АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Термины и определения. Биотуалет - устройство дляпереработки фекальных отходов в органическое удобрение путем использованиябиологического процесса окисления

Читайте также:
  1. I. Определения понятий. Классификация желтух.
  2. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  3. II. ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ.
  4. IV. КРИТЕРИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОЦЕНОК
  5. XXXIV. ОПРЕДЕЛЕНИЯ
  6. Алгоритм обоснования энергетической ценности и нутриентного состава рациона питания на основе определения физиологической потребности организма в энергии и пищевых веществах.
  7. АУТИЗМ: ОПРЕДЕЛЕНИЯ
  8. Аутизм: определения прошлые и настоящие
  9. Базисные определения теории систем
  10. Бухгалтерский учет продукции. Порядок определения результатов от реализации продукции (работ/услуг)
  11. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  12. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.

Биотуалет - устройство дляпереработки фекальных отходов в органическое удобрение путем использованиябиологического процесса окисления, активизированного электроподогревом илихимическими добавками.

Веранда - застекленноенеотапливаемое помещение, пристроенное к дому или встроенное в него.

Жилоестроение -дом, возводимый на садовом (дачном) земельном участке, без права регистрациипроживания в нем.

Жилой дом -дом, возводимый на садовом(дачном) участке, с правом регистрации проживания в нем.

Жилая площадь жилого строения (или дома) - сумма площадей жилых комнат.

Каптаж - сооружение (каменнаянаброска, колодец, траншея) для перехвата и сбора подземных вод в местах ихвывода на поверхность.

Красные линии - границы улиц, проездов.

Крыльцо - наружная пристройка привходе в дом с площадкой и лестницей.

Люфт-клозет - внутридомовая теплаяуборная с подземным выгребом, в который фекалии поступают через сточную(фановую) трубу. Вентиляция осуществляется через специальный люфт-канал,примыкающий к обогревательным устройствам, а выгребной люк располагаетсяснаружи.

Мансардный этаж садового дома (мансарда) — этаж для размещения помещений внутри свободного чердачного пространства.

Надворная уборная -легкая постройка, размещаемая над выгребной ямой.

Общаяплощадь жилого строения (или дома) - сумма площадей егопомещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас ихолодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: длялоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.

Площадьзанимаемая печью, в площадь помещений не включается. Площадь под маршем внутриквартирнойлестницы при высоте пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и болеевключается в площадь помещений, где расположена лестница.

Проезд - территория,предназначенная для движения транспорта и переходов, включающая однополоснуюпроезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.

Пудр-клозет - туалет, в которомфекальные отходы подвергаются обработке порошкообразным составом, как правило,торфом и содержатся в сухом виде в изолированной емкости (осмоленный ящик скрышкой) до образования компоста.

Садоводческое (дачное) объединение граждан -юридическая форма добровольной организации граждан для ведения садоводства иогородничества в индивидуальном (семейном) порядке, создаваемая и управляемая всоответствии с действующими федеральным и региональным законодательствами иактами местного самоуправления.

Терраса - огражденная открытаяплощадка, пристроенная к дому, размещаемая на земле или над ниже расположеннымэтажом и, как правило, имеющая крышу.

Улица -территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающаядвуполосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.

Эркер — выходящая из плоскости фасада часть помещения, частично или полностью остекленная, улучшающая его освещенность и инсоляцию.  

Ключевые слова:*садово-дачное объединение, территория садоводческого (дачного) объединения,садовый (дачный) участок, жилое строение (или дом), земли общего пользования.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)