АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИГРУШКИ

Читайте также:
  1. Белочкин сон
  2. ВВЕДЕНИЕ
  3. Глава 20
  4. Домашнее задание
  5. Загони мяч в ворота
  6. Игра №20.«Подуй на шарик, подуй на вертушку, подуй в рожок».
  7. Игры направленные на развитие памяти у детей старшего дошкольного возраста
  8. История четвертая: «Жестокая мама»
  9. Как подготовить родителям ребенка к детскому саду
  10. Как это важно - быть любимой.
  11. Колокол. Газета А.И. Герцена и Н.П. Огарева. Женева 1868-1869. М. Наука 1978г. 217с. твердый переплет, энциклопедический формат.

Игрушек, как всех остальных товаров сейчас великое множество. Прежде всего, наибольшее предпочтение вызывают игрушки из натурального меха и шерсти. Султанчики (веночек из перьев или меховой шарик на гибкой палочке), меховая крыса на подставке-пружине на подобие боксерской груши, удочка, на которой на резинке привязана очередная меховая крыса, и снова меховые крысы и мыши без дополнительных приспособлений.

НО! Все, что на резинках, веревочках или с привязанными маленькими колокольчиками не оставляйте в свободном доступе у котенка. Поиграв – убирайте. Веревочки, резинки, колокольчики котенок может отгрызть и проглотить. В веревочках и резинках котенок может запутаться и задохнуться. Удивительно, но перья кошки, даже отгрызая. Не глотают.

НО! Играя с котенком игрушками на палочках и веревочках не «вздергивайте» их резко вверх. Вы не представляете как высоко может подпрыгнуть котенок вверх в азарте игры и не всегда его приземление будет удачным, особенно, если рядом будут какие-нибудь углы мебели и т.п.

Так же очень популярны мячики с колокольчиками внутри, и с привязанными к ним перышками, и сверкающие от подпрыгивания, с кошачьей мятой и без нее. Из игрушек приобретенных не в зоомагазинах самые любимые, это лазерная указка, за пятнышком от которой все независимо от возраста готовы бегать и прыгать пока не упадут, и боа из перьев приобретенное в магазине «Ткани». Выбирая игрушки для своих любимцев не забывайте пожалуйста о технике безопасности.

Очень хороши мячики для пинг-понга (настольного тенниса). Они легкие, гремучие не голом полу и безопасные (не разгрызаемые).

В крови котенка настолько сильна тяга к игре, что он даже в одиночестве может с увлечением и азартом с чем-то играть. Совсем не обязательно покупать котенку дорогие игрушки. У него прекрасное воображение, которое превратит в "объект охоты" любую вещь в доме. Но будьте осторожны, не ходите по дому в шортах, так как многие котята любят прыгать на ноги, "нападая" из-за укрытия.

Котята часто проглатывают мелкие предметы, поэтому лучше покупать достаточно большие игрушки, которые котенок может лишь кусать. Покупая большие игрушки, не забывайте и про их прочность. Игрушки не должны слишком быстро рваться под натиском зубов и когтей. От игрушек отрываются части, наполнитель, которые котенок может легко проглотить. Лучше не покупайте котятам игрушек, на которых наклеены или пришиты пластмассовые элементы. Но вечных игрушек все равно нет, поэтому вы должны периодически проверять их состояние, чтобы вовремя заменить их новыми


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)