АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экономика и управление. Бухгалтерский учет, аудит и финансы

Читайте также:
  1. IV етап. Завершення аудиту
  2. V1: Ресурсы и экономика природопользования
  3. ААААААА Макроэкономика
  4. АУДИТОРНА РОБОТА
  5. АУДИТОРНА РОБОТА
  6. Аудиторная работа
  7. Аудиторных занятий
  8. Аудиторские доказательства
  9. Аудиторской деятельности
  10. Белорусская экономика – одна из самых социально-ориентированных на постсоветском пространстве
  11. Бухгалтерский баланс ЗАО «Электропровод», руб.
  12. Бухгалтерский баланс на дату приобретения

 

1.0 Исходя из плана средней урожайности и валового сбора зерновых культур, определить посевную площадь этих культур в хозяйствах.

1.1 Задана влажность зерна до и после сушки (%). Рассчитать величину усушки зерна (%) по различным партиям.

1.2 Известны площади посева (га) зерновых культур и их плановая и фактическая урожайности (ц/га). Определить валовый сбор (ц) соответственно плановый и фактический, а также процент выполнения плана.

1.3 Задана площадь посева сельскохозяйственных культур (га) и норма высева (ц/га). Определить потребность в семенах (ц) по соответствующим культурам.

1.4 Определить валовый сбор (ц) посевных культур, исходя из площади их посева (га) и средней урожайности (ц/га).

1.5 Известны виды культур, площадь их посева (га). Определить среднюю урожайность (ц/га) и удельный вес (%) площади посева каждой культуры в общей площади.

1.6 Известны виды семян посевных культур, их остаток на начало месяца (ц), приход и расход (ц) семян. Рассчитать остаток семян в конце месяца (ц).

1.7 Определить требуемое количество саженцев, исходя из общей площади (га) и нормы высадки (на 1га) различных наименований пород деревьев.

1.8 Известны плановый и фактический объем заготовок древесины (м3 ) отдельной бригадой. Определить процент выполнения плана по заготовке.

 

 

Продолжение приложения А

1.9 Определить процент выполнения заданного объема работ рабочими мелиораторами, если известны: фамилия и инициалы рабочего, площадь полива (га), объем выполненных работ (га).

1.10 Известны: с.-х. продукция, объем их продаж (ц), цена реализации (тыс.руб.). Определить выручку от реализации с.-х. продукции.

1.11 Определить стоимость продукции (тыс.руб.), если известны следующие показатели: наименование продукции, количество продукции (ц), цена 1 ц продукции (тыс.руб.).

1.12 По определенным видам с.-х. культур, зная их массу (ц), процент естественной убыли при хранении более шести месяцев и цену за 1 ц (тыс.руб.) рассчитать массу (ц) естественной убыли с.-х. культур, подлежащих списанию и сумму затрат (тыс.руб.) к списанию.

1.13 Рассчитать затраты на производство (тыс.руб.) по различным видам продукции животноводства и рентабельность производства (%), если известны: объем продажи (ц), себестоимость продукции (тыс.руб./ц), прибыль от реализации продукции (тыс.руб.).

1.14 Вычислить затраты (руб.) на приобретение саженцев различных пород деревьев по следующим данным: общей площади (га), количеству саженцев на 1 га по норме, стоимости 1саженца (руб.).

1.15 В бригаде имеется 10 работников, у каждого работника своя часовая тарифная ставка (руб.) и определенное количество отработанных часов в месяц. Рассчитать сумму основной заработной платы (руб.) и сумму премии (руб.) работникам, которая начисляется в размере 30% от суммы основной оплаты.

1.16 Определить сумму заработной платы (руб.) и выполнение плана выработки (%) рабочих-мелиораторов по площади мелиорируемых земель (га), объему выполненных работ (га), по расценкам за выполненные работы (руб./га).

 

Продолжение приложения А

1.17 Рассчитать расходы по фонду заработной платы (годовую з/плату, руб.) для каждого работника строительной фирмы по специальностям, если известны: число единиц каждой специальности, продолжительность работы в году (мес.) и заработная плата 1 человека каждой специальности в месяц (руб.).

1.18 Определить себестоимость (руб.) различных видов продукции и рентабельность производства (%), если известна себестоимость 1 ц реализованной продукции (руб.), прибыль от реализации всей продукции (руб.).

1.19 Вычислить дополнительный доход (руб.), за счет полива по различным видам культур на всю площадь и на 1 га соответственно, если известны площадь (га) культур, стоимость валовой продукции (руб.)- на поливе и без полива.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)