографического искусства:

1. Эстрадный танец (сюжетный, сюжетно-образный, танцевальная театрализованная миниатюра)

2. Street dance (постановки на основе хип-хопа, техно, диско, хауса, джаз-фанка и пр.)

3. Народный танец

4. Стилизованный народный танец

5. Modern dance (контемпорари, джаз-модерн, афроджаз, контактная импровизация, бродвей)

6. Классический танец (классический балет, деми-классика, modern)

Бальная хореография в эстрадной обработке

8. Восточный танец (в т.ч. стилизация и эстрадная обработка)

9. Свободная танцевальная категория (танцевальные композиции, не подходящие ни под одну из вышеперечисленных номинаций, эклектика, степ, рок-н-ролл, мюзикл)

Номинации вокального искусства:

Эстрадный вокал 2. Академический вокал 3. Народный вокал 4. Джазовый вокал

* Специальная подкатегория номинаций:

* «Профи» - в номинации могут участвовать исключительно профессиональные танцоры и коллективы-обладатели Гран-при всеукраинских и международных конкурсов (подтверждается копиями дипломов). Для победителей в категории «Профи» предусмотрена денежная премия.

Количественный состав:

1. соло – 1 участник в номере

2. малые формы – 2-3-4 участника в номере

3. ансамбль – 5 и более участников в номере

Критерии оценивания танцевальных номеров:

* Постановочная работа, композиция, оригинальность и логичность постановки

* Техника и музыкальность

* Развитие сюжета (там, где он предполагается постановкой, раскрытие образа)

* Подбор и соответствие музыкального материала стилю танцевальной композиции и его названию

* Соответствие сложности танцевальной композиции и общей идеи номера возрасту танцоров

* Культура подачи (внешний вид, костюмы, артистизм, пластика, передача эмоций)

Критерии оценивания вокальных номеров:

* Техника и «чистота» исполнения (чувство темпа, ритма, чистое интонирование с чёткой артикуляцией, фразировка произведения, тембр, диапазон, сила голоса)

* Культура исполнения и художественная выразительность.

* Артистизм и эмоциональное воздействие на аудиторию.

* Сценический имидж.

 

Хронометраж номеров: ансамбли, дуэты - не более 5 минут, соло (хореография) не более 2,5 мин! Более продолжительные номера могут принимать участие в конкурсе только по предварительному согласованию с оргкомитетом фестиваля.

Запрещено использование реквизита и костюмов, которые могут испортить покрытие сцены (сделать его скользким, липким, грязным). Весь реквизит и детали костюмов, оставленные на сцене, необходимо убрать сразу после танца!

Внимание! Оргкомитет оставляет за собой право, при необходимости, объединять или разделять номинации и возрастные категории без предварительного уведомления участников.

Технические условия:

1. Сцена:

Зеркало сцены большого зала: ширина – 15 метров, глубина – 12 метров. Одежда сцены – чёрный кабинет с декором по периметру. Высота задника – 12 метров. Покрытие сцены – профессиональный балетный линолеум Арлекин Дуо (Harlequin) на деревянной основе сцены. Размер покрытия – 15х12 м.

Зеркало сцены малого зала: ширина – 12 метров, глубина – 10 метров. Одежда сцены – белая. Высота задника – 10 метров. Покрытие сцены – деревянной основа.

Выход на сцену не ранее, чем за два номера до выступления! Зрители на сцену не допускаются.

2. Звук, свет:

Звуковые порталы в зрительный зал – 18 КВт.

Линии мониторов на сцену – 4 КВт.

Дополнительное оборудование для вокала: обработка голоса, компрессор, лимитер, гейт, радиомикрофоны Shure, 4 фронтальных монитора.

Фонограммы принимаются вместе с заявкой участников на e-mail в мр3-формате в максимально возможном качестве звучания. Фонограммы должны иметь продолжительность звучания равную продолжительности танца соответственно с замыслом хореографа (вокалиста). По умолчанию все фонограммы будут включаться сразу после объявления ведущим. Если необходимо включение фонограммы после выхода участников на сцену или «с точки» - укажите это в названии трека. Все треки должны быть подписаны русскими буквами в формате «Название коллектива_Название танца_с точки». Необходимо иметь с собой копию фонограмм на дисках и в электронном виде.

Статическое и динамическое освещение сцены контролируется осветителем и корректируется с пульта помощника режиссёра, расположенного на сцене. Вокал – театральный свет с минимальным количеством эффектов. Хореография – статический и динамический театральный художественный свет с использованием световых эффектов, но с приоритетным высветлением танцоров.

3. Службы театра:

По прибытию в театр Ваш коллектив встретят администраторы. У них можно узнать номер и расположение гримёрки.

На сцене постоянно будут находиться администраторы, которые будут контролировать перемещение коллективов за кулисами. У них же можно будет получить информацию по программе фестиваля.

Программа фестиваля:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)