АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экземпляр сущности

Читайте также:
  1. Более глубокому пониманию сущности налоговых правоотношений способствует рассмотрение их видов.
  2. Глава 9. Влияние сущности на организм и психику человека
  3. ДЕЛЕНИЕ ВОЙНЫ НА ПУБЛИЧНУЮ И ЧАСТНУЮ, ИЗЪЯСНЕНИЕ СУЩНОСТИ ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ
  4. Ж) Стадии эволюции сущности человека
  5. И) Внутриутробный и внеутробный этапы эволюции сущности
  6. Наличие восходящих потоков первичных материй, пронизывающих тела сущности.
  7. Не забывайте о сущности своей марки
  8. О ВОЗНИКНОВЕНИИ И СУЩНОСТИ БОГОМИЛЬСТВА,
  9. О стратегии исследования сущности случайности
  10. Обратный Порядок Цепочки Результата с Состоянием Сущности
  11. Общесоциальное и классовое в сущности государства
  12. Они хранятся: первый экземпляр у начальника штаба, а второй - в рабочей папке должностного лица.

Лекция №7

Тема: «Модель «сущность-связь»»

Одна из наиболее сложных проблем проектирования базы данных связана с тем, что проектировщики, программисты и конечные пользователи, как правило, рассматривают данные и их назначение по-разному. Разработанный проект позволит удовлетворить все требования пользователей только при том условии, что и проектировщики, и пользователи придут к единому пониманию того, как работает данная конкретная организация. Чтобы добиться полного понимания характера данных и способов их использования в организации, необходимо применять в процессе обмена информацией между специалистами общую модель, которая не усложнена техническими подробностями и не допускает двойных толкований. Одним из примеров модели такого типа является модель "сущность-связь" (Entity-Relationship model, или ER-модель). ER-моделирование представляет собой нисходящий подход к проектированию базы данных, который начинается с выявления наиболее важных данных, называемых сущностями (entities), и связей (relationships) между данными, которые должны быть представлены в модели. Затем в модель вносятся дополнительные сведения, например, указывается информация о сущностях и связях, называемая атрибутами (attributes), а также все ограничения, относящиеся к сущностям, связям и атрибутам. ER-моделирование — это важный метод, которым должен владеть любой проектировщик базы данных; он составляет основу методологии.

Типы сущностей

Основной концепцией ER-модели является тип сущности (entity type), который представляет группу объектов реального мира, обладающих одинаковыми свойствами. Тип сущности характеризуется независимым существованием и может быть объектом с физическим (или реальным) существованием или объектом с концептуальным (или абстрактным) существованием.

Экземпляр сущности

Однозначно идентифицируемый объект, который относится к сущности определенного типа. Каждый однозначно идентифицируемый объект типа сущности, который относится к сущности определенного типа, называется просто экземпляром сущности (entity occurrence). Термины тип сущности и экземпляр сущности широко применяются в данной книге, но если это не приводит к искажению смысла, то вместо них используется более общий термин сущность,

Каждый тип сущности обозначается именем и характеризуется списком свойств. База данных, как правило, содержит много разных типов сущностей.Например, на рис. 11.1 показаны такие типы сущностей, как Staff, Branch.,PropertyForRent и PrivateOwner.

Способы схематического изображения типов сущностей:

Каждый тип сущности изображается в виде прямоугольника с именем сущности внутри него; в качестве имен]! обычно применяется существительное в единственном числе. В языке UML принято использовать прописные буквы в начале каждого слова, составляющего имя сущности (например. Staff и PropertyForRent). На рис. 11.2 показан пример схематического изображения типов сущностей Staff и Branch.

Типы связей

Тип связи-Набор осмысленных ассоциаций между сущностями разных типов.

Тип связи (relationship type) является набором ассоциаций между одним (или несколькими) типами сущностей, участвующими в этой связи. Каждому типу связи присваивается имя, которое должно описывать его назначение. В качестве примера типа связи можно указать связь POwns (Владеет недвижимостью) между сущностями PrivateOwner (Владелец недвижимости) и Proper tyForRent(Объект недвижимости), которая показана на рис. 11.1.Как и при использовании понятий сущности и типа сущности, необходимо различать понятия "экземпляр связи" и "тип связи".

Экземпляр связи -Однозначно идентифицируемая ассоциация, которая включает по одному экземпляру сущности из каждого участвующего в связи типа сущности. Экземпляр связи обозначает все конкретные экземпляры сущности, участ вующие в этой связи. В данной книге широко применяются термины тип связи и экземпляр связи, но, как и в случае термина сущность, вместо них применя ется более общий термин связь, если это не приводит к неоднозначности.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)