АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 4. Деятельность по пресечению нарушений требований в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  3. D) Семипалатинской области
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  6. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  7. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  8. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  9. Анализ соблюдения требований производственной санитарии.
  10. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  11. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  12. Б. индивидов и групп индивидов как потребителей, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность

Ответственность за нарушение требований в области ГО, ЧС и ПБ. Меры пресечения нарушений требований безопасности в области ГО, ЧС и ПБ и правовые основы их применения. Административная ответственность юридических и физических лиц за нарушения требований в области ГО, ЧС и ПБ. Виды административных правонарушений и административных наказаний за нарушения требований в области ГО, ЧС и ПБ. Права и полномочия государственных инспекторов надзорных органов МЧС по применению мер пресечения нарушений требований в области ГО, ЧС и ПБ. Возбуждение дела об административном правонарушении: рассмотрение повода к возбуждению дела об административном правонарушении; составление протокола об административном правонарушении; административное расследование; применение мер обеспечения производства по делам об административном правонарушении.

Подготовка к рассмотрению и рассмотрение дел об административных правонарушениях. Порядок вынесения постановления о назначении административного наказания. Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях. Ведение делопроизводства по делам об административных правонарушениях. Контроль за производством дел об административных правонарушениях в области ГО, ЧС и ПБ.

Административное приостановлениедеятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, за нарушения требований пожарной безопасности и безопасности в области в области ГО, ЧС и ПБ.

Временный запрет деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг.

Виды, порядок и правила оформления документов на административное приостановление деятельности и временный запрет деятельности в области ГО, ЧС и ПБ.

Семинарское занятие. Порядок производства дел об административных правонарушениях в области ГО, ЧС и ПБ.

Практическое занятие. Оформление документов по делу об административном правонарушении в области ГО, ЧС и ПБ в отношении должностного лица.

Самостоятельная работа. Изучение статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которым должностные лица надзорных органов МЧС России имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях.

Рекомендуемая литература:

основная [1-4]

дополнительная [3, 6, 7]

нормативные правовые акты [1, 3-7, 10-12, 57, 62, 86, 92, 94]..

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)