АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фазовое состояние мозга — объединение понятий диссоциативного характера

Читайте также:
  1. BDNF — волшебный эликсир мозга
  2. D) этот период состоит из 2- 3 мезоциклов восстановительного характера
  3. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  4. I. Определения понятий. Классификация желтух.
  5. III. Виды понятий, выделяемые по характеру элементов объема.
  6. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  7. IV. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации
  8. Агрегатное состояние хлора в очаге химического поражения
  9. Активность мозга во время религиозных глубоких переживаний
  10. Акцентуации характера
  11. Анализ Уокером понятийного аппарата теории научения
  12. Анализ, систематизация и уточнение основных понятий, отображающих проявления тайного принуждения личности.

Имеют место нескончаемые споры о том, насколько осознание во сне действительно отличается от так называемых внетелесных путешествий и насколько правомерно объединять все эти явления под общим понятием фазы, включая в него и другой эзотерический термин — астральную проекцию. Однако подобные сомнения бытуют в умах новичков и практиков, знакомых с явлением фазы лишь поверхностно. Ни один опытный практик не сможет однозначно разделить данные явления, хотя это и может объясняться по-разному. Например, объединяя все это вместе, кто-то решит, что это параллельный мир, а кто-то — что это порождено мозгом.

Причин для объединения осознания во сне с внетелесными путешествиями много. И дело не только в том, что имеющиеся исследования и массовый опыт это с легкостью доказывают. Существует несколько вопросов, на которые не могут дать ответы приверженцы разделения фазы на различные состояния. Во-первых, почему практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий используют одни и те же техники достижения своих состояний, только лишь называя результат по-разному? Во-вторых, почему фундаментальные свойства пространства внетелесного мира и мира осознанных снов одни и те же? В-третьих, если мир сновидений может принять любую внешнюю форму с любым функциями и свойствами, то как отличить реальный выход души из тела в физический или параллельный астральный мир от смоделированного пространством сна? В теории ответ могут дать многие, но чтобы это было применено и проверено практикой — такого не бывает.

Как правило, людям психологически очень трудно расстаться с идей о разности миров, в которые они могут попадать. Обычно это жестко увязано с жизненной философией и взглядами на мироустройство, которые могут существенно пошатнуться при таком подходе. Однако даже противники объединяющего значения фазы с легкостью могут использовать технологии ее достижения в рамках своих взглядов, что в очередной раз доказывает второстепенное значение теорий и главенствующую роль практики.

Зачем нужна эта практика?

Изначально такой вопрос можно задать только от недопонимания качества явления и его свойств. Когда человек вдруг оказывается в фазе, то убеждается, что он такой же реальный, как обычно, с такими же ощущениями и телом, и может все вокруг потрогать и рассмотреть в мелких подробностях, и в этом случае у него возникает столько эмоций, что все вопросы уходят на второй план. Это само по себе одно из самых удивительных переживаний, которое может испытать человек.

Начинающий фазер не только испытывает шок, но и нередко сильно пугается. Животный страх при первых опытах, в зависимости от ситуации, возникает примерно в трети случаев. Моменты сильного испуга случаются даже у опытных практиков, что само по себе свидетельствует о необычном характере переживания.

Со временем, когда первый восторг притупляется и эмоции сглаживаются, неизбежно возникает мысль об извлечении практической пользы из фазы. И здесь человеку открывается фантастическое разнообразие прикладных возможностей. Причем речь идет не о сомнительных применениях, описанных в различной эзотерической литературе, а о том, что научно проверяемо и доступно каждому в практике.

В любом случае, чем бы это ни было по своей природе — состоянием мозга или просто эмоцией, переживанием, — это единственная возможность побывать в любой части Земли, космоса либо увидеть недоступных в реальности людей, родственников, умерших, знаменитостей. Это реальная возможность напрямую пообщаться с огромным ресурсом подсознания и черпать из него информацию, реализовывать недоступные в реальности желания; влиять на физиологию и многое другое.

И все это не смутные, смазанные переживания, а все как в жизни — поражающе реалистично.

