АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я подошел к Горшину и сел напротив него

Читайте также:
  1. Если бы Тилен подошел к решению вопроса как Менеджер,
  2. К вам подошел инспектор
  3. Метод простого среднего.
  4. Наследие создается лишь в том случае, если человек умеет довести свою организацию до такого состояния, когда великие дела творятся там без него.
  5. Не выиграем и не проиграем. Напротив, наши различия помогут нам
  6. Пораженные окриком, все замолкают и во все глаза глядят на него.
  7. Чрезвычайные ситуации, связанные с социальными факторами. Город как среда повышенной опасности. Профилактика криминала и способы защиты от него.
  8. Эрик вдруг разражается гоготом. Родители смотрят на него.

- Кекса хочь? – Спросил водитель, держа нож, в руке поднося его к выпечке.

- Не Антон, - я помотал рукой и вытащил кончик языка. – Воздержусь. Я вам тут принес список вещей, которых не хватает. – Я положил график на стол и замер на мгновение.

- Ага, ну это хорошо. – Горшин кивнул головой и положил папку с графиками в сумку темно-серого цвета. – За вещами мы поедим сегодня вечером, часов в шесть, и приедем, наверное, ближе к двадцать девятому числу, ждите в это время.

- Понятно, ладно я пойду у меня дела еще есть, - я развернулся лицом к входу в наш лагерь, как в глаза мне бросился человек в черном балахоне, с капюшоном на голове. Он шел к нам в бункер, сталкеры которые, служили у нас на охране лагеря, долго пилили его взглядом.

Человек зашел в здание и пропал из поля зрения. Я направился в бункер, зайдя в него, я услышал разговор, подойдя к стойке я увидел того самого

Типа в балахоне лица его не было видно, по причине того, что он стоял ко мне спиной. И профессора Мальцева, который активно махал руками, и уже повышая голос, пытался что-то объяснить.

- Как вы не можете понять, что наше ФИНАНСИРОВАНИЕ, не может предоставить

Вам такую денежную сумму. – Мальцев указательным пальцем постукивал по контейнерам, которые лежали на столе.

- Я могу скинуть полмиллиона от стоимости, - Незнакомец пододвинул контейнеры поближе к Мальцеву.

Полмиллиона? Скинуть? Тогда мне интересна его начальная цена, предложенная за эти побрякушки! Да, бывают ведь такие люди, которые просят много за ничего.

- Товарищ, - Мальцев составил контейнеры друг на друга и пододвинул их поближе к владельцу. – Это не стоит той цены, которую вы просите.

- Профессор, - Сталкер оттолкнул артефакты обратно к Мальцеву. – Лучше возьмите.

- А если не возьму? Убьете? И тогда вас тут же и расстреляют охранники бункера. – Лицо у Мальцева стало настолько наглым, как будто он мог сделать что-то очень великое. – Вы обычный и ничтожный сталкер, которые каждый день сотнями в «карусели» загибается. Берите свои дешевки, и валите отсюда, пока я охрану не позвал, чертов идиот.

- Я, предупредил. – Тип в балахоне скидал артефакты в рюкзак и направился в сторону выхода.

Я хмыкнул и решил последовать за этим самым типом, хотя бы на его лицо взглянуть, так ради интереса. Неизвестный в черном тряпье уверенно двигался в сторону выхода, что мне пришлось даже ускорить шаг. Сталкер подошел к двери, потянул ее на себя и покинул наш бункер. Я вышел следом за ним, на мое удивление я не увидел этого сталкера, с которым так активно беседовал Мальцев. С этим внезапным исчезновением, интерес к этому типу проявился в еще большей степени, я направился к сталкерам, которые служили на охране нашей научно-экологической базы. Расспросив сталкера по кличке Богомол, я узнал, что никого человека в черном одеянии они не видели, но подтвердили, что такой заходил сюда.

Мда, чудеса, да и только..

День для меня начался неожиданно, разбудили меня звуки выстрелов, второпях собравшись, я выбежал в лабораторию, там находился наш научный отряд. Профессор Сахаров объяснял нам причину этого странного появления людей, они требовали, чтобы мы выдали им профессора Мальцева, и они уже сделают с ним все, что хотели. Нас снабдили автоматами, дали костюм ССП-99 «Эколог» рыжего цвета, автоматы «Вал», патронов к автомату и недельный запас еды. Все это было дано, на случай если придется покидать расположение бункера. Дослушав инструкции до конца, я вернулся к себе в комнату и со стеллажей взял личные вещи, Мальцев с дрожащими руками зашел ко мне в комнату.

- Дима, - прислоняясь к стене, сказал он. – А ты бы выдал меня этим сволочам?

Хм, вопрос с подвохом. Может да, а может, и нет. Если честно, то отдал бы, испортил он моих работ научных много, но если посмотреть с другой стороны, то конечно бы оставил, он же человек.

- Нет, конечно, Толик, - я хлопнул Мальцева по плечу. – Ты ж хороший парень, на кой черт мне тебя им сдавать?

На мой вопрос Мальцев немного покосился лицом, осмотрел мою комнату и ушел неизвестно куда. Я пожал плечами и продолжил собирать личные вещи, фотографии жены и детей, подделку сделанную Аленкой в первом классе, где небрежно вышиты буквы Папа и прочие на вид пустые и ничем не примечательные вещи, но для меня они были большой ценностью.

После того, как я собрал вещи, нас опять согнали в главный кабинет, с еще одной не хорошей весточкой. На столе Сахарова, лежал израненный, окровавленный Богомол, который очень тяжело дышал и пытался, что-то произнести. Наш медик сделал с ним все, что было возможно, только клизму не поставил. После магических обрядов нашего врача, Богомол уснул в подсобке, в которой было прилично места. Жалко Богомола, мы с ним однажды водку распивали, оказался он классным парнем, родился он в Тюмени, потом уехал в Москву на обучение, после чего оправился в Зону, и вот до чего он доходился на вольных


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)