АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схематическое представление атрибутов

Читайте также:
  1. Апелляционное представление
  2. Вопрос 7. Счастье. Представление людей о нем
  3. Вопрос №10: «Представление о личности в парадигме комплексного подхода
  4. Вопрос №6: «Представление о личности в парадигме индивидуальной психологии А.Адлера».
  5. Глава 1. Общее представление о девиантном поведении.
  6. Глава 4. Пролетариат как субъект и представление.
  7. Графическое представление данных
  8. Графическое представление компонентов и факторов конфликта
  9. Графическое представление начислений с помощью диаграммы Ганта
  10. Графическое представление уравнения парной линейной регрессии
  11. Дефектологическое представление на учащегося (5-9 классы)
  12. Извлечение и представление наиболее существенной информации

Если сущность определенного типа должна отображаться на схеме вместе со своими атрибутами, то прямоугольник, представляющий эту сущность, делится на две части. В верхней части прямоугольника отображается имя сущности, а в нижней — список имен атрибутов.

Первым атрибутом (атрибутами) в списке должен быть первичный ключ для сущности данного типа, если он известен. Имя (имена) атрибута (атрибутов) первичного ключа должно быть обозначено дескриптором {РК} (сокращение от primary key). В языке UML принято присваивать атрибуту имя, которое начинается со строчной буквы, а если оно состоит из нескольких слов, то первая буква каждого следующего слова пишется с прописной буквы (например, address и telNo), Кроме того, на схемах могут применяться дополнительные дескрипторы,в том числе дескриптор с обозначением компонента первичного ключа {РРК}(сокращение от partial primary key), если атрибут образует часть составного первичного ключа, и дескриптор с обозначением альтернативного ключа {АК}(сокращение от alternate key). Как показано на рис. 11.10, первичным ключом сущности типа Staff является атрибут staffNo, а первичным ключом сущности типа Branch — атрибут branchNo.

Сущности сильного и слабого типов

Сущность сильного типа-Тип сущности, существование которого не зависит от какого-то иного типа сущности.

Тип сущности называется сильным, если его существование не зависит от на личия сущностей другого типа.

Сущность слабого типа-Тип сущности/существование которого зависит от какого-то другого типа сущности.

Сущность слабого типа зависит от наличия сущности другого типа.

Сущности слабого типа иногда называют дочерними, зависимыми или подчиненными, а сущности сильного типа — родительскими, сущностями владельцами или доминантными.

Атрибуты связей

Рассмотрим в качестве примера связь Advertises между сущностями Newspaper и PropertyForRent, которая показана на рис. 11.1.

Допустим, что нужно зафиксировать в базе данных дату публикации рекламы арендуемой недвижимости и стоимость аренды, указанную в этой рекламе. Для этого лучше всего ассоциировать такую информацию со связью Advertises с помощью атрибутов dateAdvert и cost, а не вводить эти атрибуты в состав определений сущностей Newspaper или PropertyForRent.

Схематическое представление атрибутов связей:

• Для отображения атрибутов, относящихся к типу связи, применяется такое же условное обозначение, как и для типа сущности. Тем не менее, чтобы подчеркнуть различие между сущностью и связью, обладающей атрибутом, линия,которая соединяет прямоугольник с именем атрибута (атрибутов) и саму связь,отображается как штриховая. Если на схеме появляется связь с одним или несколькими атрибутами, это может свидетельствовать о том, что за этой связью скрывается невыявленный тип сущности.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)