АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет коэффициентов сменности, продуктивности и условий работы

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  3. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  4. I. Общие работы по теории культуры
  5. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  6. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  7. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  8. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  9. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  10. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  11. II. РАСЧЕТ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ОТХОДОВ
  12. II. Расчет прямого цикла 1-2-3-4-5-1

 

Месяц Номер декады j 5/7
                     
Январь                    
                     
                     
Февраль                    
                     
                     

 

Если распутица приходится на всю декаду, коэффициент в этой декаде будет равен 0, т.е. рабочие дни в этой декаде отсутствуют.

Коэффициент определить по ЕНИР “Общая часть” (прил. 8) как величину, обратную усредненным коэффициентам к нормам времени на работы, выполняемые в зимних условиях. В летний период =1, в зимний период – .

Коэффициент определить в соответствии с заданием (группа 3 исходных данных, табл. П. 3.1). В табл. П. 3.1 указан период, в котором = 2, а в остальное время =1. Все данные по расчету коэффициентов свести в табл. 3.2.

Границы летнего и зимнего строительных сезонов для каждого вида работ определяют по справочным данным [11,12,13] применительно к своему району строительства. Для расчета необходимо определить последнюю декаду зимнего сезона (конец зимы) и последнюю декаду летнего сезона (конец лета). При производстве земляных работ этим показателям соответствуют номера декад, на которые приходится окончание весенней и осенней распутицы (исходные данные – группа 3, табл. П. 3.1). Показатели и вводят только для первого года строительства.

Для специализированных потоков, работающих в зимнее время, возможны следующие технологические схемы работ:

1. Конструктивный слой, возводимый в зимнее время, полностью закончен и может быть перекрыт следующим вышележащим слоем. В этом случае достройка в весенний период не требуется. Конструкция считается готовой для последующих работ, которые могут быть выполнены на ней в зимнее время. Пример: песчаный подстилающий слой под щебеночное основание.

2. Конструктивный слой, возводимый в зимнее время, нельзя считать полностью законченным и перекрывать его вышележащим слоем в зимний сезон. Требуется достройка этого слоя после его оттаивания весной и выполнения определенных работ. Только тогда возможно его перекрытие вышележащим слоем. Чаще всего достройка необходима при производстве земляных работ в зимнее время. При строительстве верхних слоев щебеночного основания в зимнее время по технологии сложно выполнить расклинцовку, поэтому слои щебеночного основания считаются незаконченными в зимнее время. Для их завершения требуется достройка в летний строительный сезон. Темп достройки (км/смену) может быть определен по технологическим картам. В задании на лабораторные работы и курсовой проект темпы достройки условно заданы одинаковыми для всех потоков и всех лет планового периода (прил. 4).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)