АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка данных по количественной оценке климатических, организационных и технологических факторов

Читайте также:
  1. A.для контроля качества сырья пищевых продуктов, для контроля технологических процессов
  2. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  3. I. Подготовка к кормлению.
  4. I. Подготовка к процедуре
  5. I. Подготовка к процедуре.
  6. I. Подготовка к процедуре.
  7. I. Подготовка к процедуре.
  8. I. Подготовка к процедуре.
  9. I. Подготовка к процедуре.
  10. I. Подготовка к процедуре.
  11. II. Составьте предложения из данных слов. Употребите глагол-сказуемое в Futurum.
  12. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.

 

Прежде всего задают общую продолжительность периода планирования Т (годы). То есть строительство должно быть полностью завершено в пределах этого периода. Программой предусмотрены значения Т от 1 года до 5 лет. При расчете графика работ в соответствии с заданием рекомендуется принять Т =2. Если этот период будет недостаточным для строительства заданного участка дороги, то при работе программы «ПОТОК» пользователю будет предложено «увеличить период планирования или темп работ».

В программе «ПОТОК» принят декадный интервал планирования (3 декады в каждом месяце). Годовой период разбивается на 36 декад, первая декада года соответствует первой декаде периода планирования.

Для количественной оценки климатических, организационных и технологических факторов в каждой j -й декаде первого года планирования рассчитывают следующие коэффициенты: продуктивности потока , условий работы и сменности . Коэффициент рассчитывают по формуле

 

, (3.3)

 

где , (3.4)

 

здесь – количество рабочих дней в j -й декаде; – количество календарных дней в каждой декаде (определить по календарю планируемого года); – количество праздничных и выходных дней в каждой декаде (по календарю); – количество дней, неблагоприятных для производства работ по метеоусловиям (группа 3 исходных данных, табл. П. 3.2). Данные по месяцу делят примерно поровну на 3 декады; – рабочие дни в период распутиц без праздничных и выходных дней. Периоды распутиц определяют по исходным данным (группа 3, табл. П. 3.1).

Для каждого специализированного потока должен быть решен вопрос о его круглогодичной или сезонной работе. Во всех случаях при выполнении курсового проекта, если технологические требования позволяют выполнять работы в зимнее время, нужно принять круглогодичную работу и предусмотреть организационные и технологические мероприятия, обеспечивающие работу потока в зимний строительный сезон [9,10,5]. Если технологически работу потока в зимнее время организовать невозможно (строительство земляного полотна из притрассовых резервов, устройство асфальтобетонного и цементобетонного покрытий, поверхностная обработка и т.д.), назначают сезонную работу – работу только в летний строительный сезон.

Для круглогодично работающего потока рассчитывают на все 36 декад первого года планирования по формуле (3.4). Для потоков, работающих сезонно (только в летний строительный сезон), значение в зимний период равно 0. Соответственно коэффициент продуктивности потока в этот период для сезонно работающего потока принимает нулевые значения. Расчет коэффициентов , , удобно выполнять в табличной форме (табл. 3.2).

 

Таблица 3.2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)