АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя

Читайте также:
  1. Б) Готовьтесь к выступлению. Вы будете чувствовать себя неуверенно, если не будете хорошо знать то, о чём вы собираетесь говорить.
  2. В) Выскажите удивление по поводу этих же предложений по образцу.
  3. В) Если дела идут не очень хорошо
  4. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЕСЛИ ТРАВА НЕ РАЗБЕЖИТСЯ
  5. Все ненавидят тебя, Рева
  6. Все хорошо всасывающиеся сульфаниламидные препараты пациент запивает щелочным ( содовым) питьем для профилактики кристаллурии.
  7. Выскажите свое мнение
  8. Глава 1. Хорошо ли я любил?
  9. Игра с мячом: Скажи наоборот»
  10. КАКОВА ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ХОРОШО УПРАВЛЯЕМОГО ГОСУДАРСТВА?
  11. Кратко расскажите, как традиционные методы источниковедения используются для изучения прессы
  12. Люблю тебя, как весенний медвежонок

Слов матери твоей и бога-хранителя твоего не оспаривай.

Мать – словно бог солнца Уту, она рождает человека. Отец – словно бог, он свет дает.» ( Поучения Шуруппака)

Не знаем как сильно ценил Авраам нравственные поучения отцов праведных, но скоро ушел от туда, где его знали с рождения, оставил «слова отцов и матери своей» подался «гнать стада на незнакомые пастбища.»

5 заповедь гласит: «отца и мать твоих почитай, чтобы продлились дни жизни твоей на земле твоей!» - и это первая заповедь с обетованием, в честь почитания рода своего и начинателей его.

Не знаем доподлинно всех мотивов отца веры иудейской Авраама, но как сказал Христос – «дерево познается по плодам!» Плоды же внутреннего человека в словах и делах его проявляются, о сем изведаем из писания: - о корне, ветвях и плодах древа Авраамова

 

Долго ли недолго - спускался отец всех последователей своих по границе гор и пустыни, проходя земли Эбла, Сидона, Иевуса но пришлось ему прибыть в «нечестивый» Египет!

«И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.

Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;

и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;

скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.

И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;

увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.

И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.

И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?

для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.

И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было.» (Быт.12:10-20)

Вот дела Аврамовы, маслины доброй, как сказано: - пришел от разрухи, туда где сытно; обманул власть имеющих; воспользовался чужой порядочностью; обогатился неправедно; ушел, оставив после себя проблемы чужому народу («бог Египет наказал»)

 

И сделал один сын божий по примеру отца веры Авраама.

Был в Жданове городе сильно набожный человек, и заболела жена его раком по женскому, и исцелиться не получалося. Но был лекарь у них в «церкви Давида» в Жданове. И привел жену свою человек божий к пастору, дабы наложением рук исцелить болящую. И задрал пастор «церкви Давида» юбку Зиныну, и восснял он трусики ейные и наложил на место срамное руку свою правую, и молвил святым голосом изгоняющим: - «изыди нечистый дух из сего влагалища, Христа именем, тебе приказываю!» И подумал после дел сиих Сереженька: - «чейт интересное исцеление получается, однако содержать то женушку дальше надобно?» А как делать сие коль работы должной не имеется? И отдал один Сергей женку свою предпринимателю, чтобы хорошо ему было ради нее. Но не поразил Господь бизнесмена того тяжкими ударами за Зиноньку, жену его. А Зине понравилось в доме богатом, и подала она на развод с приятелем этим, так, что остался он у «разбитого корытушка»! Видно еще мало дел Авраама сделал он.

Лет…. спустя поселился у Светланы из Фастова, владелицы магазинов «Лотос» зажиточной, и женился на ней, верующей - в Сандея Аделаджего. Но встретилась ему Тамара из Белой церкви верующая, посвященная в святаго Ледяева. И сделал он ей ребеночка по заповеди –«не прелюбодействуй» но «люби ближнего». Так и возлюбил Тамару апостол Сереженька, как Давид Вирсавию Урии. Но Светлана, узнавши, присоветовала изгнать ему соперницу из города. А дела Аврамовы побуждали приятеля, средь пророков стал в церкви «посольство Божие». Посему отверг Тамару и ребеночка, и на последок дал заповедь отцовскую: – «иди отсюда бестия, чтобы не слышал о тебе более. Открой сердце полнее для Духа Свят, да поможет тебе выжить в мире сем».

