АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ соблюдения требований производственной санитарии

Читайте также:
  1. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  2. II. Дисперсионный анализ
  3. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  4. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  5. SWОT – анализ - пример
  6. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  7. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  8. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  9. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  10. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  11. Анализ в стратегическом маркетинге.
  12. Анализ вариации (дисперсии) зависимой переменной в регрессии.

 

12.5.1 Нормализация параметров микроклимата, чистоты воздушной среды в производственном помещении.

 

Все работы в цеху предприятия можно отнести к категории работ Iб -работы, производимые сидя, стоя или связанные с ходьбой и сопровождающиеся некоторым физическим напряжением, где энергозатраты организма составляют 140 – 174 Вт. оптимальные параметры микроклимата в зависимости от категории работ по уровню энергозатрат и периода года, т. к. категория работ Iб, то соответственно выбираем следующие параметры: температура воздуха 21 – 23 0С; температура поверхностей 20 – 24 0С; относительная влажность воздуха 60 – 40%; - для холодного периода года. Температура воздуха 22 – 24 0С; температура поверхностей 21 – 25 0С; относительная влажность воздуха 60 – 40 %; - для теплого периода года.

Вредные вещества в цеху предприятия: пыль и различные газы, при разложении трансформаторного масла.

Пыли не обладают выраженной токсичностью. Они, попадая в органы дыхания, вызывают повреждения слизистой оболочки верхних дыхательных путей и, задерживаясь в легких, вызывают воспаление легочной ткани.

Газы, выделяющиеся при разложении трансформаторного масла, при попадании в дыхательные пути могут вызвать у работающего детоксикацию.

Содержание данных вредных веществ в цеху вуалируется в пределах 1,1 – 10,0 мг/м3 по ПДК, что соответствует 3 классу (умеренно опасные) по степени воздействия на организм человека.

Приточно - вытяжная вентиляция обеспечивает на рабочих местах микроклимат и чистоту воздушной среды в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

 

12.5.2 Освещение производственных помещений.

 

Работы в цеху предприятия можно отнести к V разряду зрительной работы (работа с малой точностью), с под разрядом зрительной работы – в(малый, средний, большой), наименьший размер объекта-свыше 1 до 5мм.

Нормы освещенности при искусственном освещении для производственного помещения составляют 200 лк. Все нормы освещения в производственном помещении соответствуют измеренным и рассчитанным нормам.

Мероприятий по улучшению освещения в производственном помещении и на рабочих местах, необходимо содержать оконные проемы в чистоте, не загромождать оконные проемы различными объектами, которые могут затруднить попадание солнечного света в помещение; в помещениях следует устанавливать люминесцентные лампы, т. к. они дают наилучшую освещенность рабочей поверхности, при низких энергозатратах и содержать их в чистоте.

 

12.5.3 Защита от шума.

 

Источником шума в цеху предприятия являются механическая гильотина т. к. при ее работе возникает небольшой шум. Данный шум можно отнести к V категории нормы предельно допустимых уровней шума (рабочие места в производственных помещениях и на территории предприятий). По измеренным данным уровень шума при работе гильотины составляет 10 дБА, что в пределах нормы в 80 дБА.

 

12.5.4 Защита от воздействия производственных излучений.

 

Источниками производственных излучений в цеху предприятия является все электрооборудование, т. к. оно излучает электрическое и электромагнитные поля.

Предельно допустимый уровень напряженности ЭМП на рабочих местах в цеху составляет 20 В/м и 0,3 А/м.

Допустимое время пребывания человека в электрическом поле в зависимости от напряженности составляет весь рабочий день при напряженности электрического поля в 3 кВ/м.

Измеренные производственные излучения соответствуют определенным нормам.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)