АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №17. Основные агрегаты мокрой очистки газов, образующихся в литейном производстве

Читайте также:
  1. A) Билетный сбор
  2. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  3. Билет 10
  4. Билет 10
  5. Билет 10. Образы основных греческих богов
  6. Билет 11
  7. Билет 11
  8. Билет 11.
  9. Билет 12
  10. Билет 12.
  11. Билет 13
  12. Билет 13

Основные агрегаты мокрой очистки газов, образующихся в литейном производстве.

Для очистки промышленных газов от пыли применяют аппараты, действие которых основано на использовании различных способов выделения дисперсной фазы из газового потока.

В аппаратах мокрой очистки (скрубберах, пенных аппаратах, тур­булентных газопромывателях и т.д.) происходит выделение из пото­ка твердых частиц и газовых компонентов при их контакте с вводи­мой в аппарат жидкостью - в виде капель в скрубберах и турбулент­ных газопромывателях, и в виде кипящего слоя (пены) в пенных ап­паратах. Улавливаются пылинки диаметром более 10 мкм — в скрубберах, более 5 мкм - в пенных аппаратах, более 1 мкм - в турбулентных газопромывателях.

2. Вредные выбросы при изготовлении форм и стержней на основе ХТС

Связующие, используемые для получения хтс представляют собой синтетические смолы. Связующие в хтс отверждаются под воздействием различного рода катализаторов. Состав и кол-во вредных выбросов во многом определяются теми катализаторами, которые используются при отверждении.

Экологическая характеристика смесеприготовительного отделения.

Экологическая характеристика формовочных и стержневых мате­риалов во многом зависит от связующих материалов, используемых в их производстве.

По принятой классификации связующие материалы делятся на три класса, в каждом из которых присутствует три группы. В соответствии с этой классификацией наиболее чистыми с экологи­ческой точки зрения смесями являются смеси на основе связующих класса В. Эти смеси характеризуются практически полным отсутст­вием вредных газовых выбросов при приготовлении, формовке, за­ливке и последующей выбивке форм и стержней. Основным вредным фактором при использовании данного класса связующих является пыль.

К сожалению, технологические свойства формовочных и стерж­невых смесей на неорганических водных связующих ограничивают область их применения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)