АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания № 2

Читайте также:
  1. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  2. II проверка домашнего задания
  3. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  4. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  5. Выбор темы и получение задания на курсовую.
  6. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ 1, курс «Введение в профессию»
  7. Выполнить задания.
  8. Для правильного и быстрого выполнения задания
  9. Задания
  10. Задания
  11. Задания
  12. Задания

 

В парогенераторе двухконтурной паротурбиной установки с атомным реактором получают перегретый пар с параметрами , ,

Который подается в турбину высокого давления, где адиабатно расширяется до давления , затем пар поступает в сепаратор, где отделяется от влаги и с влажностью подается в турбину низкого давления, где адиабатно расширяется до давления и поступает в конденсатор.

Требуется: изобразить схему описанной установки, рассчитать параметры характерных точек цикла привести цикл в -диаграммах, определить термический КПД цикла. Результаты расчетов характерных точек цикла занести в таблицу.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)