АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Торговые посредники в виде несобственных организаций (не включённых в структуру предприятия)

Читайте также:
  1. D. структуру объекта и взаимоотношения его составляющих частей
  2. Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
  3. Акты органов международных организаций - источники международного права
  4. Аудиторских организаций и аудиторов
  5. Бах. Если бы Посредники были повсюду, в таких правилах, возможно,
  6. Беспорядков. У нескольких организаций существуют системы раннего
  7. Бух.учет инвестиций в акции и уставные капиталы др. организаций. ПБУ 19/02
  8. Бюрократии. Недостатки организаций.
  9. В 2001 году до 25 организаций в 2002 году».
  10. В) охарактеризувати соціальну структуру й становище різних верств населення УРСР у 1930х рр..
  11. Виды организаций в зависимости от типа управления
  12. Вкажіть цільове призначення методики “Прогресивні матриці Равена”. Проаналізуйте структуру та змістовні компоненти методики, складіть програму діагностики інтелекту.

1) по степени привелигированности:

- простые посредники (передаётся право реализации товара без каких-либо обязательств)

- посредники с преимущественным правом продажи (правом первой руки) (в первую очередь товар предлагается такому посреднику. В случае его отказа сбыть товар продавец может предложить тот же товар другому покупателю на условиях не лучше. Соглашения такого права продажи было достаточных популярный в 50-х и 90-х гг. 20 в)

- посредники с исключительным правом продажи (монопольные посредники) (только они могут продавать товары производителя на оговорённой территории в течение установленного срока. Если производитель продаёт товары в нарушение соглашения, он должен выплатить обусловленное вознаграждение)

Виды торгово-посреднических операций и соглашений:

- операции по перепродаже товаров (посредники, подписывающие сделки с третьими лицами от своего имени и за своё счёт (купцы, торговцы, дистрибьютеры, дилеры))

- комиссионные операции (посредники, подписывающие сделки с третьими лицами от своего имени, но за чужой счёт (комиссионеры, консигнаторы))

- агентские операции (посредники, подписывающие сделки с третьими лицами от чужого имени и за чужой счёт (агенты-поверенные, торговые агенты))

- брокерские операции (посредники, не имеющие права подписывать сделка с третьими лицами (агенты-представители, брокеры, маклеры))

3.Операции по перепродаже: сущность и разновидности

Операции по перепродаже посредник осуществляет от своего имени и за свой счёт

Особенности:

- купец (действует на основе контракта купли-продажи (приобретает товар на основе обычного контракта купли-продажи, и затем не имеет никаких обязательств по реализации товара (где хочет, по какой хочет цене, кому угодно)

- торговец

Торговец в отличие от купца имеет ограничение при реализации продукции:

- территория (производитель очень часто не заинтересован в том, чтобы его товар через других посредников реализовывался на другой территории)

- срок продажи (

- оговорка о неконкуренции (посредник обязуется не реализовывать продукцию других производителей, работать только с вами)

- обязательство сервисного обслуживания (он обязуется обслуживать потребителей, тем самым ограничивая свою деятельность)

Типичный пример посредника-торговца – дистрибьютор.

Дистрибьютор – не просто торговец на определённой территории, он более тесно связан с поставщиком.

- он занимается продвижением товаров на выделенной ему территории

- поставщик обеспечивает привилегированное положение

- стороны оговаривают объём продаж на год и/или гарант минимальных продаж

- взаимоотношения носят стабильный и долговременный характер

Условия выгодности дистрибьюции:

- рынок разбросан, а объём сбыта в каждой географической зоне недостаточен для оправдания расходов по прямому каналу распределения

- потребители предпочитают закупать изделия мелкими партиями, неудобными для складской и транзитной обработки

- между себестоимостью изготовителя продукции и продажной ценой слишком мала для содержания собственной сбытовой организации)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)