АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наступила пауза, я выглянул вниз, мне

Читайте также:
  1. ARCHE КАК СТАНОВЛЕНИЕ
  2. B. Біль з переймами у ділянці пупка
  3. C — G — D — A — E — B — Gb — Db — Ab — Eb — Bb — F — C
  4. Cловотвір
  5. Essence / Сущность.
  6. F94 Маг Apr May Jun jul Aug Sep Oct Nov Dec J94 Fab
  7. Http://posnayko.com.ua/ru/teacher/useful/igri.html
  8. I supposed that my brother would be sleeping.
  9. I. Вступительное слово учителя.
  10. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 11 страница
  11. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 14 страница
  12. II. Выполнение процедуры.

Было видно окно, снег продолжал идти с такой же силой. Вернувшись на свое место, я поднял обрез, и сел слушая разговоры дальше.

- «Ренегат»? – Послышался вопрос видимо от сталкера по кличке Ухаб.

- Да. – Крикнул первый. – Слушай, тут холодрыга сильная, я в дом, а то окоченею.

Послышались шаги на первом этаже, меня еще клонило в сон, походу я заболел, жар дикий, опять сухо во рту. Надеюсь, ребята мне помогут, а то союзники мне нужны. На ступеньках появился сталкер в зеленом камуфляже, армейских ботинках чем- то похожие на мои, черная маска на лице, с СВД в руках, и рюкзаком за спиной. Нашивок обозначающие, какой либо клан не имелось, только был вышит знак радиации, ну это означало, что ребята мне помогут. Нейтрал направил винтовку на меня и начал медленно заходить в комнату.

- Ты кто? – Иронично-издеваясь спросил сталкер. – А то у меня свдешка стреляет ой как хорошо.

Я призадумался, наверное, больше не стоит говорить, что я ученый, выдам себя за сталкера, вот только какую кличку мне придумать? Я начал вспоминать любыми вещи моей Леры, что я вообще повидал за жизнь.

- Слышь, ты вообще какой-то неживой на вид, - сталкер начал медленно подходить ко мне. – Я нейтрал, мы тебя не тронем.

Наступила пауза, после чего я опустил свой обрез и положил его на расстояние вытянутой руки. Сталкер с СВД тоже демонстративно опустил винтовку.

- Я тоже сталкер, - с дрожью в голосе сказал я. Черт побери, не мог подумать, что еще продолжит меня морозить. – Э…

- Если сталкер, то все хорошо, - парень с СВД сел напротив меня. – Я Самопал, шли мы тут с группой, снег сильный валит, еще, когда на Кордоне были, снег стеной бить стал.

- Сколько времени? – Вылетело два слова из моего засохшего рта.

Самопал потянулся к своему ПДА, ткнул пальцем на экран и сказал:

- Шесть часов, тридцать три минуты, - Самопал убрал компьютер, и уже уверенно положил СВД на пол. – Ты себя нормально чувствуешь? Как-то ты плохо выглядишь, этак скажем искусственно.

Я отрицательно мотнул головой, меня начало жарить изнутри, неужели заболел?

- О, брат, да ты, кажется, болен, - Самопал снял с плеч рюкзак и достал оттуда теплое, махровое одеяло. – На вот, укройся. Тебя кличут хоть как?

Я укутался в одеяло данным Самопалом и принялся думать, как бы себя назвать. Но не заметил как глаза закрылись и я упал на пол.

- У-у-у, да ты вообще расклеился, - Самопал снял рюкзак, поставил его к стене и рядом положил винтовку. – Ты давай спи, потом поговорим.

Я отрубился. Спал очень долго, но когда пришел в себя, то чувствовал себя хорошо, как будто всего этого путешествия не было. Взглянув на Самопала я сел и осмотрел присутствующих на этом этаже.

- О, проснулся братец, - Самопал положил мне руку на плечо. – Как ты себя чувствуешь?

- Да вроде не плохо, - сухость еще не покидала меня. – Блин ребята, есть ли у вас водичка?

Сталкер, который сидел напротив меня открыл рюкзак, достал пластиковую бутылку и кинул ее через огонь мне в руки. Реакция еще работала хорошо, бутыль я поймал бойко, открутив пробку, я присосался к ней как клещ, делая большие глотки жадно поглощая жидкость.

- Смотри, как хлещет, - усмехнулся сталкер, по голосу я вспомнил, что его зовут Ухаб. – Тебя как звать-то, бродяга?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)