АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования к содержанию выпускной квалификационной работы на степень бакалавра

Читайте также:
  1. D. опасная степень загрязнения
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. Общие требования охраны труда
  5. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  6. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  7. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  8. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  9. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

К выпускной квалификационной работе на степень бакалавра предъявляются следующие основные требования:

§ аргументация актуальности темы, её теоретической и практической значимости;

§ самостоятельность и системность подхода студента к выполнению исследования конкретной проблемы;

§ отражение содержания законодательных актов РФ и правительственных решений, локальных нормативных актов, положений, инструкций, стандартов, знаний монографической литературы по теме и др.;

§ анализ различных точек зрения с указанием источников (в виде ссылок или сносок) и обязательная формулировка аргументированной позиции дипломанта по затронутым в работе дискуссионным вопросам;

§ полнота раскрытия темы, аргументированное обоснование выводов и предложений, представляющих научный и практический интерес с обязательным использованием практического материала, применением различных методов, включая экономико-математические методы;

§ ясное, логическое и грамотное изложение результатов исследования, правильное оформление работы в целом.

Вместе с тем, единые требования к выпускной квалификационной работе на степень бакалавра не исключают, а предполагают творческий подход к разработке каждой темы, оригинальность постановки и решения конкретных вопросов в соответствии с особенностями исследования.

Выпускная квалификационная работа на степень бакалавра, в которой только излагаются материалы учебников, учебных пособий или законов и инструкций, не допускается к защите и возвращается студенту на доработку.

Текст выпускной квалификационной работы на степень бакалавра излагается от третьего лица, в нем не употребляются местоимения «я», «мы».

Таких выражений, как «в прошлом году», в «этом году», «в настоящее время» следует избегать и указывать конкретно месяц и год.

Даты принятия документов необходимо располагать в следующей последовательности – число, месяц, год. Номер документов пишется после даты принятия. Не допускается сокращение слов в названии документов, кроме общепринятых аббревиатур (ЦБ, РФ и другие).

Не следует перенасыщать текст специальными терминами и сокращениями, затрудняющими чтение.

Особое внимание в выпускной квалификационной работе на степень бакалавра необходимо уделить иллюстрациям, графикам, диаграммам и приложениям. Их количество и качество свидетельствует, во-первых, о глубине изученности студентом теоретического и практического материала по избранной теме, во-вторых, показывает тщательность подбора материалов, в-третьих, что самое важное, они являются подтверждением обоснованности выводов и предложений. За содержание и достоверность данных, представленных в бакалаврской выпускной квалификационной работе на степень бакалавра, отвечает студент – автор данной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)