АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧУВСТВО ЗНАЧИМОСТИ

Читайте также:
  1. Б) Готовьтесь к выступлению. Вы будете чувствовать себя неуверенно, если не будете хорошо знать то, о чём вы собираетесь говорить.
  2. Важно помнить, что другие люди никогда не могут заставить нас чувствовать вину, так как это чувство появляется только изнутри.
  3. ВЕСТИБУЛЯРНОЕ ЧУВСТВО
  4. Вечное чувство вины и тревоги
  5. Воображение и чувство
  6. Восприятие значимости различных характерных особенностей богатых и бедных в разных слоях населения, ранги
  7. ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЧУВСТВО ЦЕЛОСТНОСТИ
  8. Вот это и есть главный закон природного развития эстетизма - чувство первично, и требует выражения, а на энергии этого чувства человек учиться техникам его передачи.
  9. Врата Перехода. Божественное со-Чувствование.
  10. Гипотезы о физиологической значимости вторичных метаболитов
  11. График значимости
  12. Добивайтесь, чтобы члены вашей церкви чувствовали себя особенными

 

ДЕКЛАРАЦИЯ

Когда человек, ощущая себя в чем-то ущербным, стремится всячески повысить свою значимость, все выходит наоборот. Значимость становится тем меньше, чем сильнее ее стараются подчеркнуть. И наоборот, человек, который не заботится о своей значимости, имеет ее безусловно. Чувство собственной важности - весьма коварный избыточный потенциал. Равновесные силы будут делать все, чтобы сбросить вас с пьедестала. Отказавшись от своей значительности, вы ее обретете. В то же время никогда, ни в коем случае не задевайте чувство значимости людей. Пусть это станет для вас табу. Те самым вы избавите себя от массы проблем и неприятностей, причины которых вам не будут понятны.

 

ТОЛКОВАНИЕ

Стремление укрепить свое положение, подчеркнуть свои достоинства - иллюзия - погоня за отражением по зеркальному кругу. Но как убедить себя в том, что дорого стоишь и нет нужды это доказывать? Существует одна цепочка обратной связи, по которой следствие устраняет причину. Требуется сознательно переориентировать намерение: вместо того, чтобы стараться себя показать, нужно вообще прекратить попытки повышения своей значимости. Если человек этого не делает (а вы знаете, что это делают практически все, каждый по-своему), окружающие интуитивно чувствуют, что его значимость не нуждается в подтверждении. А коли так, к человеку начинают относиться с большей симпатией и почтением. В результате душа и разум постепенно проникаются убеждением, что я "действительно чего-то стою". Зеркальный круг в какой-то момент замирает, потом разворачивается и начинает двигаться навстречу. В результате самооценка повышается - и комплекса неполноценности как не бывало.

 

КРЕДО ВЕРШИТЕЛЯ.

 

ДЕКЛАРАЦИЯ

Всегда оставайтесь собой, ни при каких обстоятельствах не изменяйте себе, живите в соответствии со своим кредо. Нарушая кредо, или, того хуже, не имея его, вы разрушаете себя как личность, отчего в жизни все идет наперекосяк. Кривой образ - и отражение в зеркале кривое. Необходимо привести мысли и поступки к одному знаменателю - не врать себе самому. Тогда в дуальном зеркале не появится ни каких досадных искривлений. Вы - Вершитель своей реальности, и вам нечего стыдиться и опасаться. Помните: вы не одиноки, с вами Сила, и ваш мир заботится о вас.

 

ТОЛКОВАНИЕ

Когда вы живете в соответствии со своим кредо, душа и разум сливаются в единстве. Это значит, вы поступаете так, как считаете нужным, не оглядываясь на общественное мнение. Ни в коем случае нельзя изменять себе. Если вам приходится делать то, чему душа активно противится, все идет прахом. И наоборот, когда вы живете в соответствии со своим кредо, даже если некоторые поступки при этом идут вразрез со здравым смыслом, все в конечном итоге выходит ладно. Вам не нужно анализировать, как именно кредо выправляет реальность. Просто отсутствие искривлений в образе приводит отражение в норму. Единство души и разума формирует четкий образ, который незамедлительно материализуется зеркалом мира. Все ваши истинные желания подлежат исполнению. Таков закон.

