АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 060101 – ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО в 2011/2012 УЧ. ГОДУ

Читайте также:
  1. B) целостным порядком взаимосвязи различных сторон подготовки
  2. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  3. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  4. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  5. II. Задание для самостоятельной подготовки
  6. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  7. III.1.6. Акты Президента Российской Федерации, порядок их подготовки и вступление в силу.
  8. III.3.9.Акты Правительства Российской Федерации и порядок их подготовки
  9. V. Особенности осуществления спортивной подготовки по отдельным спортивным дисциплинам по виду спорта альпинизм
  10. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  11. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  12. Базовый уровень подготовки

ГБОУ ВПО РязГМУ Минздравсоцразвития России

Кафедра биологической химии с курсом КЛД ФДПО

Утверждено протоколом каф. заседания № 9 от 02.04.12 г.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ

ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 060101 – ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО в 2011/2012 УЧ. ГОДУ

 

1. ОБЩИЙ БЕЛОК: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения общего белка в крови при патологических состояниях.

2. КИСЛОТНОСТЬ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА: принцип определения, нормальные значения общей кислотности, свободной и связанной соляной кислоты, практическое значение определения кислотности желудочного сока при патологических состояниях.

3. ПИРОВИНОГРАДНАЯ КИСЛОТА: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения пировиноградной кислоты в крови при патологических состояниях.

4. ГЛЮКОЗА: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения глюкозы в крови при патологических состояниях.

5. β- И ПРЕ-β- ЛИПОПРОТЕИНЫ: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения β- и пре-β- липопротеинов в сыворотке крови при патологических состояниях.

6. МОЧЕВИНА: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения мочевины в сыворотке крови при патологических состояниях.

7. МОЧЕВАЯ КИСЛОТА: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения мочевой кислоты в сыворотке крови при патологических состояниях.

8. КАЛЬЦИЙ: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения содержания кальция в сыворотке крови при патологических состояниях.

9. АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА: принцип определения, значение определения содержания аскорбиновой кислоты в биологических жидкостях.

10. ТИАМИН И РИБОФЛАВИН: принцип определения, значение определения тиамина и рибофлавина в биологических жидкостях.

11. КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА И ГЛЮКОЗА: принцип определения их в моче с помощью наборов для экспресс анализа, практическое значение определения глюкозы и кетоновых тел в моче при патологических состояниях.

12. ХОЛЕСТЕРИН: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения холестерина в сыворотке крови при патологических состояниях.

13. ГИСТАМИН: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения гистамина в крови при патологических состояниях.

14. ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА: принцип определения, активность в норме, практическое значение определения активности щелочной фосфатазы в крови при патологических состояниях.

15. ТРАНСАМИНАЗЫ: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения активности данных ферментов в сыворотке крови при патологических состояниях.

16. ГАПТОГЛОБИН: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения гаптоглобина в крови при патологических состояниях.

17. БИЛИРУБИН: принцип определения, содержание в норме, практическое значение определения билирубина в крови при патологических состояниях.

18. БЕЛОК В МОЧЕ: принцип определения, практическое значение выявления и количественного определения белка в моче при патологических состояниях.

На основании рабочей программы по биологической химии по специальности 060104 –

Лечебное дело


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)