АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 53. Лица, обучающиеся в высших учебных заведениях

Читайте также:
  1. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  2. III.1. Гендерные отношения в сфере спорта высших достижений.
  3. Административно-территориальная территория Статья 5
  4. Более дополненная статья, исправлены ошибки прошлой
  5. Виды высших чувств
  6. Возбуждает ЦНС; вызывает судорги двигательной мускулатуры конечностей, шеи и лица, которые усиливаются при действии звука и света.
  7. Вопрос о правовой природе этих судебных актов как часть общей проблемы нормотворчества высших судов поднимался неоднократно.
  8. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ
  9. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  10. Глава 4. ЛИЦА, ПОДЛЕЖАЩИЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
  11. Глава 4. ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ИХ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)
  12. Глава VII. Безопасность туризма Статья 14. Обеспечение безопасности туристов

Лицами, обучающимися в высших учебных заведениях, являются студенты (слушатели), курсанты, экстерны, ассистенты-стажеры, интерны, клинические ординаторы, соискатели, аспиранты (адъюнкты) и докторанты.

Студент (слушатель) - лицо, в установленном порядке зачисленное в высшее учебное заведение и обучающееся по дневной (очной), вечерней или заочной, дистанционной формам обучения с целью получения определенных образовательного и образовательно-квалификационного уровней.

Курсант - лицо, в установленном порядке зачисленное в военное высшее учебное заведение и обучающееся с целью получения определенных образовательного и образовательно-квалификационного уровней.

Экстерн - лицо, в установленном порядке зачисленное в высшее учебное заведение, имеющее соответствующий образовательный, образовательно-квалификационный уровень и обучающееся по экстернатной форме обучения с целью получения определенных образовательного и образовательно-квалификационного уровней.

Ассистент-стажер - лицо, имеющее полное высшее образование и образовательно-квалификационный уровень магистра или специалиста, обучающееся в ассистентуре-стажировании высших учебных заведений художественного профиля с целью совершенствования творческого мастерства.

Интерн - лицо, имеющее полное высшее образование и образовательно-квалификационный уровень специалиста медицинского или фармацевтического направления, обучающееся с целью получения квалификации врача или провизора определенной специальности в соответствии с перечнем врачебных или провизорских должностей.

Клинический ординатор - лицо, имеющее полное высшее образование и образовательно-квалификационный уровень специалиста или магистра медицинского направления и квалификацию врача определенной специальности в соответствии с перечнем врачебных должностей, обучающееся с целью углубления профессиональных знаний, повышения уровней умений и навыков врача-специалиста.

Соискатель - лицо, прикрепленное к аспирантуре или докторантуре высшего учебного заведения или научного учреждения и готовящее диссертацию на соискание научной степени кандидата наук без обучения в аспирантуре, или лицо, имеющее научную степень кандидата наук и готовящее диссертацию на соискание научной степени доктора наук без пребывания в докторантуре.

Аспирант (адъюнкт) - лицо, имеющее полное высшее образование и образовательно-квалификационный уровень магистра или специалиста, обучающееся в аспирантуре (адъюнктуре) высшего учебного заведения или научного учреждения для подготовки диссертации на соискание научной степени кандидата наук.

Докторант - лицо, имеющее научную степень кандидата наук и зачисленное в докторантуру для подготовки диссертации на соискание научной степени доктора наук.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)