АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Половина сечения зубчатого колеса и отверстие под шпонку

Читайте также:
  1. В) забезпечення максимального моменту на ведучих колесах.
  2. Изгиб балок. Построение эпюр перерезывающих сил и изгибающих моментов. Определение размеров поперечного сечения различной формы. Расчет допускаемой нагрузки (задача № 4)
  3. ІІ половина дня
  4. ІІ половина дня
  5. ІІ половина дня
  6. ІІ половина дня
  7. ІІ половина дня
  8. ІІ половина дня
  9. ІІ половина дня
  10. ІІ половина дня
  11. ІІ половина дня
  12. ІІ половина дня

3) Построение фасок и скруглений в Компас 3D LT

Фаски (панель инструментов Геометрия). Существуют 2 способа построения фасок: по длине и углу, по двум длинам. Мы будем строить фаски по длине и углу.

1) Фаска на зубе. Задайте длину 8 мм и угол 15 градусов и укажите 1 (вертикальный) и 2 (горизонтальный) отрезки. Не наоборот, так как фаска при задании обратной последовательности построится по-другому – 3-4.

2) Фаска на ступице (5-6). В этом случае порядок указания кривых не важен (2 мм и 45 градусов).

3) Фаска на отверстии. Особенность построения данной фаски заключается в том, что при указании вертикальной линии выше горизонтальной получится как в варианте 7-8. Если же щелкнуть на участке вертикальной линии ниже горизонтальной (9-10), то фаска построится вниз. Может я довольно сумбурно объяснил, поэтому попробуйте оба варианта. После экспериментов не забудьте достроить вертикальные отрезки.

Скругления (панель инструментов Геометрия).

4) Скругления на выемках. Радиус 1,6 мм (11-16 – последовательность любая). Тут фишка в том, что если в качестве одного из объектов указать пересечение отрезков скругление построится не в ту сторону (17-18).
5) Скругления у шпоночного паза лучше также указать (иначе размер проставлять будет неудобно), хотя на чертеже их практически не будет видно. Радиус 0,4 мм.

На рисунке представлен результат наших построений.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)