АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к производству, реализации продуктов пчеловодства и защиты потребительского рынка от фальсификации

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования по написанию КРЗ.
  9. III. Основные требования по нормоконтролю
  10. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

 

Реализация меда и других продуктов пчеловодства осуществляется пчеловодами при наличии документов ветеринарных сопроводительных документов на основании нормативно-правовых актов Российской Федерации и Таможенного Союза.

К перемещению между Сторонами допускаются натуральный мед и продукты пчеловодства, полученные из хозяйств (пасек) и административной территории в соответствии с регионализацией, свободных от опасных заразных болезней сельскохозяйственных и домашних животных, а также: американского гнильца, европейского гнильца, нозематоза в течение последних 3 месяцев на территории хозяйства.

Запрещается применять для лечения пчел лекарственные средства, не прошедшие государственную регистрацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Для получения качественной продукции пчеловодства, следует применять разделительные решётки, разграничивающие гнездовой корпус от последующих корпусов и магазинных надставок.

Запрещается откачка меда с гнездовых рамок, вместе с рамками из магазинов и корпусов.

Запрещается использование пчелоинвентаря с цинковым покрытием (медогонки, фильтры, проволока и тара).

За 30 дней до главного взятка запрещается использование антибиотиков для лечения и профилактики болезней.

К реализации не допускается мёд:

- с измененными органолептическими, физико-химическими показателями или нарушениями целостности упаковки;

- с остатками в мёде сахаров от кормления пчёл;

- содержащий натуральные или синтетические эстрогенные гормональные вещества, тиреостатические препараты.

- содержащий остатки таких лекарственных препаратов тетрациклиновой группы, норфлоксоцин, рифампецин, фотриназол, метронидазол, хлорамфеникол, хлорфармазин, колхицин, дапсон, диметридазол, нитрофураны, ронидазол, кумафос и амитраз.

Химико-токсикологические (тяжелые металлы, пестициды), радиологические и другие показатели меда и продуктов пчеловодства должны соответствовать действующим регламентам на территории таможенного союза.

Натуральным мёдом имеет право называться только продукт, который отвечает требованиям к натуральному меду предназначенного для употребления. Купажировать с натуральными медами, разрешается только натуральный мед.

За включение примесей, подлог, подделку, имитацию натурального меда, продуктов пчеловодства и реализацию фальсифицированных продуктов пчеловодства, виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)