АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 1. Экономическая сущность, виды и формы инвестиций

Читайте также:
  1. B) Количественная определённость относительной формы стоимости
  2. B) относительной стабилизацией спортивной формы
  3. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  4. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  5. F12 - для перехода между окнами формы и кода программы.
  6. I. Рондо и его исторические формы.
  7. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  8. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  9. II.4.1. Судебные реформы
  10. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  11. III.2.6. Формы работы палат Федерального Собрания Российской Федерации.
  12. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции

Экономическая сущность инвестиций. Формы инвестируемого капитала. Виды инвестиций: финансовые и реальные; валовые и чистые; краткосрочные и долгосрочные; низкорисковые и высокорисковые, спекулятивные; частные, государственные, смешанные; национальные и иностранные; прямые, портфельные, прочие. Особенности реального и финансового инвестирования, их преимущества и недостатки.

Тема 2. Понятие инвестиционного процесса. Особенности инвестиционного процесса в организации

Инвестиционный процесс: понятие, объекты и субъекты, этапы инвестиционного процесса, инвестиционный рынок, инвестиционный спрос, инвестиционное предложение. Факторы, влияющие на поведение инвесторов на инвестиционном рынке. Экономическая сущность, значение и цели инвестирования. Особенности и принципы управления инвестиционной деятельностью в организации. Инвестиционная стратегия организации: сущность, роль в инвестиционном процессе, последовательность разработки. Принципы и этапы формирования инвестиционной политики организации.

 

Раздел 2. Методы финансирования инвестиционной деятельности и их влияние на оценку эффективности инвестиционных проектов

Тема 3. Самофинансирование. Бюджетное финансирование инвестиционной деятельности. Финансирование на основе привлечения средств путем эмиссии ценных бумаг

Самофинансирование: сущность, сфера применения. Роль налоговой и амортизационной политики в укреплении принципов самофинансирования инвестиций. Бюджетное финансирование: роль, принципы, направления использования. Получатели бюджетных инвестиций. Бюджетное финансирование инвестиционных проектов на возвратной и безвозвратной основе. Государственная поддержка и государственные гарантии. Акционирование как метод инвестирования. Облигационные займы как источник привлечения инвестиционных ресурсов. Преимущества и недостатки выпуска акций и облигаций с позиций предприятия-эмитента.

Тема 4. Долговое финансирование инвестиционной деятельности.

Долгосрочное кредитование: особенности; объекты инвестиционного кредитования. Порядок предоставления, оформления и погашения банковских долгосрочных кредитов на инвестиционные цели. Ипотечное кредитование. Инвестиционный налоговый кредит. Лизинг: сущность, объекты и субъекты, виды лизинга, организация лизинговой сделки. Проектное финансирование: сущность, особенности. Венчурное финансирование, его характеристика, стадии и механизм венчурного финансирования, их особенности.

Тема 5. Анализ стоимости и структуры капитала

Стоимость капитала: понятие и сущность. Стоимость основных источников капитала. Средневзвешенная стоимость капитала. Предельная стоимость капитала.

 

Раздел 3. Оценка инвестиционных проектов

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)