АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Типы собираемых данных

Читайте также:
  1. II. Составьте предложения из данных слов. Употребите глагол-сказуемое в Futurum.
  2. Адресация памяти и данных.
  3. АКТ ОБ УСТРОЕНИИ (АКТ О БУДУЩЕМ ОГРАНИЧЕНИИ И О ЛУЧШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ПОДДАННЫХ) 12 июня 1701 г.
  4. Алгоритм шифрования данных IDEA.
  5. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  6. Анализ исходных данных
  7. Анализ статистических данных. Построение контрольных листков
  8. База данных подсистемы «Кредит».
  9. База данных учетных записей
  10. База данных.
  11. Базы данных и лингвистические информационные ресурсы (ЛИР)
  12. Базы данных, информационно-справочные и поисковые системы

Лекция №6

Тема: «Методики сбора фактов»

Области применения методик сбора фактов

Имеется достаточно оснований для сбора фактов в течение всего жизненного цикла приложения базы данных.Тем не менее сбор фактов особенно важен на ранних этапах жизненного цикла, включающих этапы планирования базы данных, определения системы, сбора, и анализа требований. На ранних этапах разработчик базы данных изучает терминологию, проблемы, возможности, ограничения, требования и приоритеты предметной области (предприятия) и пользователей системы. Сбор фактов, но в меньшем объеме, используется также во время проектирования базы данных и на более поздних этапах жизненного цикла приложения. К тому же на заключительном этапе (на котором осуществляются эксплуатация и сопровождение) сбор фактов используется для определения того,что требуется системе: настройка для повышения производительности или дальнейшая разработка с учетом новых требований. Следует отметить, что важно иметь приблизительную оценку времени и усилий, которые будут затрачены на сбор фактов для проекта базы данных.

Типы собираемых данных

В течение всего жизненного цикла приложения базы данных разработчик базы данных нуждается в сборе фактов о настоящей или будущей системе.

Примеры собираемых данных и документации, подготавливаемой

на каждом этапе жизненного цикла приложения базы данных:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)