АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Составление расчетной схемы

Читайте также:
  1. III. Проверка рекуперативной схемы
  2. VII Схемы приборов и установок
  3. Анализ структуры баланса: составление сравнительного аналитического баланса – нетто, горизонтальный и вертикальный анализ статей бухгалтерского баланса.
  4. Блок-схемы алгоритмов. Составление блок-схем. Графическое представления алгоритма в соответствии с ГОСТом.
  5. Бухгалтерская отчетность организации: понятие виды и подготовительные работы перед составлением отчетности.
  6. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  7. Введение схемы оценки выполняемой работы
  8. Ведение дневника и составление отчета о практике
  9. Висячие системы покрытий в ОПЗ. Схемы мембран.
  10. Влияние классификации документов и дел в пределах архивного фонда на составление архивной описи
  11. Выбор главной схемы.
  12. Выбор и обоснование конструктивной схемы ПГ

Расчетная схема представляет собой упрощенную однолинейную схему, на которой показывают все элементы системы электроснабжения и их параметры, влияющие на ток КЗ. На расчетной схеме указываются также точки коротких замыканий в виде условного обозначения короткого замыкания и буквенно-цифрового кода и т.д. Их нужно расположить так, чтобы токи по цепям коротких замыканий были наибольшими, и чтобы в дальнейшем можно было провести выбор или проверки максимального числа аппаратов и токоведущих частей СЭС. Как правило, это сборные шины ГПП, РУ, РП или начала отходящих от РУ или РП линий. Расчетная схема выполняется для наиболее тяжелого с точки зрения величины токов КЗ возможного режима работы СЭС, например:

- при возможном питании СЭС от одного из двух источников схему составить от того источника, суммарные сопротивления цепи питания точки КЗ от которого имеют меньшие значения;

- секционные выключатели шин, нормально работающих раздельно, должны быть включены; такой режим может наступить при коротком замыкании в момент перевода нагрузки двухтрансформаторной подстанции с одного силового трансформатора на другой, т.е. в момент параллельной работы трансформаторов;

- расщепленные обмотки трансформаторов с расщепленными обмотками, подключаемые в нормальном режиме к разным секциям шин, должны быть запараллелены включением секционного выключателя; такой режим кратковременно возможен в случаях, когда нагрузка секции шин превышает допустимую для подключенной обмотки трансформатора, а другая недогружена; именно в этот момент происходит короткое замыкание в точке за трансформатором со стороны питания.

В расчетных схемах контакты коммутирующих аппаратов не показываются.

На рисунке 3 для примера изображена расчетная схема СЭС.

Рисунок 3 – Расчетная схема СЭС

Расчет токов короткого замыкания выполняют в именованных или относительных единицах. При любом методе расчета исходной является схема замещения расчетной схемы в именованных единицах, составленная на основе схем замещения элементов СЭС.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)