АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ И РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ

Читайте также:
  1. A. земельный кодекс
  2. II.4. Порядок создания КБ
  3. Алгоритм действия помощника при родовых схватках
  4. Алгоритм создания книжной выставки
  5. Алгоритм создания учетной политики для целей налогообложения
  6. Анализ и синтез как механизм открытия и создания нового
  7. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  8. Анатомо-физиологические аспекты строения женского таза и родовых путей.
  9. Аудит учета приобретения (принятия, создания) нематериальных активов
  10. В ГОСТ 34.601-90 определены следующие стадии и этапы жизненного цикла создания ПО АС
  11. В новом учении смысл создания Семьи заключается в наиболее полном развитии человека.
  12. В.43 Научно технические парки: принципы создания, направления деятельности

 

С т а т ь я 13. Земельный Фонд для создания Родовых поместий и родовых поселений

 

1.Для выделения земли под обустройство Родовых поместий и организации Родовых поселений на основании схем зонировании территории органы местного самоуправления и исполнительные органы государственной власти субъекта Российской Федерации создают земельный фонд, состоящий из:

- земель запаса;

- сельскохозяйственных угодий, выбывших из оборота или переведенных в менее ценные земли;

- земель, предоставленных для сельскохозяйственного производства и неиспользуемых в течение одного года, а также предоставленных для несельскохозяйственных целей и не используемых в течение двух лет;

- земель лесохозяйственных предприятий, не покрытых лесом, специальными посадками для восстановления леса и пригодных для использования под обустройство Родовых поместий;

- участков незаконных вырубок леса, восстановительные работы на которых не обеспечены государственным финансированием;

- нерационально используемых земельных участков, характеризующихся для земель сельскохозяйственного назначения пониженным уровнем урожайности;

- земель, изъятых и изымаемых у владельцев в связи с нарушением земельного законодательства РФ.

2. Порядок формирования, использования и изъятия земельных участков в земельный фонд для организации Родовых поместий и Родовых поселений регламентируются Федеральным законом «О формировании и использовании земельного фонда для создания Родовых поместий и Родовых поселений».

 

С т а т ь я 14. Изъятие земель в земельный фонд

1. Выявленные и рекомендованные для зачисления в земельный фонд для создания Родовых поместий и Розовых поселений земельные участки, не находящиеся в ведении муниципальных образований, изымаются органами государственной власти на основании Федерального закона «О формировании и использовании земельного фонда для создания Родовых поместий и Родовых поселений» у бывших колхозов, совхозов, подсобных сельскохозяйственных предприятий, иных предприятий, учреждений, организаций с согласованием в случае необходимости вопросов, возникших с землепользователями и землевладельцами.

Изъятие не покрытых лесом земель лесного фонда производится только по согласованию с органами лесного хозяйства.

2. Изъятие земель в земельный фонд в натуре производится по окончании сельскохозяйственных работ. Убытки, связанные с изъятием, возмещаются в порядке, установленном законодательством.

3. В земельный фонд для организации Родовых поместий не включаются:

- участки, которые не позволяют выращивать сельскохозяйственную продукцию, удовлетворяющую санитарным требованиям;

- земельные участки, на которых граждане Российской Федерации уже обустраивают свои Родовые поместья.

 

С т а т ь я 15. Изменение статуса уже имеющегося у граждан земельного участка

 

1. При наличии возможности к имеющемуся у гражданина на праве собственности или бессрочного пользования земельному участку, площадью менее 1 га, выделяется расположенный рядом дополнительный надел. При желании граждан осуществляется переоформление статуса земельного надела под Родовое поместье.

2.При отсутствии такой возможности земельный надел под родовое поместье может быть выделен заново. При этом близость его к ранее имеющемуся земельному участку не гарантируется.

3.Переоформление правового статуса участков осуществляется безвозмездно.

 

ГЛАВА 4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)