АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работы на степень бакалавра

Читайте также:
  1. D. опасная степень загрязнения
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  10. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Выпускная квалификационная работа на степень бакалавра должна отвечать определенным требованиям по содержанию и по оформлению. Работа должна быть грамотно написана, аккуратно оформлена, сброшюрована в твердой обложке.

Выпускная квалификационная работа на степень бакалавра должна иметь титульный лист, выполненный на компьютере.

На титульном листе должны быть подписи заведующего кафедрой и научного руководителя.

Объем выпускной квалификационной работы на степень бакалавра должен быть в пределах 50-60 страниц машинописного текста при выполнении ее на компьютере.

Распределение текста по разделам желательно следующее:

Введение – 3-4 страницы, первая глава – 10-12, вторая глава – 20-22, третья глава – 18-20, заключение – 2-3, список использованной литературы – 3-4 страницы. Текст выпускной работы необходимо печатать на компьютере на одной стороне стандартного листа белой писчей бумаги формата А4, оставляя поля: левое – 3 см, правое – 1 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2,5 см (шрифт 14 Times New Roman, через 1,5 межстрочных интервала, по ширине страницы).

Все страницы выпускной квалификационной работы на степень бакалавра нумеруются только арабскими цифрами. Номера страниц проставляются в правом нижнем углу.

Титульный лист установленной формы является первой страницей выпускной квалификационной работы на степень бакалавра (Приложение 2), на нем номер страницы не ставится.

На второй странице рекомендуется располагать «Содержание» (план) работы, то есть названия разделов («Введение», главы, «Заключение» и т.п.) и подразделов (параграфов) с указанием соответствующих страниц.

Рекомендуется оформлять заголовки разделов прописными буквами, а заголовки подразделов – строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Слова, выполненные на отдельной строке прописными буквами («Содержание», «Введение», «Заключение», «Список литературы», «Приложение»), служат заголовками соответствующих разделов и не нумеруются.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 2 интервалам. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 1 интервал.

Главы выпускной квалификационной работы на степень бакалавра должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Параграфы нумеруют в пределах каждой главы. Номера параграфов состоят из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа также должна ставиться точка. Например, «2.3.» (третий параграф второй главы). Пункты нумеруют в пределах каждого параграфа. Номер пункта должен состоять из номера главы, параграфа и пункта, разделенных точками. Например, «2.4.2.» (второй пункт четвертого параграфа второй главы).

Каждый раздел выпускной квалификационной работы на степень бакалавра («Введение», «глава», «Заключение» и т.п.) целесообразно начинать с нового листа.

Составными частями выпускной квалификационной работы на степень бакалавра служат: таблицы, схемы, графики, диаграммы, рисунки, примеры, формулы, расчеты, цифры, цитаты, ссылки, выводы, рекомендации и т.д.

Существуют установленные стандарты их оформления, которые необходимо выполнять. Статистический, числовой, аналитический и графический материал (таблицы, графики, диаграммы и т.п.) можно разместить как в основной части работы, так и в разделе «Приложения» (также со ссылками на источник).

Таблицы должны иметь названия и порядковую нумерацию. Название каждой таблицы должно кратко отражать ее содержание.

Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над её названием. Возможны два способа нумерации:

· сквозная нумерация – по порядку появления таблицы, с первой главы до последней (Таблица 1, Таблица 2. и т.д.);

· нумерация в пределах главы – в этом случае номер таблицы состоит из номера главы и порядкового номера таблицы в главе, разделенных точкой (Таблица 1.1., Таблица 1.2. и т.д.).

Если в работе одна таблица, ее не нумеруют. Название таблицы и слово «Таблица» начинают с прописной буквы и не подчеркивают. Название отдельных граф таблицы должны начинаться с прописной буквы.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис.» и должны иметь названия и порядковую нумерацию. Название каждого рисунка должно кратко отражать его содержание. Порядковый номер рисунка и его название проставляются непосредственно под рисунком.

Возможны два способа нумерации:

· сквозная нумерация – по порядку появления рисунков, с первой главы до последней (Рис. 1, Рис. 2. и т.д.);

· нумерация в пределах главы – в этом случае номер рисунка состоит из номера главы и порядкового номера рисунка в главе, разделенных точкой (Рис. 1.1., Рис. 1.2. и т.д.).

Таблицы и рисунки размещают после первого упоминания о них в тексте таким образом, чтобы их можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Формулы в тексте выпускной квалификационной работы на степень бакалавра располагаются на середине строки, а экспликация[1] символов располагается под каждой из них.

Первая строка объяснений каждого символа формулы начинается со слов «где» без двоеточия.

Если формула не умещается в одну строку, она переносится после какого-либо знака: равенства (=), плюса (+) и т.д.

Нумерация формулы осуществляется справа от нее в круглых скобках и состоит из номера главы и номера формулы, например: (1.1., 2.1. и т.д.). Возможна сквозная нумерация по всей работе, например, (1), (2) и т.д. Если в тексте формула одна, она не нумеруется.

Сноски на литературные источники допускается оформлять внизу страницы с расшифровкой полного наименования, издательства, года издания и т.п. (колонтитул), например: 1. Петрова Е.А. О переоценке основных фондов в 2012 году. – М.: Изд-во «Финансы и кредит», 2012. – с. 30.

Ссылки на литературные источники допускается оформлять и в тексте в скобках, когда сначала указывается номер источника в списке литературы, а затем номер страницы данного источника. Например, «(10, с. 22)».

Ссылки на несколько литературных источников отделяют друг от друга точкой с запятой. При этом обязательно соблюдение основных требований к оформлению литературных источников.

Ссылки на иллюстрации указывают порядковым номером иллюстрации, например, «рис. 3» На все приведенные в тексте таблицы также должны быть ссылки, при этом слово «Таблица» пишут полностью, если таблица не имеет номера, и сокращенно, если имеет номер, например: «... в табл. 2».

Текст выпускной квалификационной работы на степень бакалавра студента должен быть насыщен достаточным количеством цифрового материала и примерами из действующей практики. Расчеты можно проводить на фактических цифрах, показателях и на условных примерах (в интересах соблюдения коммерческой тайны). Примеры выглядят более убедительными, если они отражают массовые явления, а не единичные и нетипичные случаи или операции.

В конце текста выпускной квалификационной работы на степень бакалавра автор на последней странице заключения (перед списком литературы) должен поставить свою подпись и дату завершения работы.

 

 


Приложения:

Приложение 1

 

Заведующему (ей) кафедрой

________________________

студент группы

________________________

________________________

________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу утвердить тему выпускной квалификационной работы на степень бакалавра:

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

(дата) (подпись)

 

Контактные телефоны:

Электронный адрес:

 

приложение 2

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный

экономический университет»

 

Факультет ____________________

Кафедра______________________

 

 

Направление «ДОПУСТИТЬ К ЗАЩИТЕ»

080100 «ЭКОНОМИКА Зав.кафедрой _____________

«___» ____________ 20 __ г.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)