 

СВОЙ ПУТЬ

 

ДЕКЛАРАЦИЯ

Не стоит вступать на путь, у которого "нет сердца". На данном пути возникает сильный разлад между душой и разумом. Вы ощущаете внутренний дискомфорт, неуверенность, угнетенность. С одной стороны, кажется, что все делается правильно, а с другой, подсознание говорит вам, что это совсем не так. Если же у пути "есть сердце", вы почувствуете это нутром. Когда вы двигаетесь по своей стезе, у вас возникает ни с чем не сравнимое ощущение: все будет так, как я захочу, - такая вот характерная спокойная уверенность. Ищите свой путь, на котором душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки. Вы обязательно его найдете, если вознамеритесь.

 

ТОЛКОВАНИЕ

 

Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, - все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически. Но если такого согласия нет, например, когда душа просит, а разум боится, нужно действовать осторожно и осмотрительно. Слушайте свое сердце, но при этом не забывайте, что живете в материальном мире, который не способен подстраиваться мгновенно под ваши желания. Конечно, нетрудно уйти с ненавистной работы, но, если вы боитесь остаться без средств к существованию, на чудо лучше не рассчитывать. С помощью техники слайдов вы сможете найти себе какую угодно работу, в другом городе, или другой стране, но без надежной опоры сейчас вам вряд ли удастся спокойно заниматься этой техникой. Никогда не сжигайте за собой мосты.

 

ВЕРДИКТ ВЕРШИТЕЛЯ

 

ДЕКЛАРАЦИЯ

Вас всю жизнь наставляли и продолжают поучать, какими вам надлежит быть, как поступать, что почитать, к чему стремиться. Теперь возьмите себе законное право устанавливать собственные каноны. Вам решать, что для вас правильно, а что неправильно, поскольку вы сами формируете слой своего мира. Вы вправе определить верным то, что другие считают ошибочным, если это никому не приносит вреда. Пользуясь привилегией выносить свой вердикт, вы живете в соответствии со своим кредо. Право выносить вердикт вершителя - это свобода от гнетущих обстоятельств, от всего, что омрачает вашу жизнь и создает препятствия на пути к цели. Это поможет вам обрести спокойную уверенность.

 

ТОЛКОВАНИЕ

 

В нашей жизни сколько людей, столько и мнений. Одни твердят - "черное", другие - "белое". Кому верить? А вы вспомните, ведь мир - это зеркало, он соглашается с каждым, кто смеет выносить свой вердикт. Но вы-то не зеркало! Вы - либо тот, кто принимает чужие вердикты, либо Вершитель, который выносит свои. Поэтому вопрос о том, какую истину считать единственно верной, на чью сторону перейти - к "черным" или "белым", - отпадает. Теперь вы можете сами определить для себя свою истину: я так постановил, потому, что я - Вершитель своей реальности. И это будет работать, потому что в вашем распоряжении пространство вариантов и дуальное зеркало - все, что необходимо для воплощения задуманного в действительность. Условие лишь одно: вы и впрямь должны иметь дерзость воспользоваться своим правом. Если вы испытываете сомнения или угрызения совести, значит ваш вердикт теряет силу, и вы превращаетесь из законотворца в подсудимого. Сомневаясь, вы в любом случае будете действовать неправильно. Дело не в том, насколько правильно вы думаете и поступаете, а в том, насколько вы уверены в своей правоте. Нельзя только допускать, чтобы воля Вершителя превратилась в диктат разума. Вердикт имеет силу лишь в том случае, если душа и разум едины. Кто не слушает голос своего сердца, тот не вершит, а совершает ошибки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)