АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таможенные режимы: выпуск для внутреннего потребления, экспорт, международный таможенный транзит

Читайте также:
  1. I. Задачи совета выпускников
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  4. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  5. III.6 Процедура выпуска банковских акций
  6. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  7. IV.7 Выпуск банковских облигаций
  8. V1: Характеристика и условия помещения товаров под таможенную процедуру «выпуск для внутреннего потребления».
  9. V1: Характеристика и условия помещения товаров под таможенную процедуру «переработка для внутреннего потребления»
  10. X. Международный комитет
  11. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  12. Альберт Эйнштейн. Относительность (15-й выпуск)

В целях там. регулирования в отношении товаров устанавливаются след. виды там. режимов: 1) основные там. режимы: выпуск для внутреннего потребления; экспорт; межд. там. транзит; 2) эк. там. режимы: переработка на там. тер-рии; переработка для внутр. потребления; переработка вне там. тер-рии; временный ввоз; там. склад; свободная там. зона (свободный склад); 3) завершающие там. режимы: реимпорт; реэкспорт; уничтожение; отказ в пользу гос-ва; 4) спец. там. режимы: временный вывоз; беспошлинная торговля; перемещение припасов; иные специальные там. режимы.

Там. режимы устанавливаются ТК. Там. режим свободной там. зоны (свободного склада) устанавливается в соотв. с закон-вом РФ, регулирующим правоотношения по установлению и применению там. режима свободной там. зоны (свободного склада).

Ввоз товаров на там. тер-рию РФ и их вывоз с этой тер-рии влекут за собой обязанностьлиц поместить товары под один из там. режимов, предусмотренных ТК, и соблюдать этот там. режим. Лицо вправе в любое время выбрать любой там. режим или изменить его на другой в соответствии с ТК.

Помещение товаров под там. режим осуществляется с разрешения там. органа, выдаваемого в соотв. с ТК. При соблюдении лицом заявленного там. режима и других условий выпуска товаров там. орган обязан выдать разрешение на помещение товаров под заявленный таможенный режим. Днем помещения товаров под таможенный режим считается день выпуска товаров таможенным органом.

Документы и сведения, подтверждающие соблюдение таможенного режима.1. Для получения разрешения на помещение товаров под таможенный режим в таможенный орган представляются только те документы и сведения, которые подтверждают соблюдение условий помещения товаров под таможенный режим, предусмотренных настоящим подразделом. 2. Таможенный орган вправе требовать только те документы и сведения, которые необходимы для подтверждения соблюдения условий помещения товаров под заявленный таможенный режим и соблюдения этого таможенного режима в соответствии с ТКодексом.

1. выпуск для внутр. наблюдения. Это там. режим, при кот. ввезенные на там. тер-рию РФ тов. остаются на этой тер-рии без обязат-в об из вывозе с этой тер-рии. Тов. приобретают для там. целей статус находящихся в свободном обращении на там. тер-рии РФ после уплаты там. пошлин, налогов и соблюдения ограничений в соотв. с закон-ом РФ. При несоблюдении указ. условий товары подлежат условному выпуску. 2. Экспорт. Это там.режим, при кот. тов, наход. в своб. обращении на тер-рии РФ выводятся из этой тер-рии без обязат-ва об обратном ввозе. Экономически осуществляется при условии уплаты вывозных пошлин в порядке, предусм. ТК, соблюдение ограничений в соотв. с зак-вом РФ и др.правовыми нормами. 3. Междун. там. транзит – это там.режим, при кот. иностр. товары перемещаются по там. тер-рии РФ под там.контролем между местом их прибытия и убытия с там.тер-рии без уплаты там. пошлин, налогов, а также без применения тов. запретов и ограничений.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)