АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хлебах – дыра в животе, ой жаль Богомола

Читайте также:
  1. Заболевание, сопровождающейся болью в животе, не требующее
  2. По исходному положению выделяют асаны, выполняемые стоя, сидя, лёжа на спине, на животе, перевёрнутые асаны.

Октября. Время неизвестное. «Янтарь».

Мы по очереди менялись, кто стоял на посту, так скажем, как сталкеры спали, пятеро дежурят, а десятеро спят. Но, один из наших отрядов часовых, допустил большую ошибку, почти все уснули, вот тогда и произошел захват нашего бункера. Первым делом неизвестные изъяли у нас оружие, позакрывали всех в комнатах, подвалах, взяли Мальцева и ушли неизвестно куда. Сидя в подвале, я услышал, как к нашему бункеру подъезжает грузовой автомобиль, по звуку я попытался опознать марку, но по причине плохого знания автопрома, мне не удалось узнать грузовик. Через пару минут грузовик заглох, я сделал маленькую паузу и, прислонившись ухом к стене, я продолжил вслушиваться в действия неизвестных на улице. Чуть позже послышался шлепок, как будто весомое тело упало на грязь, послышался голос Мальцева, молящий о пощаде, ответа не было, только прозвучал одиночный выстрел. Все, профессора Мальцева казнили, не чего неизвестным людям грубить сталкерам с такой наглостью. Жалко конечно Толика, хоть и редкостной скотиной он был, но ведь человек, да и на темы хорошие с ним можно поговорить было. Через пару минут после выстрела, послышался гул мотора, грузовик завелся, и уехал, к сожалению не понятно куда.

Вот черт, сижу уже в этой конуре часов пять, а есть хочется, как будто не ел три недели. В этой голодном упадке я начал вспоминать про свои драгоценности, жена, дети, дался в глубину своего подросткового возраста. Когда мои родители привозили меня в деревню к бабушке и дедушке. Мы с парнями у стариков выкупали рублей за пятьсот мопеды советских времен как Рига, Карпаты, а иногда даже удавалось накопить достаточную сумму и купить Электрон. А потом мы зависали этак парней по пять в старом сарае, и пытались оживить эти старые агрегаты, а потом повыпендриваться перед деревенскими девчонками грациозно проехать мимо них на этом старье. Те, кто был по состоятельнее, имели квадроциклы объемом кубатуры 49.9, японские мопеды типа Yamaha, Suzuki, Honda, частенько встречались китайские Lifan, UMC49, Steels и еще куча разных средств передвижения меньше пятидесяти кубов. Эх, годы, годы, но потом с шестнадцати лет, я сдал на права категории «А», скопил приличное количество денег и радостным лицом направился прямиком в магазин, и купил себе мечту всего детства, Ducati 999. С ним я прожил очень долго и очень дружно, пока меня не заслали в Екатеринбург, конечно когда мне стукнуло восемнадцать, я отправился в автошколу и получил права категории «Б», но машину покупать я не торопился. В Екатеринбурге, я передвигался на общественно транспорте, да и машина там не требовалась, странно, но столица Урала, это маленький по площади город, но население его уходит за миллион. «Аномалия», как однажды сказала Лера.

Два часа воспоминаний меня утомили я, честно говоря, уснул. Снилось мне, что я двигаюсь по какому-то странному месту, вокруг была пустыня, одет я был в камуфляж, а через туловище проходил брезентовый ремень, который бережно держал темный автомат очень похожий на автомат «калашникова». Лицо мое скрывал противогаз, с панорамным стеклом для лучшего обзора местности. Вдруг мое местоположение резко сменилось, и я оказался в неизвестной мне комнате, передо мной стояло кресло, а в нем сидел Мальцев с дыркой в голове, вдруг я начал падать в неизвестном направлении, кругом темнота, в конце начал появляться белый огонек, я уж подумал, что умер, но потом я понял, что стою напротив дворца спорта в Екатеринбурге, у всех входов длинные, очереди, сотни людей в белых или красных хоккейных свитерах, с крылатой буквой «А». В это самой очереди я увидел молодую пару которые тепло держались за руки, вокруг были высокие сугробы грязно-белого цвета, в глаза противно бьют хлопья снега, летящие с почерневшего от времени суток неба, и в этой самой парочке я узнал нас с Лерой, мы стояли в очереди, Лера просто мечтала зайти внутрь ледового дворца и немного погреться. Уже совсем скоро мы с моей

Лерой попали внутрь здания, и поспешили занять наши места на трибунах, чтобы потом не искать их в толпе, когда уже начнется матч. Мы сидели за воротами хозяев льда, левее нас располагался фан-сектор команды «Будевильник», жалко конечно, но их было маловато, человек тридцать-сорок. Странный сон, однако, можно даже сказать сон-воспоминание. Отвлекшись на одну мысль, я не заметил, как оказался совсем в другом месте, странный деревянный дом, я лежу на спине с пистолетом в руках, а напротив меня стоит человек в зеленой рубашке без рукавов, в темных джинсах и белых кроссовках «Найк», этот тип медленно двигался ко мне, приговаривая «все у тебя получиться, я приду потом, главное запомни это».

После появления этого странного типа, который был одет как на отдыхе в Болгарии, я резко проснулся, сколько сейчас было времени мне неизвестно, но хотелось бы знать, сколько я проспал в этом темном подвале. Странно, но мне показалось, что этот неизвестный тип, сильно выручит меня в будущем, и я увижу его в другом месте после Зоны. Я попытался вспомнить лицо этого самого человека, но черты немного всплыли в моем помутневшем разуме от голода.

Я поднялся на ноги, и принялся злобно молотить в крышку подвала, прикрикивая, чтобы меня выпустили или дали еды. Долбить мне пришлось не очень долго, через пару минут железная крышка поднялся вверх, яркий свет ударил мне в глаза, появилось человеческое очертание, он что-то буркнул и кинул в меня весомым предметом. Крышка закрылась, и я потерялся в пространстве, чуть привыкнув к темноте, я принялся искать тот предмет, который в меня запустили и к счастью нашел. Это была консервная банка, увы, консервного ножика не имелось, ну да ладно, чего-нибудь да придумаем сейчас. Я принялся яростно кидать банку в стену, после долгого издевательства над жестянкой, крышка отошла примерно на сантиметр вверх. Прихватив две стороны, я резко потянул и в итоге открыл эту банку, но порезал правую ладонь об острую крышку, кровь потекла очень сильно. Но желание голода перебивало мою боль в правой ладони, и я принялся жадно брать большие куски консервов руками и жадно глотать их, почти не прожевывая. После того как я съел содержимое банки, я решил сделать некое орудие, на случай если придется бежать. Оттянув крышку острой стороной на себя, я сделал лезвие, острое, но не такое как бритва, отсек, где находилось содержимое банки, служило рукоятью, я попытался скрутить эту рукоять, чтобы удобнее брать было.

Вот черт, чем я занимаюсь? Делаю нож из консервной банки, дожил… вот он, чертов форс-мажор.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)