АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Порядок заполнения Запроса

Читайте также:
  1. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  2. II. Порядок заполнения Заявления
  3. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Порядок прийняття і звільнення працівників
  7. II. Порядок проведения оценки качества звучания.
  8. II. ПОРЯДОК СУДНЫЙ
  9. II. Структура Переліку і порядок його застосування
  10. II.4. Порядок создания КБ
  11. III. Порядок исчисления размера вреда

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок заполнения формы "Запрос организации или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, о направлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и (или) уведомления о постановке на учет в налоговом органе (уведомления о снятии с учета в налоговом органе) в электронном виде" (далее - Запрос) разработан в соответствии с пунктом 5.1 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Общие требования к порядку заполнения Запроса аналогичны общим требованиям, приведенным в пунктах 2-4 Порядка заполнения формы "Уведомление о выборе налогового органа для постановки на учет российской организации по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, находящихся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам" (приложение N 15).

 

II. Порядок заполнения Запроса

 

3. В полях "ИНН" и "КПП" указываются:

российской организацией - идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенные организации при постановке на учет в налоговом органе по месту ее нахождения (кроме случаев представления документов для государственной регистрации создаваемого юридического лица);

иностранной организацией - ИНН и КПП, присвоенные ей налоговым органом при постановке на учет по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (кроме случаев отсутствия ИНН, КПП у иностранной организации);

физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, - ИНН, присвоенный ему в налоговом органе по месту жительства (кроме случаев отсутствия ИНН у физического лица).

4. В поле "код налогового органа" указывается код налогового органа, в который представляется Запрос.

5. В поле "Приложение к форме", состоящем из семи знакомест, указывается код по КНД, приведенный на первой странице соответствующей формы документа (заявления, сообщения), к которому прилагается Запрос.

6. При указании вида налогоплательщика в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"1" - российская организация;

"2" - иностранная организация;

"3" - индивидуальный предприниматель;

"4" - физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем.

7. При заполнении наименования организации указывается полное наименование организации, соответствующее наименованию, указанному в ее учредительных документах.

8. В поле "ОГРН" указывается основной государственный регистрационный номер организации (ОГРН) (кроме случаев представления документов для государственной регистрации создаваемого юридического лица).

9. Фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, указываются полностью.

10. В поле "ОГРНИП" указывается основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) (кроме случаев представления документов для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).

11. Указывается адрес электронной почты организации или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, по которому направляется документ, подтверждающий постановку на учет (снятие с учета) в электронном виде.

12. В поле "Приложение копии документа на" указывается количество листов копий документов, подтверждающих полномочия представителя.

13. В разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем запросе, подтверждаю":

1) при указании лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Запросе, в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"1" - индивидуальный предприниматель;

"2" - представитель индивидуального предпринимателя;

"3" - руководитель организации;

"4" - представитель организации;

"5" - физическое лицо;

"6" - представитель физического лица.

2) в поле "фамилия, имя, отчество руководителя организации либо представителя полностью" указываются построчно фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Запросе;

3) в поле "ИНН" указывается ИНН представителя, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Запросе, при наличии у него документа, подтверждающего постановку на учет в налоговом органе (Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, отметка в паспорте гражданина Российской Федерации), и использующего ИНН наряду с персональными данными;

4) в поле "Номер контактного телефона" указывается номер контактного телефона, по которому можно связаться с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений в Запросе (с указанием телефонных кодов, требующихся для обеспечения телефонной связи). Номер телефона указывается без пробелов и прочерков;

5) в поле "E-mail" указывается адрес электронной почты при осуществлении взаимодействия налоговых органов с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений, указанных в Запросе, в электронном виде (не заполняется, если адрес электронной почты совпадает с указанным выше);

6) в месте, отведенном для подписи, проставляются подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Запросе, а также дата подписания Запроса;

7) в поле "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя.

14. Раздел "Заполняется работником налогового органа" содержит сведения о коде способа представления Запроса (согласно приложению N 1 к приложению N 15), количестве листов копии документа, приложенной к Запросу, дате его представления, номере регистрации Запроса, фамилии и инициалах имени и отчества работника налогового органа, принявшего Запрос, его подпись.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)