АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образовательные технологии

Читайте также:
  1. V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  2. Групповые занятия и образовательные технологии
  3. Интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  4. Информационные ресурсы. Образовательные информационные ресурсы
  5. Информационные технологии.
  6. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ
  7. Образовательные структуры Сингапурской методики, которые можно использовать для разработки внеурочных занятий
  8. Образовательные технологии
  9. Образовательные технологии
  10. Образовательные технологии
  11. Образовательные технологии
  12. Образовательные технологии

 

В соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки дисциплины «Управление инвестициями» код Б3 ДВ2 реализация компетентностного подхода с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся предусматривает использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой. Удельный вес занятий, проводимых в интерактивных формах, определяется главной целью (миссией) программы, особенностью контингента обучающихся и содержанием дисциплины и составляет 30 часов (0,4 %).

В учебном процессе процент аудиторных занятий определяется требованиями ФГОС с учетом специфики ООП 0,55%.

В процессе освоения дисциплины «Управление инвестициями» применяются следующие технологии формирования компетенций студентов:

1. Традиционная технология: лекционно-семинарская система обучения. Её составляющие: поточные лекции и групповая система организации семинарских занятий; еженедельная передача предмета небольшими порциями; использование лекций и семинаров в качестве основных форм учебных занятий; постановка преподавателем целей обучения и соответствующие планирование их достижение; применение иллюстрированных методов обучения; фронтальная и индивидуальная работа преподавателя со студентами на учебных занятиях; наличие эпизодически возникающей обратной связи преподавателя со студентами; проверка выполнения самостоятельных заданий студента преподавателем; оценка преподавателем академических результатов студентов с помощью выполнения текущей контрольной работы; зачет в рамках сессии.

2. Групповой проект:

Результатом обучения на основе группового проекта является освоение курса студентами, а затем умение применить полученные навыки в своей практической деятельности.

Данная технология предполагает активизацию мышления студентов; высокую степень вовлеченности в учебный процесс; взаимодействие студентов между собой и с преподавателем; творческий характер занятий; освоение материала в сжатые сроки; обязательную презентацию.

Групповые проекты выполняются студентами в рамках самостоятельной работы, результаты проектной деятельности представляются на семинарских занятиях.

Этапы:

1) Определение темы проекта (определяется студентами самостоятельно)

2) Определение методов сбора информации, анализа и формы отчета. Распределение обязанностей и заданий между членами команды.

3) Сбор информационно-аналитических материалов для проведения оценки эффективности проекта.

4) Обработка информационно-аналитических материалов, проведение необходимых расчетов, подготовка заключения по результатам оценки эффективности проекта.

5) Оформление результатов.

6) Представления проекта – презентация

Тема: Финансово-экономическое обоснование бизнес-идеи как инвестиционного проекта.

Цель:

- активизация и закрепление знаний по финансово-экономическому обоснованию инвестиционного проекта;

- получение практических навыков по обоснованию инвестиционного проекта в реальных условиях хозяйствования;

- приобретение навыка поиска оптимального варианта инвестиционного решения.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)