АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Так, идеология Sony, например, состоит в способностях к миниатюризации товаров

Читайте также:
  1. B) Состоит из эндотелия и тонкого подэндотелиального слоя.
  2. D) этот период состоит из 2- 3 мезоциклов восстановительного характера
  3. III. В ЧЕМ СОСТОИТ ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧА ФИЛОСОФИИ?
  4. III. После этого раненую конечность лучше всего зафиксировать, например, подвесив на косынке или при помощи шин, что является третьим принципом оказания помощи при ранениях.
  5. Агрегатный индекс цен представляет собой дробь, числитель и знаменатель которой состоит из двух сомножителей.
  6. Адрес получателя (реквизит 5) состоит __________из расположенных
  7. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  8. Б) правовую систему, которая состоит только из норм законов и в которую не проникают явления из иных сфер знания (политологии, социологии, психологии, этики)
  9. Базисные условия поставки товара. Структура “Инкотермс”. Основные положения условий поставки товаров.
  10. Бюджетный процесс состоит из четырех стадий.
  11. В чем состоит клиническая значимость недостаточности глкжозо-6-фосфат-дегидрогеназы?
  12. В чем состоит круговорот азота?

Стратегическая инновационная деятельность - это коммуникации, увлеченность и преданность делу, которые не признают организационных границ.

Навыки и умения, совместно образующие профессионализм, должны концентрироваться вокруг индивидов, обладающих в достаточной мере широким кругом интересов, чтобы заметить возможности, открывающиеся из сочетания их функциональных навыков с опытом других людей, создавая при этом новые и интересные варианты.

Профессионализм (в отличие от материальных активов, которые со временем изнашиваются) по мере его применения лишь развивается и совершенствуется.

Компетентность специалистов – является как бы клеющим веществом, который скрепляет все компоненты бизнеса, и одновременно-движущая сила развития новых направлений бизнеса.

Стратегические компетенции компании могут быть идентичными по следующим критериям.

Во-первых, они обеспечивают потенциальный доступ к различным рынкам.

Во-вторых, компетенции определяют отличительные достоинства конечного продукта компании.

В мировой практике стратегические компетенции организаций практически не воспроизводимы ее конкурентами.

Очень немногим организациям удается приобрести мировое лидерство более чем в пяти-шести фундаментальных компетенциях.

Многие организации ориентируясь на мнимые ценности закрыли себе путь к развитию стержневых компетенции, когда сократили внутренние инвестиции в перспективные сферы.. Так, компания Chrysler в отличие от Honda рассматривала двигатели и системы трансмиссии всего лишь как компоненты автомобиля.

Стратегические компетенции основа конкурентоспособной продукции. На практике существует прямая связь между стратегическими компетенциями и конечными товарами.

 

Методические подходы построения механизма стратегии инновационной деятельности.

Стратегическая инновационная архитектура – это дорожная карта в формировании инновационной стратегии организации.

Такая экономическая политика Китая обеспечила в феврале 2010 года выход экономике на второе место в мире после США.

Стратегическая архитектура организации делает приоритеты распределения ресурсов прозрачными для всех подразделений организации.

Последовательность в распределении ресурсов и развитии соответствующей административной инфраструктуры мотивирует и создает культуру менеджмента, командный дух, способность изменяться и готовность делиться ресурсами, защищать имеющиеся навыки, перспективно мыслить.

Программа стратегии инновационной деятельности:

Требование к ведущим специалистам, определяющим его служебное положение в организации

Так, в компании Canon, ключевые работники постоянно передвигаются между подразделениями.

В середине карьеры для таких работников весьма полезно участие в командах, которые организационно не принадлежат ни к одному из подразделений и занимаются формированием портфеля перспективных проектов

Стратегией инновационной деятельности предусматривается необходимость время от времени собирать менеджеров вместе для обмена опытом и идеями.

Так, Генеральный директор компании Cartier А.Перрон отмечал: «Я могу умереть завтра утром…Но мои сотрудники готовы продолжить дело. Руководящая группа создается вокруг Cartier, а не вокруг меня….Её формирование заняло двадцать лет, но другого способа нет….Необходимо подобрать подходящих людей… Именно качество сотрудников гарантирует наш рост» «С.551.Минцберг».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)