АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Читайте также:
  1. Групповые занятия и образовательные технологии
  2. Информационные ресурсы. Образовательные информационные ресурсы
  3. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ
  4. Образовательные технологии
  5. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  6. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  7. Образовательные технологии
  8. Образовательные технологии
  9. Образовательные технологии.
  10. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ХОДЕ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  11. Современные образовательные программы начальной школы (1-4 кл.)

Образовательный процесс строится исходя из принципа сочетания следующих различных форм образовательных технологий:

¾ лекция с элементами направляемой дискуссии, постановкой проблем, с использованием электронных презентаций;

¾ направляемая дискуссия;

¾ работа в малых группах;

¾ презентация;

¾ выполнение эссе;

¾ комментирование научной статьи;

¾ подготовка обзора научной литературы по теме;

¾ составление рецензии на книгу (статью);

¾ комментирование ответов студентов;

¾ творческие задания;

¾ решение задач;

¾ анализ конкретных ситуаций;

¾ деловая и ролевая игра.

Каждый вид учебной деятельности бакалавров обеспечивает формирование конкретной общекультурной или профессиональной компетенции. Оценке подлежит именно степень формирования у бакалавра знаний, навыков, умений и личных качеств, необходимых для будущей профессиональной деятельности.

Лекции проводятся в аудиторной форме, при необходимости с использованием презентационных материалов и интерактивных технологий.

Практические занятия проводятся в форме решения задач, рассмотрения практических ситуаций и составления соответствующих документов. В целях реализации компетентностного подхода, формирования и развития профессиональных навыков обучающихся при проведении практических занятий могут использоваться и иные активные и интерактивные формы (компьютерные симуляции, тренинги) в сочетании с внеаудиторной работой.

Основным методом организации занятий по дисциплине является использование кейс-метода.

В рамках технологического обеспечения дисциплины активно используется форма проведения учебных дискуссий по материалам лекции или на основе событий и фактов из практики изучаемой сферы деятельности; по публикациям в печати. Учебные дискуссии закрепляют знания; увеличивают объем новой информации; помогают выработать умения спорить, доказывать, защищать и отстаивать свое мнение и прислушиваться к мнению других.

Проводятся встречи с практикующими адвокатами и корпоративными юристами, мастер-классы экспертов и специалистов.

Изучение учебного материала в рамках самостоятельной работы предусматривает выявление бакалаврами информационных ресурсов в научных библиотеках и сети Интернет. Самостоятельная работа включает следующие виды деятельности студентов:

¾ самостоятельное изучение рекомендованной литературы;

¾ самостоятельное изучение специальной литературы и реальных юридических документов по модулям.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)