Образ жизни практика и его подход к фазе

Главным правилом должна быть естественность. Комфорт должен быть не только психологическим, но и физическим. Из этого следует, что не стоит переедать, сильно недоедать, мучить себя какими-либо диетами и странными упражнениями, так как это все будет выбивать из равновесия весь организм, что обязательно отразится на результативности техник. Также не выявлена связь вредных привычек с практикой фазы. Хотя еще никому никогда не помешал здоровый спортивный образ жизни.

Любопытный факт!

Если человек будет уверен, что для эффективности внетелесных переживаний нужно кровать ставить головой на северо-запад или в какую-либо другую сторону, то это неминуемо положительно отразится на результате. Но дело совсем не в положении тела, а в уверенности, которая сродни точному намерению, а оно, в свою очередь, уже имеет огромное значение.

Подмечено, что чем более размеренный и упорядоченный образ жизни человека, тем у него больше шансов на удачную длительную практику. Также неоспоримым положительным моментом является хороший сон человека. Для лучших результатов образ жизни должен позволять полностью высыпаться хотя бы несколько раз в неделю.

Чтобы понять, как именно нужно подходить к практике, как к ней относиться, стоит выделить четыре группы людей, обычно имеющих максимально быстрые и качественные результаты. Во-первых, это люди с математическим складом ума. Описанные в данном учебнике инструкции тем эффективнее, чем более точно выполняются. Люди с математическим складом сознания сразу видят и четко понимают весь алгоритм действий целиком, почему им лучше удается ему следовать. Во-вторых, это спортсмены. Им помогает в практике целеустремленность, умение сконцентрироваться и преодолеть себя. В-третьих, это любители поспать. Совершенно точно можно предсказать успешность практики человеку, который легко засыпает и может спать 10–12 часов, часто просыпаясь и затем легко снова засыпая. В-четвертых, это дети. Их успешность во многом обеспечивается не только физиологическими особенностями, но и чистым разумом, еще незагрязненным лишними знаниями и избыточным анализом. Практические инструкции ложатся в их сознание в чистом виде и легко исполняются без искажений.

Однако нет необходимости быть представителем одной из этих четырех групп, чтобы заниматься практикой фазовых состояний. Нужно лишь выделить и понять, что именно им помогает, и попытаться найти схожие черты у себя, а затем сделать на них акцент в собственной практике.

Таким же образом можно выделить группы людей, часто имеющих проблемы с практикой фазы. Во-первых, это все те, кто имеет плохой, короткий и фрагментарный сон в связи с личными особенностями организма, образом жизни или работой. Во-вторых, активные практики эзотерических технологий с многолетним стажем. Разум таких людей часто столь загроможден разными теориями и опытом, что до него бывает просто невозможно донести совершенно элементарные технические вещи, так как они тут же интерпретируются на свой уникальный лад и сливаются с другими знаниями. В-третьих, это невнимательные люди. Их проблема заключается в том, что они часто акцентируют внимание на второстепенных вещах, при этом запросто полностью игнорируя самое главное.

Если человек относится к одной из этих групп, это не означает, что у него ничего не будет получаться или что ему вообще лучше не заниматься данной практикой. В любом случае это получается у всех, просто некоторые качества перечисленных выше групп людей могут тормозить процесс развития. Чтобы это не произошло, нужно лишь попытаться устранить или смягчить потенциальные недостатки, если они есть.

Одно из главных условий для успешного начала практики внетелесных переживаний — подход к ней с чистого листа. Если даже практик уже что-то читал на эту тему, пробовал, слышал, ему следует все это стереть из памяти или только принять к сведению. В дальнейшем нужно четко и конкретно запоминать инструкции, которые были апробированы тысячами людей по всему миру.

Можно выделить ряд практик или увлечений, которые могут положительно сказаться на ваших внетелесных переживаниях. Спорт поможет концентрации на цели и научит превосходить себя и свои слабости. Практика остановки внутреннего диалога позволит предельно фокусироваться на происходящем и избавиться от лишнего анализа в нужный момент. Самогипноз и медитации позволят также научиться концентрации, контролю и управлению своим сознанием и организмом. Однако ни в коем случае не нужно заниматься слишком большим количеством практик одновременно, тратя на них силы и эмоции. Как правило, это приводит к потере какой-либо результативности вообще.

