АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свекла с чесноком и сливами

Читайте также:
  1. B. Витамин Д
  2. HISTORY AND FUTURE OF THE INTERNET
  3. II. Культура речи
  4. II. ПЛОДОВЫЙ И ЯГОДНЫЙ САД 4 страница
  5. II. ПЛОДОВЫЙ И ЯГОДНЫЙ САД 7 страница
  6. T обзорной городской экскурсии
  7. VII. ПРУДОВОЕ ХОЗЯЙСИВО
  8. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий
  9. Анализ экономической эффективности товарных сельскохозяйственных культур
  10. Блюда из жареного мяса и субпродуктов
  11. Блюда из запеченного мяса
  12. Блюда из рубленного мяса

Сварить свеклу, натереть, добавить нарубленный чеснок, запаренный и порезанный чернослив, измельченные орехи. Добавить масло и сдобрить зеленым петрушкой.

Суп гречневый

В кипяток (менее литра) опустить 4 картофелины, через 10 минут добавить 1 стакан гречневой крупы, натертую морковь, лук, много зелени с корнями, соль. Варить еще 20 минут.

Суп гороховый

Замочить в 2 литрах воды 1 стакан гороха. Через час довести до кипения. Забросить 4 картофелины, нарезанные на кубики, натертую морковь, зелень, приправы, чеснок, лавровый лист, соль.

Борщ фасолевый

Фасоль замочить на ночь в 2 литрах воды. Когда фасоль сварится, слить отвар и добавить в него семена укропа, нашинковать свеклу, морковь, лук, корень. Немного поварить. Добавить нарезанную капусту и, когда борщ закипит, добавить лук, заправленную на масле с помидорами. За 3 минуты до завершения варки добавить толченый чеснок, зелень укропа и петрушки, приправу по вкусу.

Картофельный суп с помидорами

8 картофелин нарезать дольками, варить 20 минут. Морковь, петрушку, лук, помидоры нарезать и поджарить на маргарине. Все это добавить к картофелю и варить до готовности. Под конец добавить специи.

Крестьянский суп

Нарезать морковь, репу, лук, сельдерей. Легонько поджарить на масле, затем залить горячим грибным или овощным бульоном и варить 15 минут. Затем добавить нарезанный картофель и варить до готовности. За 6 минут до завершения положить кружочки помидоров, листья щавеля, шпината или салата.

Суп огуречный

Почистить 4 соленых огурцов. Кожуру кипятить 15 минут в стакане воды, откинуть. А в рассол опустить мелко нарезанные огурцы, приварить 10 минут. В 1,5 л кипятка сварить 1 картофелину, 1 морковку, 1 репу, 1 петрушку, 2 лука, корень сельдерея, 3 ст. ложки гречки или риса, лавровый лист, перец, укроп, соль, пряности.

Суп овощно-грибов

Морковь, корень сельдерея, лук нарезать соломкой и обжарить с мукой. Отваренные порезанные грибы тушить с овощами 7 минут. Картофель, нарезанный соломкой, варить с овощами и грибами до полной готовности. Добавить толченые с солью чеснок и зелень петрушки.

Капустник с грибами

В бульон (1 литр) со сваренными грибами положить отваренную перловую крупу, картофель, свежую капусту. Кипятить 10 минут. Натертые морковь и лук тушить 15 минут с маслом и водой. Варить до готовности овощей. Посыпать мелкой зеленью.

Дедовские голубцы

Отварить до полуготовности головку капусты в подсоленной воде. Разобрать ее на листья и каждый завернуть конвертом, обвалять в сухарях и обжарить на масле.

Коржи картофельные

Отварить 15 нечищеных картофелин, размять, добавить 20 г дрожжей, немного воды, дать подняться. Добавить 1 стакан муки, соль, перемешать и дать еще раз подняться. Выложить ложкой на смазанный маслом противень и выпекать.

Тушеный картофель

Почищенный картофель нарезать кружочками, положить в глубокую сковороду, посолить и залить водой. Тушить под крышкой. Отдельно поджарить тертую морковь, лук, помидоры и перец. Овощи добавить к картошке, осторожно перемешать и продолжать тушить до готовности.

Ленивый ужин

Горсть кукурузной муки хорошо прожарить и насыпать в кружку горячего молока. Можно с медом.

Скромный ужин

Сварить картофель вместе с порезанным пополам чесноком и тмином. Слить отвар и сбрызнуть картофель маслом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)