АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Подведение итогов. Домашнее задание:Выполнить упр

Читайте также:
  1. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  2. III. Подведение итогов
  3. IV. Подведение итогов
  4. IV. Подведение итогов
  5. V. Подведение итогов Творческого конкурса
  6. VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
  7. ДЛЯ ИТОГОВОЙ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО ЭКОЛОГИИ И УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СТОМАТОЛОГИЯ»
  8. ЗАДАНИЕ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К ИТОГОВОМУ ЗАНЯТИЮ
  9. Задания для выписывания рецептов к итоговому занятию
  10. Заключительный этап – подведение итогов. Комиссия объявляет список принятых, комментируя, чем мотивирован выбор.
  11. И ИТОГОВОГО КОНТРОЛЯ

Домашнее задание: Выполнить упр. 9 на стр. 5 в рабочей тетради.

 

 

Дата:__________ Урок 5. Тема: Каникулы зимой и летом.

Основные задачи: 1. Развивать умения и навыки устной речи:– учить вести диалог-расспрос о планах набудущую неделю с использованием фраз: Will you fly to…? – Yes, I will. / No, I won’t.What will you do on Tuesday? – I’ll play…;

– учить рассказывать о погоде, планах на будущую зиму / лето с использованием

предложений типа: I think December will be snowy. I’ll play hockey in winter.

2. Развивать умения и навыки в чтении: учить читать текст с полным пониманием

прочитанного.

3. Повторить изученные лексические единицы.

Оборудование:

Ход урока

I. 1. Вспомнить лексические единицы, предыдущего занятия: will, tomorrow, next week, next year, in an hour; проверить домашнее задание (упр. 4, 5 на стр. 18).

2. Чтобы потренировать употребление глагола to be в Future Simple, выполнить с учащимися подстановочные упр. 27 и 28 на стр. 13.

Дети составляют прогноз погоды, пользуясь картинками, и восстанавливают подписи к ним, а затем придумывают прогноз погоды на предстоящую зиму, опираясь на данные в учебнике слова. Перед тем как дети начнут выполнять задания, вспомнить значения слов: sunny, windy, cloudy, snowy, hot, cold, warm, rainy.

II. 1. С помощью упр. 29 и 30 на стр. 14 потренируйте детей в употреблении краткой формы вспомогательного глагола will – ’ll. Перед выполнением упр. 30 убедитесь, что учащиеся знают значение словосочетаний, которые даны в рамочке.

2. Познакомьте детей с новым грамматическим правилом: образованием вопросительных (общий и специальный вопрос) и отрицательных предложений в Future Simple. Для этого можно воспользоваться правилом мистера Рула (стр. 14) или нарисовать модели предложений на доске:

Предложите учащимся проанализировать новые модели и попытаться самостоятельно объяснить их образование. Пусть они придумают примеры для иллюстрации моделей предложений в Future Simple. Для закрепления нового грамматического материала можно:

– составить с одноклассником диалог по образцу, содержащий общий вопрос в Future Simple, и разыграть его, упр. 31 на стр. 15;

– прочитать про себя страничку из дневника Тайни и исправить неверные / нереальные утверждения, упр. 32 на стр. 15;

– придумать с одноклассником и разыграть диалог о планах Тайни, употребляя общие и специальные вопросы в Future Simple и используя информацию из предыдущего упражнения, упр. 33 на стр. 15. Обратите внимание детей не только на конструкцию вопросов, но и на интонацию, с которой они должны произноситься. Можно выполнить это упражнение иначе: один учащийся исполняет роль Тайни и отвечает на вопросы учеников класса;

– рассказать о планах на каникулы, упр. 34.

Желательно, сначала дать возможность детям выслушать ответы сильных учащихся, а затем предоставить возможность высказаться всем желающим.

III. При наличии времени можно выполнить упр. 10 или 11 на стр. 5–6 в рабочей тетради.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)