В подходе к практике фазы также не должно быть никакой истерии и избыточного желания. Как правило, это снижает шансы на успех до нуля. Все действия должны быть хладнокровными и уверенными, а важность цели не должна гипертрофироваться.

Одним из признаков правильности подхода и выполнения инструкций является обычный сон. При верном выполнении всех методов практик всегда имеет хороший сон. И наоборот, бессонница, прерывистый и постоянный поверхностный сон всегда служат детектором допущенных ошибок. Таким же верным показателем можно считать общее самочувствие. Правильная практика фазы не может вызывать усталость, а также эмоциональное или физическое исчерпание. Наоборот, фаза должна заряжать положительными эмоциями и внутренней энергией. Проще говоря, не должно быть никакого дискомфорта, вызванного практикой, даже учитывая неудачные попытки.

Режим практики: 2–3 дня попыток в неделю

Ни в коем случае не стоит заниматься практикой фазового состояния чаще, чем два или три дня в неделю! Это категорически запрещено новичкам и обусловлено внешними факторами, а также целым рядом других причин, в основном психологического характера. В идеале в первые месяцы и даже годы лучше концентрировать свое внимание на попытках только в выходные, когда не надо рано вставать или есть возможность спать днем. В остальные дни недели ни в коем случае не нужно делать никаких попыток выйти из тела. На буднях будет лучше максимальным образом отвлекаться и заниматься как можно более далекими от фазы делами и практиками.

Конечно, если во время таких перерывов фаза начинает происходить спонтанно, то ее не нужно избегать, а следует использовать, опираясь на всю техническую базу и прикладную сторону.

Только опытные практики со временем могут выстраивать наиболее подходящий для себя режим, который не отразится на качестве попыток. Кто-то даже может этим заниматься каждый день. Однако нет смысла форсировать события. Такой уровень просто недостижим для среднестатистического новичка, как бы хорошо он ни уловил все главные нюансы практики.

Любопытный факт!

Даже базовые семинары Школы имеют форму 3-дневных занятий с двумя ночами подряд на практику. Ввиду массы факторов это также эффективно, как если бы они длились целых 5 дней, к примеру.

Если практик в течение длительного времени пробовал техники входа в фазу каждый или почти каждый день, ему следует сделать перерыв в 1–2 недели, чтобы начать это делать в правильном режиме — 2–3 раза еженедельно.

Следует пробовать попасть в фазу только 2–3 дня в неделю вне зависимости от того, получается это или нет. Это просто должно стать правилом, чтобы не происходило эмоционального исчерпания и не возникали неизбежные срывы в практике. При корректном использовании методик всего за один день можно пережить множество фазовых опытов, поэтому даже 2–3 дней в неделю вполне достаточно для постоянного продвижения и прогресса.

Игнорирование данного правила приводит к очень тягостным последствиям в практике: вход в фазу просто будет не получаться, и этот блок неудач только все больше укрепится, после чего следует полное разочарование в собственных силах или даже самом явлении. Проблема решается только еще более длительным перерывом, что полезно периодически осуществлять даже при наличии удачной практики. Грубо говоря, фазер должен следовать определенному ритму, циклированию, простому и сложному, что свойственно всему окружающему миру.

Алгоритм освоения фазы

Изначально нужно четко понимать, каким именно образом двигаться для максимально успешного освоения внетелесного состояния. Данный алгоритм состоит из нескольких основных элементов, каждый из которых, по сути, является отдельной наукой.

Вначале задается самый главный вопрос — как попасть в фазовое состояние. Необязательно нужно осваивать все виды техник входа в фазу (прямой, непрямой, через сон). Можно освоить самые доступные техники и сразу идти дальше.

На втором этапе следует научиться углублению, чтобы фаза всегда была гиперреалистичной. Если этого не знать и не уметь, переживания часто будут смутными, неинтересными и кратковременными. К данному шагу можно приступать, освоив любой технический вид входа в фазу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)