АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования по написанию КРЗ.

 

Курсовом проекте после титульного листа располагается лист содержания с указанием страниц (Приложение 2), в котором должны быть предусмотрены следующие разделы:

Введение.

Основная часть (с указанием названия):

теоретическая,

практическая (анализ данных).

Заключение.

Список использованной литературы.

Приложения.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формируются цели и задачи исследования; приводится объект и предмет исследования; его практическая значимость; обзор использованной литературы и т.д.

Основная часть курсового проекта подразделяется на теоретический и практический разделы. Она может состоять из нескольких глав (не менее двух).

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Заголовки и подзаголовки отделяются от основного текста и располагаются посредине полосы. В заголовках перенос слов не допускается и точка не ставится. Слова «Основная часть» в содержании не пишутся. В тексте основной части работы должны быть сноски на источники данных, использованных при подготовке работы.

Заключение подводит итоги исследования, а также содержит выводы и предложения студента путей разрешения поставленной проблемы.

Список литературы оформляется в соответствии с приложением 3. При выполнении работы необходимо изучить не менее 5 литературных источников и в тексте сделать ссылку на каждый из них.

Приложение или приложения. Не вошедшие в основной текст материалы приводятся в конце работы в виде приложений. Это могут быть расчёты, схемы, графики и т.д.

Приложения открываются чистым листом, на котором пишется слово ПРИЛОЖЕНИЕ, а затем даются сами приложения на отдельных листах. При этом в правом верхнем углу листа с приложением пишется «Приложение А», «Приложение Б» и т.д

Иллюстрации. Все иллюстрированные материалы (рисунки, схемы, фотографии и т.д.) обозначаются как рисунок и должны быть «привязаны» к тексту с ссылками (Рис.1, Рис.2). Тематическое название рисунка с необходимыми пояснениями помещают под иллюстрацией.

Таблицы. Цифровой материал обычно оформляется в виде таблиц. Каждая таблица имеет свой номер и тематический заголовок. Заголовок размещают посредине строки над таблицей. Выше тематического заголовка над правым углом таблицы размещается надпись «Таблица» и ставится её порядковый номер.

Нумерация таблиц и рисунков применяется либо сквозная, либо по главам. В последнем случае номер рисунка или таблицы состоит из двух и более цифр (2.1; 2.2 и т.д.), первая из которых соответствует номеру главы, к которой относится иллюстрация или таблица.

Сокращения и условные обозначения. В тексте курсовой все слова должны быть написаны полностью, за исключением общепринятых обозначений. Например: т.е., и т.д., и т.п., и др., и пр.

Часто повторяющиеся специальные названия при первом упоминании пишутся полностью, а в скобках указывается сокращенное обозначение, которое в последующем может использоваться в тексте.

Принятые сокращения в списке литературы:

Сб. - сборник

Изд-во - издательство

Указ. Соч. - указатель сочинения

Сост. - составители / составитель

Вып. - выпуск

Сноски. Сноски печатаются в подстрочнике через два интервала после основного текста на тех страницах, к которым относятся, и имеют построчную нумерацию. Сноски должны обязательно содержать полную информацию об источниках.

Указанные в сносках источники данных включаются в список использованной литературы.

Сноски оформляются так же, как и публикации, включенные в список литературы, в сносках указываются конкретные страницы, на которых в источнике расположен данный материал. Пример: (см. Приложение 3, ГОСТ 7.1-84 п.2.)

При оформлении повторных ссылок следует руководствоваться ГОСТ 7.1 - 84

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)