АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита курсовой работы. Проверенная (отрецензированная) работа визируется преподавателем отметками: «к защите» или «неудовлетворительно»

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Проверенная (отрецензированная) работа визируется преподавателем отметками: «к защите» или «неудовлетворительно». В первом случае студенту предстоит «защитить» свою работу, во втором – работа возвращается автору для устранения недостатков, указанных рецензентом.

Студент должен подготовить доклад на 5-7 минут, в котором он в соответствии с планом, кратко и убедительно излагает содержание работы, делает обзор использованной научной литературы, обобщает основные выводы, вытекающие из темы исследования. Дает полные и аргументированные ответы на замечания рецензента.

Оценка выставляется с учетом качества выполненной работы и результатов ее защиты.

При защите курсовой работы студент обосновывает свои основные выводы по исследуемой проблеме, отвечает на замечания рецензента (если таковые имеются) и на вопросы, задаваемые в ходе защиты в рамках темы курсового исследования.

Критериями оценки курсовой работы являются:

- степень разработки темы;

- полнота охвата относящихся к теме специальной литературы, нормативных актов, материалов практики;

- творческий подход к написанию курсовой работы;

- правильность и научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- аккуратность оформления.

При оценке курсовой работы учитывается не только ее содержание, но и результаты защиты.

Оценку «отлично» заслуживают курсовые работы, актуальность темы которых обоснована, введение содержит достаточно полный обзор источников и литературы по данной теме. Структура работы логична, соответствует содержанию. В заключении содержатся четкие выводы. Работа написана с правильным использованием профессиональной терминологии. Текст тщательно выверен, оформление соответствует настоящим методическим указаниям.

Курсовая работа оценивается на «хорошо», если список использованных источников и литературы не совсем полный, выводы недостаточно аргументированы, в её структуре и содержании есть отдельные погрешности, не имеющие принципиального характера. В остальном соблюдены требования, предъявляемые к «отличной» курсовой работе.

Курсовая работа оценивается на «удовлетворительно»,

если в тексте имеются многочисленные прямые заимствования из учебной и методической литературы, студенту не полностью известен круг источников и специальной литературы, выводы слабо аргументированы или не конкретны, в оформлении работы имеются погрешности.

Курсовая работа оценивается на «неудовлетворительно»,

если работа не соответствует содержанию, в заключении нет выводов. Оформление работы не соответствует настоящим методическим указаниям. В случае неудовлетворительной оценки курсовой работы студенту предлагается переработать её по замечаниям преподавателя или подготовить курсовую работу на другую тему.

Преподаватель ставит оценку в зачетную книжку студента и в ведомость по защите курсовых работ.

Студенты, не сдавшие в установленные сроки курсовые работы или получившие неудовлетворительную оценку на защите, к экзамену не допускаются.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)