АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЕЛА ДЕПУТАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. I Субъекты управления персоналом государственной и муниципальной службы
  2. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
  3. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  4. II.4. Порядок создания КБ
  5. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  6. III. Порядок предоставления органами внутренних дел лицензий на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности юридическим лицам
  7. III.1.5. Коммулятивные связи Президента России с федеральными органами государственной власти
  8. III.6.4. Исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации
  9. III.6.5.Акты органов государственной власти субъектов Российской Федерации
  10. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  11. IV. Порядок предоставления органами внутренних дел лицензий на осуществление негосударственной (частной) сыскной (детективной) деятельности
  12. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы

 

С т а т ь я 24. Особенности предоставление земельных наделов депутатам Государственной Думы Российской Федерации

 

1. Депутатам Государственной Думы Российской Федерации текущего и последующего созывов в течение одного года со дня его избрания предоставляется земельный надел, площадью не менее ста пятидесяти гектаров, для создания Родового поселения.

2. Земельный надел предоставляется единым массивом с расположенными на нем водными источниками в том субъекте Российской Федерации, от которого депутат был избран и который он представляет в Государственной Думе.

3. Запрещается создавать одно Родовое поселение двум и более депутатам Государственной Думы, а также проживать в одном Родовом поселении двум и более депутатам текущего созыва.

4. Земельные наделы предоставляются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или муниципальных образований Российской Федерации, в чьем ведении находится выбранный депутатами участок земли для создания Родовых поселений.

5. В случае необходимости земля может быть выкуплена у собственников земельных участков по согласованию с собственниками для общественных нужд Родовых поселений, создаваемых депутатами Российской Федерации.

6. Граждане Российской Федерации - собственники прилегающих к территории создаваемого Родового поселения земельных участков и земельных паев – имеют право безвозмездно передать принадлежащие им земельные участки для создания депутатами Родового поселения и получить в создаваемом поселении на праве пожизненного пользования земельный участок для организации Родового поместья.

 

С т а т ь я 25. Порядок распределения земельных участков, предназначенных для организации Родовых поместий

 

1. В создаваемом Родовом поселении депутат Российской Федерации имеет право первым получить по своему выбору в пожизненное пользование с правом передачи по наследству один земельный участок для создания Родового поместья.

2. Каждый из детей депутата РФ, достигший совершеннолетнего возраста, имеет право получить земельный участок в пожизненное пользование для создания Родового поместья.

3. Для несовершеннолетних детей депутата РФ могут быть в Родовом поселении зарезервированы земельные участки, которые могут быть предоставлены детям депутата по достижению ими совершеннолетнего возраста по их желанию.

4. По одному земельному участку в обязательном порядке предоставляются беженцам и детям – воспитанникам детских домов.

5. До 30% оставшихся земельных участков по ходатайству депутата предоставляются выбранным им гражданам Российской Федерации для создания ими Родовых поместий.

6. Оставшиеся земельные участки предоставляются гражданам Российской Федерации, принадлежащим к разным слоям населения (предприниматели, работники социальной сферы, пенсионеры, военнослужащие, представители творческой интеллигенции и т.п.).

7. Земельные участки распределяются между гражданами путем жеребьевки, проводимой на общем собрании будущих жителей Родового поселения.

 

С т а т ь я 26. Оформление земельного надела для организации Родового поселения

 

1. Для получения земельного участка для организации Родового поселения депутат Государственной Думы обращается с ходатайством в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации или местного самоуправления, в чьем ведении находится выбранный депутатом земельный участок.

2. В заявление указывается месторасположение земельного надела под Родовое поселение, количество детей депутата, которым выделяются или резервируются земельные участки для создания Родовых поместий, прилагается список граждан, которым в соответствии с п. 5 ст. 25 настоящего Федерального закона предоставляются земельные участки для организации Родовых поместий, а также прилагаются заявления граждан Российской Федерации, которым выделяется земля под Родовое поместье.

 

С т а т ь я 27. Территориальный совет Родового поселения

1. Родовое поселение, созданное депутатом Государственной Думы РФ, возглавляет территориальный совет или совет Родового поселения, который в пределах Родового поселения является самостоятельной административно-территориальной единицей.

2. В совет Родового поселения могут быть избраны жители, постоянно проживающие в Родовом поселении.

3. Депутату Государственной Думы запрещается выдвигать свою кандидатуру и быть избранным в совет Родового поселения, а в случае избрания его в совет Родового поселения выборы считаются недействительными.

4. Совет Родового поселения в течение двух месяцев со дня вынесения решения о выделении земельного надела для Родового поселения предоставляет в органы исполнительной власти местного самоуправления концепцию развития Родового поселения, проект Родового поселения в целом с указанием мест общего пользования и Родовых поместий и авторские проекты владельцев Родовых поместий.

5. По остальным вопросам, не предусмотренным настоящей главой, на Родовое поселение, созданное по инициативе депутата Государственной Думы РФ, распространяются требования и условия, предусмотренные настоящим Федеральным конституционным законом.

ГЛАВА 6


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)