АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Согласия большинства, разбирают по кирпичикам»

Читайте также:
  1. В чем опасность согласия на сбор и обработку персональных данных.
  2. Выбор критерия согласия
  3. Ку предоставляется право, не дожидаясь согласия страхователя
  4. НЕОБХОДИМОСТЬ ВСЕОБЩЕГО СОГЛАСИЯ, МЫСЛИМАЯ В СУЖДЕНИИ ВКУСА. ЕСТЬ СУБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, КОТОРАЯ ПРИ ПРЕДПОЛОЖЕНИИ ОБЩЕГО ЧУВСТВА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТИВНОЙ
  5. Сравнение частот эмпирического и теоретического распределения при помощи критериев согласия.
  6. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
  7. Субъекты рынка, намеревающиеся совершить экономическую концентрацию, обращаются в антимонопольный орган с ходатайством о предоставлении согласия на экономическую концентрацию.
  8. Фразы и способы накопления согласия

старец Паисий Афонский

«Молчать об истине - это все равно, что отвергать ее»

прп. Максим Исповедник.

Дорогие наши пастыри!

В последнее время, происходящие церковные и светские события настолько умножились, что простые люди,не имеют возможности их отслеживать и тем более давать им качественную аналитическую оценку, а ведь эти события носят апокалиптический характер, и имеют непосредственное отношение к нашему спасению.Предлагаемый Вашему вниманию аналитический сборник, составлен на основе материалов, взятых из тех источников информации, которые остаются еще свободными в условиях тотальной дезинформационной войны. Статьи вошедшие в сборник, принадлежат авторству разных людей, но все они объединены единой болью и тревогой за судьбы ближних, за настоящее и будущее нашей Матери Православной Церкви, за сохранение единства и спасительной чистоты всего Православия.

Открытые гонения до некоторой поры сегодня приостановлены, и все усилия врага направлены, прежде всего, на подмену духа истинного Православия - уничтожение пламенной любви к истине. События преподносятся таким лукавым образом, чтобы «прельстить, если возможно и избранных». Как говорил преп. Серафим Вырицкий: «гонения будут принимать самый неожиданный и изощренный характер, и настанет царство лжи и зла». Официальные средства информации, не исключая церковных, услужливо подают дозированный материал, обработанный на основе установок архитекторов строящегося нового миропорядка, в котором Русское (т.е. святоотеческое) Православие объявлено врагом №1 (высказывание З. Бжезинского). На нынешнем этапе, совсем запретить Православие, как это было в безбожные пятилетки, они не могут, да и не нужны им неверующие люди, поскольку все должны, по их плану, поклониться единому политическому и религиозному лидеру. Поэтому слугами антихриста поставлена задача и она неуклонно выполняется - так оболванить народ, и в первую очередь священство, чтобы они незаметно для себя перешли в новую веру, где уже не будет места истинному Богу в Троице поклоняемому и искупительного Креста Господа нашего Иисуса Христа. Так, летом 2006 года в Москве было положено начало проведения так называемых саммитов религиозных лидеров (которых к 2011 г. проведено уже шесть), приуроченных к саммитам большой восьмёрки, на которых вырабатываются глобальные решения по жизнедеятельности всего человечества. В итоговом документе всемирного саммита религиозных лидеров 2006 года проводится идея о едином всевышнем со всеми религиями в том числе с иудеями и нет ни единого слова о Господе нашем Иисусе Христе. Вспомним - «Приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса» (Деян. 4, 18).Неужели цель, поставленная в 1-м веке достигнута?

В документе, также говорится об участии Православной Церкви в построении нового мирового порядка вместе со всеми мировыми религиями, а это значит о создании мирового правительства и выборы мирового правителя – антихриста. Этот путь для православных ведёт к отречению от Христа и поклонению диаволу – богу иудеев и язычников. В 2007г. на праздник Рождества Христова, с амвонов всех храмов было торжественно зачитано Рождественское патриаршее послание, в котором говорилось об итогах саммита как положительном деянии Церкви, при этом основная масса православных промолчала и не выразила своего протеста в связи с этим богоотступным документом. А 23 декабря 2013 г. на встрече с сотрудниками Института всеобщей истории РАН председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион ставит нас перед фактом, что «мы», православная сторона, отказались квалифицировать (на называть, а квалифицировать) католиков в качестве еретиков. Также, митр. Иларион заявил: «в XIX веке и особенно в XX веке мы фиксируем фактическое признание действительности Таинств (католиков) при отсутствии общения (с ними) в Таинствах»(в диске, в папке «каноны» краткий историко-богословский разбор этого вопроса). Митрополит употребил тот же прием – мы ставим вас перед фактом (по-простому сказать «проехали»).Вот такая наглость, и почти все снова молчат. Святитель Григорий Палама называл таинства католиков «латинской нечистотой», а святитель Марк Эфесский о латинянах говорил: «... мы отсекли их как еретиков». Внешность православности сегодня сохраняется, более того – она приобретает пышное благолепие. Многие, зная пророчества об этих лукавых временах, все равно принимают активное участие в непрекращающемся храмоукрашательстве.

Но главным признаком апокалипсиса является оскудение любви между людьми. Мы видим, как искусно сегодня сеется вражда и разномыслие в церковной среде. Поэтому, видя все это, мы стараемся, по мере сил, создать предпосылки для объединения всех здоровых сил, на почве братолюбия и общего понимания сложившейся угрожающей ситуации. Ведь Соборность – это одно из существенных и неотъемлемых свойств Христовой Церкви. В Смутное время, которое началось после1917г., мы не должны опускать руки, но возложив все упование на Бога, разобраться в духовных причинах Смутного времени и найти верный путь выхода при этом сохранив каноны Церкви и дух христианской любви. Ведь без любви, все – ничто, и сами каноны тогда понимаются превратно, становясь удобным орудием в руках дьявола и его служителей. Во – первых, мы должны трезво признать, что живем в условиях жесточайшей оккупации. Еще эту оккупацию уместно будет назвать – закабалением, поскольку проводится она по всем правилам магии Талмуда, о чем говорится в одной из статей. В церковной среде это закабаление успешно паразитирует на искусственно созданном незнании святых канонов большинством священства. По причине этого незнания и боязливости, происходит повсеместное антицерковное применение святых канонов, и ЗЛО ОБЛЕКАЕТСЯ В ТОГУ КАНОНИЧНОСТИ – это и есть дух оборотня, дух антихриста.

Об этом писал иеромонах Серафим (Роуз): «Некоторые христиане (и священники), могут оказаться в таком положении, когда они будут вполне «легальными», но глубоко чужды Христу – как будто христианская совесть должна повиноваться любому приказанию церковной власти, пока эти власти остаются «каноничными».Для насаждения такого невежества, проведена негласная реформа системы духовного образования. Выпускники духовных школ, выходят в лучшем случае недоучками, а в худшем - фарисеями. Потому-то агент влияния недостойный протодиакон Кураев может позволить себе презрительно бросить в лицо православных русских людей фразу, типа – «вы не знаете каноны. Поцелуйте книгу правил и положите на полку», то есть «не лезьте куда вам не следует». Типично жидовский прием отношения иудеев к гоям. Это презрение может проявляться и в более мягких формах, но суть остается все та же – чувство собственного превосходства, нравственное закабаление.(В диске, мы разместили в папке «каноны» Алфавитную синтагму Матфея Властаря, распечатав которую, желающие могут, без особого труда, системно изучить каноны нашей Церкви.)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)