АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Один из вопросов, который имеет связь со здоровьем детей и с их воспитанием — проявление повышенной внимательности матери в течении своей беременности

Читайте также:
  1. A. Имеет по крайней мере одну ситуацию равновесия
  2. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  3. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  4. Hа веpхней челюсти спpава имеется один зуб. Коронка пpямоугольная, 4 бугpа, H-обpазная фиссуpа. Какой это зуб?
  5. I. Экономический материализм как философия и наука
  6. II. ДИАГНОСТИКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
  7. II. Закрепление изученного материала
  8. II. Противоречия экономического материализма
  9. III. Изучение нового материала.
  10. III. Материалы и оборудование на уроке.
  11. III. МАТЕРИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
  12. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.

А это подразумевает не употребление и не совершение того, что повредит беременности или что послужит причиной уродливости развивающегося в утробе матери зародыша. Например:

1 - Снадобья, лекарства, лучи и т.п.

2 - Тяжелые работы.

3 - Курение, как со стороны матери, так и со стороны отца.

4 -Употребление наркотиков и опьяняющих напитков (вследствие чего ребенок рождается пьяным, поскольку зародыш кормится тем, чем питается мать).

 

Возвещение о радостной вести, когда на свет появляется ребенок

Если Аллах наделит мусульманина ребенком, то Сунной для него является возвещение о радостной вести, как только родится ребенок. И будет это радостной вестью о появлении на свет ребенка. Как сказал Всемогущий и Великий Аллах: «О Закария! Воистину, Мы радуем тебя вестью о мальчике, имя которому Йахья» (Марьям, 7).

Также Всевышний Аллах сказал: «Тогда мы обрадовали его (пророка Ибрахима) вестью о выдержанном мальчике» (Ас-Саффат, 101).

Также Всевышний сказал: «Мы обрадовали его вестью об Исхаке — пророке из числа праведников» (Ас-Саффат, 112).

А та кже Аллах сказал: «Вот сказали ангелы: «О Марьям! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия 'Иса, сын Марьям. Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных» (Аль-'Имран, 45).

 

Суджуд аш-шукр (земной поклон в знак благодарности Аллаху)

Сунной является для мусульманина совершить земной поклон Аллаху, когда к нему явится милость от Аллаха. Суджуд аш-шукр является узаконенным действием, более того желательность его усиливается при получении какой-либо милости и устранении бедствия. Это простой один земной поклон, подобно земному поклону «ат-тиляуа» (земной поклон во время чтения Корана).

Когда до Пророка (салляЛлаху 'алейхи уа саллям) доходила радостная весть, он совершал земной поклон, проявляя этим благодарность Аллаху. (Абу Дауд 2774).

Также Пророк (салляЛлаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Поистине, я испросил у своего Господа для своей общины и заступился за нее. После чего Он дал мне одну треть для моей общины. Затем я совершил земной поклон своему Господу. После чего, подняв голову, я испросил у своего Господа для своей общины, и мне была дана одна треть для моей общины. Затем я совершил земной поклон своему Господу, благодаря Его. Потом я снова поднял голову и испросил у своего Господа для своей общины, и мне была дана еще одна треть для моей общины, после чего я совершил земной поклон своему Господу» (Абу Дауд, 2775. Шейх Альбани назвал хадис слабым «Да’ифа Абу Дауд» 2775 – прим. пер).

Также и Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) совершил земной поклон Аллаху в знак благодарности Ему, когда ему сообщили о завоевание «аль-Йамамы» (аль-Байхакъи в «Сунан аль-кубра» 2\371).

А также Ка’б ибн Малик (да будет доволен им Аллах) совершил земной поклон Аллаху в знак благодарности Ему, когда его обрадовали вестью о принятии Аллахом его покаяния (аль-Бухари 4418, Муслим 2769).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)