АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организованность

Читайте также:
  1. E) «место стонов и рыданий врага»
  2. II УРОВЕНЬ
  3. А) Саудовская Аравия.
  4. АНАЛИЗ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Виды восприятия, их характика
  7. Виды и модели социальных изменений
  8. Виды коммуникаций
  9. Вопрос 109. Найдите неверный совет
  10. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ
  11. Воспитательные требования
  12. ГЛОССАРИЙ

Если вы стремитесь научиться управлять собой, помните, что в первую очередь необходимо стать организованным. Например: всегда помнить о том, что и куда вы положили.

Если вы изменили местоположение каких-то предметов, нужно помнить об этом, поскольку та или иная вещь может вам понадобиться в любой момент.

Достичь организованности можно следующим образом:

· Пользуйтесь ежедневником, записывайте всю необходимую информацию и задания, которые необходимо выполнить. Также отмечайте в нем уже выполненные задания. Таким образом, все записи будут у вас под рукой, и вам не придется искать информацию, записанную на отдельных листках бумаги.

· Будьте аккуратны. Так вы сможете очень быстро находить нужные предметы, что поможет вам эффективнее справляться с вашими обязанностями.

· Храните в одном месте вещи, которые должны находиться рядом. Это поможет не тратить время на поиски и даст вам уверенность, что все под контролем. Так вы сможете быстро найти нужную вещь, не перерывая кучу других, совершенно не имеющих отношения к делу.

· Регулярно проводите уборку. Постоянно расставляя предметы на свои места, вы запомните, где что лежит.

· Приводите в порядок свой стол в конце рабочего дня. Это будет свидетельствовать о том, что вы успешно выполнили свою работу и довольны полученными результатами. На следующий день на вашем столе будет порядок и вам не придется начинать рабочий день с уборки.

· Всегда держите под рукой запас канцелярских принадлежностей первой необходимости. Это избавит вас от поисков в самый неподходящий момент. Необходимо проявить предусмотрительность и обдумать, на какое время вам хватит этих запасов. И конечно же, не забывайте их пополнять.

· Ежедневно проверяйте список заданий и вычеркивайте выполненные. Если вы действительно заняты, то не сможете все удержать в голове. Но вместе с тем нет необходимости ежедневно проверять список с самого начала только потому, что вы не помните, проверяли его вчера или нет, просто не забывайте делать это каждый день.

· Всегда держите под рукой набор предметов первой необходимости. Например, список вещей, которые могут понадобиться в командировке. Так вы ничего не забудете и у вас будет возможность проверить их в любое время.

Даже неаккуратному человеку будет несложно учесть одну или несколько из вышеуказанных рекомендаций, которые помогут быть на высоте каждый день. Организованность очень важна для работы и способствует достижению высоких результатов.[3,c33-35]


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)