Через год родила Света Милу девочку. Когда исполнилось Милочке три годика, явился во время зазывания Духа Святаго ему глас Божий: - «принеси Мне в жертву любимое свое дитя, ибо Я хочу проверить, всею силою, всею душею ли ты любишь меня раб Мой Сергей ….!» Сильно веровал приятель тот в Господа Аврамова, ибо видения видывал и с Духом Святым при сошествии язык свой выкаблучивал. И пошел он на кладбище и удавил свою доченьку. Мож надеялся, что ангел отведет руки его от Милочки, как Авраамушке. Не снесла того удара Света и занемогла, бросив бизнес свой на самотек. Разорилась бизнесменка так стабильная. А Сергея взяли «ангелы» блюстители и увезли пророка божия в тюрьмушку Одесскую. А в той тюрьмушке, законы свои. И из тюрьмушки попал Сереженька в дурдом, за дела то Авраамовы, да в тюрьмушке проповедовал и дела пророческие с изгнаниями применивал, духам надзирательским проклятывал, ни на миг не умалкивал…

 

Узнав такую историю почти все, без исключения, говорили мне: - «Бред какой! Это реальный человек? Такого быть не может!!?»

Что ответить вопрошающим? Конечно, сборный текст из жизни реальных людей, другими именами, но верующими – детьми Авраама, как себя называют. Сборный текст из реальной жизни. Тогда собеседники, удивляясь, говорили: - «Посмотри, какие идиоты в жизни бывают…!?» Проблема, что в повести о Сергее, прямым сюжетом проходит жизнь Библейского героя Авраама. Но не многократно и постоянно, а только единожды, чтобы получить ему место за решеткой и под шприцем.

За ложь благословил его Бог в Египте, откуда он вышел обогатившимся, это во времена то голода, от которого он, великий праведник, пришел в нечестивый Египет. И что интересно, так то, что Авраам, по совести своей, свободно мог отдать жену свою в ложе фараону, а фараон, такой «коварный и страшный», не посмел коснуться женщины Сары без духовного единства с ней и ее согласия!

Авраам принимал как должное - наличие у него рабов и рабынь, в то время, как в государстве Мари, в Уре халдейском, во время его жизни - рабство искоренялось.

Авраам с легкостью лжет неоднократно, вся жизнь его, со слов писания, пронизана ложью перед людьми, в то время, как заповеди Шуруппака запрещают лгать. Авраам сознательно и многократно нарушает выделенные заповеди учителя праведности, своего народа. В этом случае возникает вопрос: - какой тогда мотив избрания его Богом в друзья и пророки? Возникает и другой вопрос: - какой из богов избирает себе друзей из преступного мира, пренебрегая праведниками?

Мало того, Авраам выгоняет из дома своего, в безводную, безлюдную пустыню вторую жену с сыном своим, не дав ей охраны и необходимого для путешествия и устройства жизни.

Именно Авраам, на страницах святого писания, первый показывает пример принесения в жертву своего ребенка. Может были и другие персонажи, но в писании мы впервые узнаем такое действо от Авраама – пресвятого отца веры, пророка Божья, личного друга Богов. За убийство и покушение на убийство светит статья уголовного кодекса, и место такому человеку в тюрьме. Он может рассматриваться примером – как нельзя делать! Но Авраам рассматривается в писаниях – как пример для подражания!

Интересная деталь, что резать Исаака он идет в гору Мориа, безлюдное место, на котором Соломон, в будущем воздвигнет храм. Но как свидетельствует археология и письменные летописи Эбла - Гора Мориа во времена Авраама была центром города Иевус, населена. Откуда, как думаем, и царь Салима – Мелхиседек прибыл к Аврааму.

Доказательство нераскаяния Аврамова, что дела его рецидив - находим далее, спустя несколько лет:

- «И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.

И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.

Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)