АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Затраты на качество

Читайте также:
  1. Административные и экономические подходы к управлению качеством
  2. Анализ затрат на качество.
  3. Анализ состояния производства и управления качеством молочной продукции.
  4. Безопасность Качество
  5. БЕССМЫСЛЕННОЙ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЛОКАДЫ
  6. Бухгалтерский учет основных хоз. процессов. Основные задачи снабжения, производства и реализации. Определение себестоимости продукции, прямые и косвенные затраты.
  7. В первоначальную стоимость объектов основных средств фактические затраты организации на их доставку и установку: включаются во всех случаях получения объектов
  8. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  9. В управлении качеством услуг
  10. В чем вы видите основные факторы и условия, воздействующие на качество социологического образования в России начала XXI века?
  11. Вить его отказаться от мести. И он развил это качество, участвуя в
  12. Вмененные (воображаемые) затраты.

ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ «ГОРНЫЙ»

 

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ И ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОГРАММАМИ

Кафедра организации и управления

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

 

Дисциплина

Управление качеством

 

 

 

Экономический факультет

 

Специальность 080506.65 – «Логистика и управление цепями поставок»

 

 

Студент: Богдан Ю.А., группа ЛГСз-09, шифр 9706031039

 

Преподаватель Оценка____________________

 

Дата ______________

 

Санкт-Петербург

2014г.


 

Введение. 2

1. Затраты на качество. 3

1.1. Инструмент управления. 3

1.2. Основные затраты на качество. 3

1.3. Что такое затраты на качество и как они возникают. 4

2. Практическая часть. 6

2.1. Задание №1. 6

2.2. Задание № 2. 8

2.3. Задание № 3. 10

2.4. Задание № 4. 11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 15

Список использованных источников. 16

 


Введение.

Жизнеспособность предприятия, занимающегося как производством, так и обслуживанием зависит от его способности добиваться удовлетворенности потребителя. Очень часто многие менеджеры считают главным для продажи цену и сроки поставки, при этом недостаточно уделяя внимание ценности продукции. Необходимо рассматривать повышение ценности как один из важнейших факторов в определении конкурентоспособности. Многие потребители рассматривают увеличение ценности как нечто более важное, чем уменьшение цены. Искусный продавец может получить заказ на выполнение работ в условиях конкуренции других фирм, однако только качество товара или услуги определяет в большей степени — повторит ли потребитель свой заказ у этого продавца еще раз.

Некоторые руководители считают, что удовлетворение ожиданий потребителя по качеству приводит к увеличению затрат поставщика (производителя), что в свою очередь снижает прибыль или увеличивает цену. Такая позиция основывается на двух предположениях:

  • улучшение продукта, поставляемого потребителю, подразумевает проведение более интенсивных проверок и сортировку по их результатам на продукцию, подлежащую отправке, переделке или выбросу;
  • улучшение качества продукции подразумевает улучшение сорта.

Если хотя бы одно из этих предположений было бы верно, то затраты конечно же выросли. К счастью, обе эти концепции ложны, и затраты не увеличиваются при улучшении качества. Программа “улучшение качества”, если она разработана правильно, скорее приведет к снижению, чем увеличению затрат.

 

Затраты на качество


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)