АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Можно попробовать ускорить освоение, положив в миски еду и позвав котенка (кис-кис-кис). Возможно, он подбежит. Или попробовать выманить его игрушкой. Тогда дело пойдет быстрее

Читайте также:
  1. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  2. Боялась даже думать о реакции людей,сама ведь попалась на приворот,как так можно было.
  3. В выражении можно смешивать без явного приведения типов только совместимые данные.
  4. В каком из приведенных случаев возможно протекание реакции обмена?
  5. В настоящее время в заповедном деле имеется три основных идеологии, которые можно назвать как 1) ресурсизм; 2) классическое заповедание; 3) экоцентризм (этика дикой природы).
  6. В целом можно выделить четыре этапа экспериментальной работы Мейо.
  7. Возможности
  8. Возможности и ресурсы. Каковы возможности и ресурсы сторон в настоящее время ?
  9. Возможности компьютерных систем бухгалтерского учета
  10. Возможности компьютеров
  11. Возможности сотрудничества между Россией и Западом
  12. Возможности таких проявлений).

Привыкание котенка к новому дому

Когда вы впервые принесете котенка домой, ему будет очень одиноко после разлуки с матерью, братьями и сестрами. Необходимо облегчить малышу привыкание к непривычной обстановке и новой семье.

На какое время запланировать переезд

В первые дни на новом месте вашему маленькому питомцу потребуется дополнительное внимание. Поэтому, лучше запланировать его приезд к Вам на начало выходных. В выходные, когда все члены семьи относительно свободны, вы сможете уделить малышу больше времени, чем в рабочие дни. Окружите его любовью и заботой, и ваш котенок вскоре поймет, что вы являетесь его хозяином и другом. Ему не будет так страшно, как одному в пустой незнакомой квартире. За выходные он успеет познакомиться с квартирой, оставить свой запах в ней.

Привыкание к дому должно проходить постепенно, в течении продолжительного времени, шаг за шагом. Появление в доме маленького непоседливого жильца ставит вас перед необходимостью приобрести некоторые полезные привычки и произвести ряд перемен в обстановке дома, чтобы защитить малыша от таящихся в нем опасностей.

ИЗБЕГАЙТЕ ЧРЕЗМЕРНЫХ ЭМОЦИЙ

Не забудьте, что малыш оказался в совершенно незнакомом для него мире. Он ищет у вас тепла и защиты, поэтому обращайтесь с ним спокойно и ласково, не давая волю чрезмерным эмоциям.

Не передавайте котенка из рук в руки. Если вокруг него будет постоянный шум и суета, он может вырасти трусливым и робким, и это надо объяснить детям. Постарайтесь найти общий язык с вашим маленьким питомцем и обеспечить ему эмоциональное равновесие, чтобы он стал уравновешенным и общительным – таким о котором вы мечтаете!

Знакомство с территорией

Принеся котенка домой, сначала попросите родных дать ему освоиться, а не толпиться и на перебой пытаться погладить и потискать его. Дайте ему немного прийти в себя и освоиться. Ему пока не до вас. Дайте ему спокойно, в том режиме, как он хочет, обойти все уголки, все обнюхать, познакомиться.

Снимите верхнюю одежду и только когда будете готовы передвигаться с котенком по квартире, достаньте его из переноски. Причем в том помещении, с которого котенок начнет знакомства с новым домом.

Поставьте переноску рядом с лотком и откройте ее. Оставьте открытой, не вытаскивая котенка. отвернув ее от «толпы» людей. Будет замечательно, если котенок выйдет из нее сам и по дороге обнаружит туалет.

Оставьте переноску на некоторое время – она уже пахнет котенком и может служит ему «убежищем».

Сначала котенок найдет укромное местечко –где можно будет спрятаться в случае опасности и засядет там. Через некоторое время (а может и сразу, в зависимости от характера) – он высунет оттуда свой нос и пойдет обследовать новый дом. Главное в это время не делать резких движений и не шуметь. При любой «опасности» котенок будет сбегать в свое укромное местечко. Просто наблюдайте за ним. Не пытайтесь его вытаскивать и «норки». Если он будет там чувствовать себя в безопасности –он быстрее освоится.

Немного освоившись –котенок сам подойдет к Вам. У разных котят время на освоение разное – от часа до 2-3 дней. Будьте терпеливы и не торопите события. Когда котенок будет проходить мимо вас можно медленно протянуть ему руку с открытой ладонью, чтобы он понюхал ее, а потом попробовать погладить.

Если котенок особенно пугливый – лучше сначала ограничить ему пространство для знакомства одним помещением – комнатой, где он нашел «норку» или выбранной вами заранее. В ней поставьте лоток, когтеточку, лежанку и поднос с мисками и едой (в разных углах). На следующий день – откройте доступ в другие помещения и к месту постоянного лотка и еды, но оставьте первоначальный лоток не некоторое время.

Можно попробовать ускорить освоение, положив в миски еду и позвав котенка (кис-кис-кис). Возможно, он подбежит. Или попробовать выманить его игрушкой. Тогда дело пойдет быстрее.

Важно! Не пытайтесь хватать его на руки, пока он не обнюхает вашу руку, и не удерживайте его, если он пытается вырваться. Детям можно брать котенка только после того, как он успокоится и освоится. Лучше будет, если хотя бы первый час-два, в комнате, которую первой начал осваивать котенок были только вы. Пусть он немного освоится. Маленькие дети не смогут усидеть спокойно и дать возможность котенку начать осваиваться.

Не забывайте о том, что котенок теперь будет следовать за вами по пятам, бегать у вас под ногами, не понимая того, что закрывающиеся двери могут оказаться для него смертельно опасными. Двигайтесь по комнате очень осторожно (легко наступить на лапу и хвост, иногда кажется. Что котята их специально «подкладывают» их под ноги и двери J). Такое маленькое существо из чистого любопытства может оказаться в самой неприятной ситуации, поэтому постоянно держите его в поле зрения.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)