АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создан документ Чертеж и проведены вспомогательные линии

Читайте также:
  1. PR через создание виртуальных групп
  2. Автобіографія, реквізити документа
  3. Автоматизация документооборота компании
  4. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  5. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  6. Аналіз документів як метод соц.аналізу
  7. Аналіз програмних систем автоматизації діловодства і документообігу
  8. Безспірне списання коштів державного бюджету за бюджетною програмою для забезпечення виконання судових рішень та виконавчих документів
  9. Бланк документа, вимоги, що пред’являються до нього.
  10. В каком году и где были проведены первые Зимние Олимпийские игры?
  11. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов
  12. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ

2) Команда Отрезки. Построение половины сечения зубчатого колеса. Отверстие под шпонку.

1) Для начала проведем осевую линию на горизонтальной линии, используя команду Отрезок на панели инструментов Геометрия. На Панели Свойств укажите стиль линии – Осевая и задайте координаты первой точки [-1; 0] и длину отрезка 52 мм, чтобы осевая выступала за пределы контура. Есть и другие варианты: указать, например, координаты первой точки [-1; 0] и второй точки [51; 0] или вообще построить осевую линию “на глазок”.

2) Теперь с помощью той же команды Отрезок (стиль линии – Основная), вычертим контур половины сечения зубчатого колеса. По умолчанию привязки к точкам пересечения вспомогательных линий в Компас включены, поэтому проблем быть не должно. Последовательность построения контура указана на рисунке для лучшего восприятия:
1-6 – Наружный контур
7-8 – Отверстие под вал
9-10 – Шпоночный паз
11-14, 15-18 – Выемки
19-20 – Впадина зуба
21-22 – Делительный диаметр (стиль – Осевая).

Шпоночный паз. Постройте окружность диаметром 36 мм с центром на горизонтальной линии. Не забудьте отметить, чтобы построение окружности велось с осевыми линиями (команда С осями на Панели свойств). Затем создайте две вертикальные вспомогательные линии, отстоящие на расстоянии 5 мм от вертикальной оси и оформите контур паза (1-4). Можно также сразу удалить часть окружности (команда Усечь кривую на панели инструментов Редактирование – рассмотримв следующих уроках).

Так как вспомогательные линии нам больше не нужны давайте их удалим: Редактор -> Удалить -> Вспомогательные кривые и точки -> В текущем виде.

На рисунке представлен результат наших построений.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)